Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #261   27.01.2011, 00:20
По умолчанию
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
периодически при плавном трогании с места машина слегка вибрирует на 1-й передачи,
Это уже признаки уставшего диска.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
первый хозяин пригнал еще японку, пробегав около 100 000 ничего не делал.
вторичный хозяин была родная мать, в ремонте практически не бывала ( расходники только менялись)
Когда говорят что ничего не делали и меняли только расходники, то это уже говорит о том что пол машины можно смело перелопачивать. А уж ходовка то подавно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
1-я и иногда 2-я передачи "втыкаются" с усилием и как мне кажется механическим "шумком"
Первым делом стоит "приподнять" педаль и посмотреть что будет. Первая на Альмерах всегда включается при почти полной остановке ( свойство коробки ).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.01.2011 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #262   27.01.2011, 01:37
По умолчанию
кстати, долго мучался с "втыканием" первой передачи, например когда оттормаживаешься, катишься, и нужно на первую перейти, а она ,зараза, не особо желает... переключиться с 4-й на первую, или с 3-й на первую , действительно, не удается без усилия.
так вот - все оказалось просто - нужно выжать цсепление, завести рычаг на вторую, и после этого сразу переключить на первую, ну и отпустить сцепление. передача втыкается сразу, 100%.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #263   27.01.2011, 01:51
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
завести рычаг на вторую, и после этого сразу переключить на первую, ну и отпустить сцепление. передача втыкается сразу, 100%.
Да...да.... на восьмерке еще этим способом пользовался.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
suicider вне форума suicider    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Almera n15
Старый #264   27.01.2011, 09:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Первым делом стоит "приподнять" педаль и посмотреть что будет
Вы имеете ввиду приподнять педаль сцепления?
передача также включается, машина также катится или что-то другое?
я заметил, что если обхватить рукой рычаг коробки, скажем так "чуть-чуть потянуть его вверх, именно не силой поднимая, а делая со слабым усилием движение руки, то обе передачи без лишних проблем входят"
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
долго мучался с "втыканием" первой передачи, например когда оттормаживаешься
здесь да, первая включается совсем на минимальном ходу, но я предпочитаю на даже весьма небольшом ходу включить вторую, дабы не доводить до хруста.
А таким методом пользовался еще на БМВ 84г., очень эффективно, а также на рабочей газели, когда приходилось сесть.

Добавлено через 3 минуты
Ребят, еще кое-что заметил, подскажите что может быть:
на ровной поверхности, с ровным асфальтом при динамичном торможении замечаю, что машину тянет правее, что может быть?

Последний раз редактировалось suicider, 27.01.2011 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #265   27.01.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду приподнять педаль сцепления?
Да. То есть отрегулировать трос.
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
я заметил, что если обхватить рукой рычаг коробки, скажем так "чуть-чуть потянуть его вверх, именно не силой поднимая, а делая со слабым усилием движение руки, то обе передачи без лишних проблем входят"
Интересно. Может это связано с кулисой точнее ее износом. Надо будет попробовать и кулису посмотреть ближе к лету.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
на ровной поверхности, с ровным асфальтом при динамичном торможении замечаю, что машину тянет правее, что может быть?
Это значит что левая сторона тормозит хуже правой. Резина, колодки, суппорта, воздух в тормозухе...основные причины.
Но давайте уж не будем все в кучу мешать по тормозам есть немало тем.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.01.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
suicider вне форума suicider    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Almera n15
Старый #266   27.01.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да. То есть отрегулировать трос.
спасибо за совет, попробую обратиться с этим вопросом

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Резина, колодки, суппорта, воздух в тормозухе
думаю исключу все, т.к. суппорта и колодки заменены в субботу, резина и месяца не прошла.. по поводу воздуха в тормозухе не могу дать комментариев, как можно проверить и исключить?
заранее прошу прощения за просьбу разжевать мне, т.к. сам в машине мало что делаю, но глаза не боятся, а вот руки..

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Но давайте уж не будем все в кучу мешать
конечно, просто как-то увлекся.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #267   27.01.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от suicider Посмотреть сообщение
думаю исключу все, т.к. суппорта и колодки заменены в субботу, резина и месяца не прошла.. по поводу воздуха в тормозухе не могу дать комментариев, как можно проверить и исключить?
Резина...я имел ввиду давление в колесах.
После замены суппортов и колодок тем более рекомендуется через некоторое время снова все проверить и прокачать систему еще раз.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #268   29.01.2011, 00:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да...да.... на восьмерке еще этим способом пользовался.
ну, у меня алька - первая машина
Ответить с цитированием
chizhan вне форума chizhan    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan aimera n15 купе 96г
Старый #269   02.02.2011, 12:31
По умолчанию
спасибо всем за помощь.нашел причину плохого сцепления-отрегулировал педалью сцепления опустил ее чуть ниже стало все ок. можно наверное было сцепление не менять зря деньги выкинул.надо было дураку сразу педаль попробовать.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #270   02.02.2011, 12:44
По умолчанию
Сообщение от chizhan Посмотреть сообщение
можно наверное было сцепление не менять зря деньги выкинул.надо было дураку сразу педаль попробовать.
Надо было, но педаль не просто так наверх "уходит" это происходит по мере износа и "проседания" лепестков корзины. Так что может и не зря. Вообще по снятому можно было определить насколько оно живое.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook