Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #231   21.10.2012, 21:31
По умолчанию
Привет всем.
Вчера гнал по трассе - загорелась лампа заряда. Когда заметил это фары и вентиляция уже посадили малость аккум, и бортовой комп (мультитроникс) показал что на аккуме было 12.2 вольта.
Все вырубил, оставил токо гарбариты и еще почти час ехал до дома. За это время напруга упала только на 0.2 вольта, и составила ровно 12. Ну это так, призказка, может кому полезно будет еще раз услышать, что на одном аккумуляторе можно довольно далеко уехать.

Теперь к делу - гену мне уже ремонтировали, 30 тыс. км. назад. Но я не имею понятия что именно в нем меняли, что нет.
Короче снял, разобрал. Щетки торчат одна на 2 мм, другая на 3. Ну ежу понятно, что им кирдык, буду менять и дальше смотреть.
Хотя не уверен что проблема в них - я читал в этой ветке что кончающиеся щетки выражабтся в том, что гена то пашет то нет. У меня же все случилось моментально.

Вопрос вот в чем - по паспорту, минимальный диаметр коллектора в месте где он трется о щетку должен быть 22.1 мм. Если меньше - написано менять ротор. У меня одно кольцо 22.5мм, а другое сточено неравномерно, конусом, и в самом узком месте 21.85 мм.
Че делать??? Начхать? Или жопа?

Пока что проверил токо статор и ротор - все ок. Осталось проверить диоды - но это надо все разбирать до конца. Завтра уже....

Спасибо.
Комментариям по поводу моего хода мыслей буду рад.
__________________
NISSAN ALMERA N15
GA16DE
АКПП
Постепенно тюнингуется все, что можно.
Подробности на сайте techno-mind.ru
Ответить с цитированием
MUM36 вне форума MUM36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N-15 1995 GA16DE
Старый #232   29.11.2012, 17:03
По умолчанию
Я впадаю в ступор!
В пятницу заехал на стоянку ТЦ, в магазине пробыл 15-20 мин. Завел авто, а лампочка "Аккумулятор" не гаснет и напряжение полезло вверх за 16V. Включил все потребители, что б нагрузить гену и сбить напругу. Машинка прогрелась, на ХХ напряжение упало до нормы, но при малейшем нажатии на газ напряжение сразу лезло вверх. Потихонечку дополз домой.
Сначала проверил всю проводку, было похожее когда окислился предохранитель 31. Проводка оказалась в порядке. Снял генератор, разобрал. Визуально все в норме, только щетки изрядно стерты. Прочистил все контактные площадки, заменил щетки, собрал , установил, запустил. Все тоже самое - идет перезаряд, лампочка горит. Решил, что РР кирдык. Заказал новый.
Пришел с маркировкой TRANSPO-CN IM362-1942-12V.
Устанавливаю новый - лампочка горит, зарядки почти нет. На 2000 об. еле дотягивает до 12.5V. Погонял подольше, думал может щетки притрутся. Не! Неполучилось. Опять снял гену, разобрал, стал РР с тестером изучать, и старый и новый. Много там не намеряешь - почти все наглухо запаяно в пластик. Но выяснил, что у старого клемма для пайки рядом с разъемом напрямую идет на внутреннюю щетку, а у нового клемма дальняя выходит на туже щетку. Закрались в душу сомнения, а то ли это, что нужно?!
Решил поставить старый на место, проверить не попалил ли я диоды. Завел авто и свершилось чудо!! Лампочка гаснет, напряжение в норме. Теперь сижу и гадаю, сколько же еще он проработает и чего мне теперича делать с приобретением. Щетки потерты, на клеммах следы пайки - обратно вряд ли примут.

Добавлено через 16 часов 1 минуту
Чуда не произошло!!! С утра завелся, лампочка погасла с трудом. Выехал из двора и все началось опять.
__________________
hatchback1995GA16DE

Последний раз редактировалось MUM36, 29.11.2012 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
68 RUS вне форума 68 RUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Ниссан Альмера n 15
Старый #233   09.02.2013, 10:43
Вопрос
Кто- нибудь ставил новый генератор? Какую фирму из аналогов выбрать?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #234   09.02.2013, 13:08
По умолчанию
Valeo 439525 80А - около 6000р
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #235   12.02.2013, 01:28
По умолчанию
Товарищи расскажу вам свою историю.Как то поехал я домой и вдруг на панели приборов стала подмаргивать лампа зарядки акб, проехав еще около 60 км. она стала мигать чаще, на след.день пошел на стоянку, завел машину, лампа как горела так и осталась гореть, грешил на реле регулятор и щетки, замерел ток зарядки на холостых 15,5 вольт но после прогрева двигателя все пришло в норму 14,6 вольт, в итоге снял генератор и отнес к спецам, они ткнули его на стенд, все было в норме, и лампа гасла на стенде, я все равно попросил их вскрыть генератор и как оказалось под замену оба подшипника, реле-регулятор, всю статорную обмотку заменили так как старая была подпаленнная!!!! заплатил я за ремонт 137 у.е.( г.минск), поставил гену на машину ,завел, и один хер лампа горит (( но слегка подмигивает, кстати ток зарядки показал14.7в,опять к своим спецам поехал, они сказали что может быть проводка на машине, проверил массу, все гуд, после этого стал мерять напряжение между массой и красно-черным проводом(фишка реле генератора) при вкл.зажигании показало7 вольт?????(12в должно быть),и между массой и желто-красным проводом(лампа заряда акб), там было 12,5 в. полез я в блок предохранителей.,что возле аккумулятора, откуда идет питание на красно- черный провод, проверил все предохранители и как оказалось один был тупо сгнил на 7.5А, заменил , замерел напругу опять между массой и красно черным проводом фишки, вместо 7в вообще стало 1.5видно гдето сгнил провод под блоком предохраниетелей, но дальше капать я не стал( холодно все таки), взял перемычку поставил от плюса аккума до фишки на красно - черный провод, замерел все 12,8. в, три раза плюнул через плечо и завел машину ИО ЧУДО ЛАМПА ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ И ТОК ЗАРЯДА 14,3 ВОЛЬТА, машинка ожила!! Буду рад если моя история кому поможет!!!

Добавлено через 16 минут
хотелось бы спросить кто знает как лучше разобрать блок предохранителей под капотом, надо мне устранить обрыв на 31 номер????

Последний раз редактировалось kuzia777, 12.02.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #236   12.02.2013, 01:42
По умолчанию
kuzia777, Плюсовой провод вытаскиваешь и вынимаешь блок из коробки отсегнув еще один разъем. Вроде так.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #237   12.02.2013, 08:11
По умолчанию
kuzia777, уважаемый.
Сила тока измеряется в А (амперах).
Напряжение с В (вольтах).
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #238   12.02.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
kuzia777, уважаемый.
Сила тока измеряется в А (амперах).
Напряжение с В (вольтах).
да знаю я.. впадлу было редактировать!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
kuzia777, Плюсовой провод вытаскиваешь и вынимаешь блок из коробки отсегнув еще один разъем. Вроде так.
Спасибо!!!

Последний раз редактировалось kuzia777, 12.02.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #239   19.02.2013, 20:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Valeo 439525 80А - около 6000р
а там только под шести ручейный ремень, а для четырех есть?
Вообщем мой случай. Завожу сегодня и вижу горит лампа зарядки батареи. Проверил напряжения нет, аккумулятор медленно но верно ползет напряжение вниз и приближается к 11 вольтам. Все предохранители проверил все в норме, щетки я думаю сразу умереть не должны, ну или хотя бы реагировали на педаль газа, но безрезультатно. Так что прошу помощи. Где
о тут в ветке прочитал что если завести включить дальний свет и вырубить питание на аккумулятор можно понять хана гене или нет, так вот после этих манипуляций движок у меня заглох. Ну думаю лано покупать новый генератор. Встал вопрос какой брать. Смотрю что все гены идут с каким то разъемом двух контактным, у меня на старом гене такого разъема нету, вопрос где взять фишку и какие провода куда подсоединять. И гена нужен с четырех ручейковым шкивом, прошу помощиииииии
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #240   20.02.2013, 08:31
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Смотрю что все гены идут с каким то разъемом двух контактным, у меня на старом гене такого разъема нету, вопрос где взять фишку и какие провода куда подсоединять. И гена нужен с четырех ручейковым шкивом, прошу помощиииииии
шкив можно и от старого взять. хотя все гены которые по вину в экзисте пробились четырехручейковые
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7...=75&Cat=Nissan
есть и от 4800р до 50 000р
например вот такой Nakamoto
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385895540
насчет фишки, фишка скорее всего и у тебя 2-х контактная, посмотри получше, отцепи провода.
кстати прежде чем cделать вывод об умирании гены провода также не мешало бы посмотреть.
кроме того наверняка и у вас есть сервисы по замене генераторов стартеров, т.е. приезжает специально обученный человек с генератором на замену, открывает капот, ставит отремонтированный генератор, твой забирает, гарантия 6-12 мес.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook