Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #261   03.03.2010, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Гаврикова Ольга Посмотреть сообщение
можно поменять не снимая вообще ничего
старый ремень разрезаешь по крайне мере я так делала, одеваешь новый а снизу просто ролик оттягиваешь и одеваешь ремень. но эта процедура хороша если есть подъемник или яма. а так как последний раз не оказалось не того ни другого пришлось разобрать маленько сверху.
А можно по подробнее: с момента одеваешь ремень новый. Его же надо подсунуть через вентилятор.
Интересует момент что пришлось сверху разбирать, ибо ямы и эстакады рядом приличной нет
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #262   03.03.2010, 15:35
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
А можно по подробнее: с момента одеваешь ремень новый. Его же надо подсунуть через вентилятор.
Интересует момент что пришлось сверху разбирать, ибо ямы и эстакады рядом приличной нет
Для лучшего доступа к натяжителю я снимал пластиковый кожух вентилопера с ямы.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #263   03.03.2010, 15:39
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Для лучшего доступа к натяжителю я снимал пластиковый кожух вентилопера с ямы.
В это и засада -нет ни ямы ни эстакады.. по полу ползать не фонтан -сыро
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #264   03.03.2010, 15:45
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
В это и засада -нет ни ямы ни эстакады.. по полу ползать не фонтан -сыро
Сочуствую.В принципе могу предоставить гараж с ямой на след.неделе в рай-не калужки 20 км от Москвы.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #265   03.03.2010, 15:54
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Сочуствую.В принципе могу предоставить гараж с ямой на след.неделе в рай-не калужки 20 км от Москвы.
Спасибо , но пока некогда
Думаю по гарантии скататься в контору, где перебирали гену, может там гарантийный случай. Заодно и ремешок поменяют. если снимать будут гену
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #266   03.03.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
но пока некогда
Доедь до Lexaxa, тебе не далеко - все и посмотрите/поменяете
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #267   03.03.2010, 16:06
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Доедь до Lexaxa, тебе не далеко - все и посмотрите/поменяете
Точно, надо будет списаться
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #268   10.03.2010, 17:42
По умолчанию
Ключ на старт.....а в ответ-тишина. Стартёр не крутиться, втягивающее не щёлкает. Открыл капот, справа (возле аккумулятора, на внутренней части крыла) синее реле. Сверху реле - рваная дырень , похожая на обгоревшее.
Снял реле, изучил схему. Это реле блокировки стартёра в "N" и "P" положениях. Реле не разборное. Аккуратно отпилив ножовкой по металлу пластмассовый корпус по периметру, снял корпус... Никаких следов перегрева. Зато всё в следах щелочной коррозии.( Странно. Ведь корпус реле - пластмассовый!!! ) Почистил зубной щёткой с уксусом. Тщательно промыл,просушил. Перепаял все 4 контакта( 2 на обмотку и 2 - контактная группа) Корпус посинил при помощи горячего паяльника и кусочков пластмассы. Всё собрал и припаял корпус к основанию .
Вставил реле-всё заработало.
Схема пуска на ZD30 AT очень простая. "+" через ключ зажигания и реле блокировки(управляемое переключателем положения коробки) приходит на втягивающее. Всё. Для проверки можно просто перемкнуть контакты этого рэле(контакты 3 и 5)
Планирую как потеплеет полностью перебрать и стартёр. ( генератор перебирал летом 2009 го)
Да! Хоть наверное мой случай слишком частный....щёлочь,дырка,то сё...Но, мне очень не понравился верхний контакт этого реле. Поэтому именно его я пропоял обильно, не пожалев припоя.
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #269   05.07.2010, 09:27
По умолчанию Стартер
Братцы, вот какая проблемка нарисовалась нежданно не гаданно.....
неделю назад рано с утра производил погрузку дачного шмурдяка в машину, после попытался завести, при повороте ключа было слышно только шелканье релюшек под рулем и в багажнике слева под обшивкой, я подумал что видимо сел акуммулятор, позвонил Славе (Vao) и он меня любезно (в 7-00) подкурил (большое спасибо еще раз), но не тут то было, при повороте ключа раздавались точно такие же щелканья. Тогда решили вытащить ее из двора для удобной погрузки на эвакуатор. Как только Слава стянул меня с поребрика, я попробывал повернуть ключ, и Прохор с пол тыка завелся. Я поехал на станцию в Ольгино , соответственно заглушил только на станции, вся диагностика показала что скорее всего шалит стартер. На следующий день поехал в контору которая ремонтирует стартеры, стартер сняли (снимается и ставится обратно стартер не просто) , протестировали, он оказался в полном порядке, но на всякий случай поменяли на новое втягивающее. Прошла неделя, ни чего не предвещало беды, всю неделю Прохор заводился без проблем. И вот воскресенье, я в Карелии надо ехать домой и Прохор опять отказался заводится.....щелкают те же два реле, одно спереди, другое сзади. Теперь уже пришлось идти за трактором, т.к. ко мне на участок соседи заезжать не решились. Стоило трактору чуть дернуть меня и протащить на нейтрале пол метра Прохор с пол тыка завелся. После я попробывал заглушил, подождал пока турбо таймер заглушит двигатель и еще раз завел, та же фигня только щелчки реле. Опять цепляюсь к трактору, он на нейтрале протаскивет меня буквально 10-15 см и Прохор опять завелся с пол тыка.......и вот я в Питере, с утра Прохор опять завелся без проблем........где искать барабашку ума не приложу........чтоб завести Прохора достаточно чтоб колеса сделали пол оборота, но какое отношение колеса имеют к заводке машины.........
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #270   05.07.2010, 10:07
По умолчанию
Если на стартере все клеммы в порядке (иногда выгорают изнутри), я бы смотрел сигналку (сигналки с запуском порой доставляют хлопот в этом плане) и напряжение на плюсовом проводе аккумулятора. Обычно щелкает от недостатка тока, недостаток тока обычно от окисленного плюсового провода.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook