Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #11   03.06.2009, 00:29
По умолчанию
Что тут скажешь ? Руки на месте !
Молодчина, и корпус из алюминия тоже с душой насверлил.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   03.06.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
еще не закончен
Запихнул в папку тюнинга. Будет образцом для подражания. Если можно, информируй нас о дальнейших шагах по модернизации
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #13   04.06.2009, 18:21
По умолчанию
И так собственно собрал и установил карпс, но не совсем еще доделал.

Из недоделанного: не совсем корректно работают кнопки с руля на компе, наверно слишком большие сопротивления поставил на микруху от джойстика, собственно это для меня пока не важно главное пока работают, позже буду решать ставить ли туда готовую плату или доделывать нынешнею.
Не протянул еще микрофон от компа к штатному, штатный почему не стал подсоединять ибо не знаю распиновки штатного микрофона, да и читал в разделе икстрейла что он не совсем корректно работает.
Не установил ТВ антенну ибо еще не куплена и пока в раздумьях какую купить.

Теперь что и как делал.
Было решено минимум ломать и ставить в 2 дин снимая штатную магнитолу.
Для начало решил собрать корпус в 2 дин, корпус собирал под материнскую плату Mini-ITX ZOTAC GeForce 8200-ITX WiFi плата размером 170x170, корпус получился примерно 173x173 +-2 мм, высота 55 мм. Вставлял корпус в родные крепления 2 дин только вертикально, а не горизонтально как магнитола. Вставлял вертикально потому что, что бы встал монитор.
Монитор был куплен LILLIPUT 889GL-NP/C/T 8 дюймов, разобран и вставлен в стандартное отверстие передней панели. Особо панель уродовать не пришлось пришлось только сделать крепежи для него и вкрутить в стандартное крепление воздуховода.
Подсоединение компа происходило большой части к стандартной проводки, а остальная часть выводилась (выводил только + - от акк и сигнальный провод от усилка).
Звук был подключен к родному усилку, от компа 4 канал в балансеры, а балансеры к штатной проводки. Для включения усилка пришлось вывести от него сигнальный провод к компу, что бы при включение компа врубался усилитель.
Из косяков когда ставил карпс оказалось что крепежи контроллера климат контроля упираются в системник, было решено сделать в корпусе отверстия что бы не упирались, хотя если бы системник был бы по высоте немного пониже, примерно 52мм, то тогда бы ничего не упиралось.

Начинка карпс вышла такая:
Мат. плата - Mini-ITX ZOTAC GeForce 8200-ITX WiFi
Проц. - AMD 64 x2 5050e 2.6Ghz
Память - 2Гб
Жесткач - 3.5 seagate 250гб + бокс антивибрационный
Блок питания - M2-ITX
Монитор - LILLIPUT 889GL-NP/C/T 8 дюймов
Балансеры - az-fm 2 штуки
Ну и разное другое блютус, гпс, тв-фм тюнер + ко всему этому пришлось купить переходник с штатной проводки м42, м44 и провода, клемы, болтики и т.д. т.п.

Фоток пока нет, но попозже сфоткаю и выложу.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #14   04.06.2009, 22:09
По умолчанию
Мои поздравления с компьтеризацией
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
Звук был подключен к родному усилку, от компа ....
Что за усилок? по подробней пожалуйста, и про кнопки на руле.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #15   05.06.2009, 03:04
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Мои поздравления с компьтеризацией
Спасибо и вам аналогично.

Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Что за усилок? по подробней пожалуйста, и про кнопки на руле.
Усилок стандартный bose, от усилка тянул к компу только 1 (+) провод сигнальный, для вкл усилителя, брал плюс от ацц, с временем переделаю через реле на БП, конечно можно было взять и сигнальный провод с M69 разёма рядом с магнитолой, но я его ненашёл да и стрёмно было 12 вольт подавать на выход.. (сигнальный провод усилка находится на разъёме B75 который втыкается в усилитель, номер провода 31) Разводка штатной проводки на колонки находится на разёме M42 там же находится ACC, "+", "-" и провода с кнопок руля. ("+", "-" не брал с штатной проводки из-за боязни что они могут не выдержать нагрузки или выдавать помехи на карпс) По поводу кнопок на руле подсоединял через микруху джойстик Genius MaxFighter F-16U. Купил джойстик, разобрал его и от паял провода от 3 осей, а от кнопок просто отрезал. На каждую ось припаял резисторы по мощней (стандартные 2 кОм и при таком значение координаты по осям не изменялись) припаял где-то около 50 или 20 кОм резисторы, точно не помню, и из 3 осей = 3 провода сделал 2 т.е. все 3 провода спаял в один пучёк и вывел из этого пучка 2 провода и на 1 проводе поставил еще 1 резистор на 10 кОм точно не помню. (всё это я делал по причине того что в руле стоят слишком слабенькие резисторы для этой микрухи или слишком не точный контроллер и при этих координатах значения не менялись по осям.) В итоги получилось 2 провода, один ушёл на Steering swith signal A, a второй на Steering swith signal B и третий провод c ним ничего делать не надо он идёт от микрухи джойстик gnd к Steering swith signal ground. (Steering swith signal A - находится в штатном разъёме M42 номер провода 6. Steering swith signal B - находится в штатном разъёме M42 номер провода 16. Steering swith signal ground - находится в штатном разъёме M42 номер провода 15.) Далее когда значения стали разные по осям поставил autohotkey взял пример скрипта для него с http://forum.pccar.ru/ и подстроил под нужные приложения пока только из кнопок настроил четыре, это звук + - и переключение каналов верх вниз в ТВ/ФМ тюнере.
По поводу готового девайса его можно купить у http://www.digitalcar.ru/ вот так примерно он выглядит http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8547 но я хз подойдёт ли он, в руках я его не щюпал и не тестировал, так же есть забугорный девайс http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8628 по нему ничего сказать не могу. Ну или купить Freeduino и самому написать прошивку для контроллера, что конечно сначало пугает, а некий chip с compcar и pccar проскакивал своим сообщением что он почти что сделал прошивку для этого девайса.

PS: Контакты, разъёмы, номера проводов и цвета могут различаться в зависит от комплектации автомобиля, рестайлинга и установленной аудио системы. (Установка проводилась на штатной 2 диновой голове с поддержкой 6 дисков и 10 колонками. Что бы не резать штатную проводку покупал разъёмы M42 (в разъёме M42 продаваемым не хватает 3 контакта на управления рулём поставил примерно такие) http://www.autoperehodnik.ru/catalog/connectors/176/ и M44 для антенны http://www.autoperehodnik.ru/catalog/connectors/262/.

Не которые фотки как выглядит установленный карпс, когда буду устанавливать микрофон и ТВ антенну сделаю еще, самого системника и прикрепленного монитора если не забуду фотик.

http://www.10pix.ru/img1/3401/99518.jpg




Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #16   05.06.2009, 09:35
По умолчанию
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
установленный карпс
Понравилось. Аккуратненько так. С чувством, с толком, с расстановкой. Вери ГУД!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #17   05.06.2009, 13:08
По умолчанию
Да, очень чётко! Поздравляю!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   05.06.2009, 13:22
По умолчанию
Здорово! Как-то еще больше уверился, что надо тоже идти по такому пути. Правда у меня в этом направлении грамотности маловато Собрать голову смогу, корпус смастерить тоже. А вот подключить... Для меня та часть текста, где говорится про подключения проводов, Омы, разьемы и т.п. - китайская грамота...
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #19   08.06.2009, 15:05
По умолчанию
На выходных ставил микрофон для громкой связи и ТВ антенну, за одно сделал и фотки вида изнутри.




Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Для управления компом был куплен 3D Connexion Space Navigator PE =3545 руб (можно было и не брать)
Скажите, а данным девайсом можно управлять как мышкой, а то иногда не удобно пассажиру или водителю во время езды на тачскрине искать нужную опцию или крутить карту.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #20   08.06.2009, 17:07
По умолчанию
А операционка какая стоит? Где ее взять?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook