Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #11   18.10.2007, 17:41
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
а что они там регулировали в управлении турбиной, если я не ошибаюсь? http://www.patrol-gr.net/im/trucs/egr/image9.jpg http://www.patrol-gr.net/im/trucs/egr/image10.jpg
Я тоже заглушил и ничего не крутил, динамика не изменилась, но в процессе появился следующий вопрос.
У меня есть вот такое наблюдение, от заправки оно не зависит:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E7%E0%EF%E0%F5
Когда глушил, снял интеркулер, и со снятым завел. Оказалось турбина дает на холостых ощутимый наддув, из патрубка турбины дуло достаточно сильно. Ради интереса пошел посмотреть какой стал выхлоп, оказалось, что выхлоп ничем не пахнет и он влажный. Нацепил обратно кулер - опять появился неприятный запах, который сложно вытерпеть.
На предыдущей машине, тоже дизельной, на холостых оборотах турбина воздух не давила и запах выхлопа был очень похожим как сейчас на патруле без турбины.
Может у меня идет передув на холостых, поэтому и запах и иногда работа двигателя неустойчивая?
Кто может проянить описанную ситуацию?

ЗЫ: Вакуум турбины работает.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #12   22.10.2007, 10:33
По умолчанию
Докладываю уважаемому собранию.
После глушения EGR двигатель начал работать хуже чем было раньше и некоторые проблемы усугубились, а именно:
- более шумная работа (завывания турбины),
- неприятный запах из выхлопной трубы на холостых оборотах,
- иногда неустойчивая работа после сброса газа, например при подъезде к перекрестку.
Добавились следующие неприятности:
- появился небольшой провал на низких оборотах с ярко выраженным подхватом на более высоких,
- при равномерном движении на скорости примерно 110км/ч двигатель переставал тянуть, чтобы разгоняться дальше нужно было отпустить педаль газа и снова ее нажать,
- белый дым из выхлопной трубы при маневрировании на низких оборотах.

У меня и раньше было предположение, что с турбиной что то не так, прочитав данную тему только утвердился в этом. В воскресенье решил подвернуть ограничитель заслонки, которая регулирует обороты турбины и случилось ЧУДО!
- исчез провал на низких оборотах, разгон равномерный во всем диапазоне,
- машина больше не тупит на скорости 110км/ч,
- исчез противный запах из выхлопной трубы,
- пока не наблюдал белого дыма при малом газе,
- снизился шум, исчезли громкие завывания турбины,
- пока не замечал неустойчивой работы при сбросе газа.

Тупление на скорости 110км/ч скорее всего было вызвано аварийным отключением турбины из-за слишком высокого наддува - датчик давления стоит в кулере.
Аномальные завывания турбины я слушал стоя, открыв капот и нажав на педаль газа. Если снять резиновый шланг с вакуумного корректора, то завывания прекращаются.
Подкрутить ограничительный болт и обратно его законтрить у меня получилось только полностью сняв вакуумный корректор.

Если измениться расход, то допишу.

Всем удачи.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #13   22.10.2007, 12:15
По умолчанию
TO
Lepa

А регулировать стал почему? холостые увеличились после того как заглушил?
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #14   22.10.2007, 12:24
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
А регулировать стал почему? холостые увеличились после того как заглушил?
Почему стал регулировать написано в тексте, последней каплей стал провал на 110км/ч.
Обороты не изменились. ИМХО обороты держит компьютер по дачтику положения коленчатого вала, ему давление наддува пофигу.
Вообще-то регулировать надо по науке, точно выставить давнение и т.п., у Ниссана наверняка есть тех.документация, но где-ж ее взять. Я крутил на глаз, примерно полтора оборота - стало гораздо лучше.
Ответить с цитированием
Valeriy вне форума Valeriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: patrol 3.0Di
Старый #15   22.10.2007, 12:24
По умолчанию
кто подскажет как вообще регулировка вакумника на турбине влияет на её производительность ?
ТО LEPA а на сколько (открутил или закрутил) и появился результат ?
Ответить с цитированием
Алексей Петушков вне форума Алексей Петушков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #16   11.05.2008, 23:44
По умолчанию
похоже на косяк в дросельном узле, попробуй шланги на солиноидах местами поменять, или люфты в заслонках посмотри, если узел чистили могли ченить запоганить
__________________
BALU
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #17   13.05.2008, 07:26
По умолчанию
С турбиной играться дело рискованное. Дело в том, что при заглушенном ЕГР поступает больше воздуха в целиндры, о чем не знает комп, следовательно получается бедная смесь в следствии чего увеличивается температура в горчей зоне целиндра. Проваля на 110 были, я так думаю, из-за нехватки топлива.
ИМХО, на сколько я понимаю ЗД30 двигателя работают на бедных смесях, дабы пройти под евро-3(4). Те проблемы которые были на первых двигателях (прогар поршней) были вызваны плохой солярой (низким цетановым числом), при низком ц.ч. получается бедная смесь в следствии чего растеть температура в горячей зоне.

П.С. если я не прав прошу поправить.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #18   27.05.2008, 21:57
По умолчанию
Все таки еще раз хочу поднять тему, в связи с освоением материала из большого цветного "сборника коллективного разума", выложенного в соседней ветке. В принципе опыт австралийских коллег сводится к ответу - заглушению EGR - быть. Но при этом они достаточно тонко перенастраивают турбину на ZD30 из-за увеличивающегося (после заглушения) давления наддува, которое, в свою очередь, растет по причине бОльшего количества поступающих в турбину выхлопных газов. "Передув" двигателя ведет к большему количеству впрыскиваемого топлива, ну а значит растет температура в цилиндре и нагрузка на детали.

Все это понятно и логично но вот моя проблема: на RD28 турбина не изменяемой геометрии, а значит ее перенастроить так не получится. А заглушить EGR хочется, т.к. коллектор после 270 тысяч выглядит ну очень неприглядно. Какие есть варианты по снижению давления?

С другой стороны на RD28 wastegate управляется давлением в интеркулере, причем я так понимаю управляется плавно (не скачком вкл./выкл.), тогда по идее увеличение давления должно компенсироваться автоматически. Или не так?

Lepa, вот именно этот эффект (110 км/ч - тупит, чтобы поехало требуется отпустить и снова нажать газ) очень подробно описан в пдф-ке от австралийцев, это ниссановская защита от перенаддува, причем ошибки она не выбрасывает. И там же подробно описано как настроить наддув, чтобы не вызывать такого эффекта.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #19   28.05.2008, 13:45
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=45217
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   26.10.2008, 18:53
По умолчанию
Сегодня заглушил ЕГР,делал все сам ,работы на час неспеша.Стал шустрей разгонятья,обороты стали меньше при большей скорости,расход соляры посмотрим в процессе,пробег у меня 45000 км,Отзывы про заглушени разные ,но больше плюсов.
Спасибо Михаилу и Олегу за консультации по заглушке
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook