Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1941   02.11.2011, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Поставь АТшную резину - это максимум по конструктивному запасу прочности.
Тоже думал об этом. Все-таки от мудовой резны отказажусь. Хотя недавно видел Discovery на мтшном Данлопе.
Ответить с цитированием
Леший177 вне форума Леший177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 2008,ZD30,ркпп,OME+2", 33 baja ATZ, лебедка в штатном +Солярис
Старый #1942   02.11.2011, 18:44
По умолчанию
Сообщение от tornado-фрост Посмотреть сообщение
У Патрол/Сафари есть одно серьёзное преимущество перед 80-кой: он всегда выходит назад, если упоролся в снег или гряз. Крузер назад уже не может выйти. Проверено пицот раз.
А это почему интересно?
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1943   02.11.2011, 18:50
По умолчанию
тоже заметил это свойство

Последний раз редактировалось Пуська, 03.11.2011 в 09:42. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1944   02.11.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Все-таки от мудовой резны отказажусь
Поставь конти кросс контакт АТ, она есть в вашем размере, дилеры ЛР вроде как привозят ее периодически.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1945   02.11.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Леший177 Посмотреть сообщение
А это почему интересно?
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
тоже заметил это свойство
Этот хитрый момент связан с меньшей чашкой переднего моста по сравнению с задним у Крузаков. Поэтому Крузак едет в говнище чуть дальше, но если встал - то назад уже очень неохотно.
Еще заметил, независимо от типа машины, чем мощнее двигатель - тем меньше вероятность сдать назад в случае засады. В этом отношении лучше всего выигрывают атмосферные дизеля, а хуже всего бензинки на мешалке.
В общем - это особенности каждой конкретной комплектации и типа машины, общая проходимость у ТЛС80 и Патрола примерно одинаковая.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1946   03.11.2011, 20:38
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
могу сравнить короткого прадика 120 д4д со своим бывшим патрулем рд28 тоже коротким кстати говоря.
Сравнение очень поверхностно. Первые впечатления после недели езды.

1) Сразу ощутил так сказать. Подвеска нереально мягкая. Нереально. Это также, как на новой рав4... При этом крены в поворотах остаются вполне сносные. На той же рав4 конечно поменьше, но при динамичной езде здесь неудобств не вижу. Штатным балансом подвески очень доволен.
2) Руль легкий и острый (не в сравнении с порше 911 разумеется). Патруль - полная вата конечно в этом плане... Опять же очень близко по ощущениям к рав4, чуть потяжелее руль - ну как раз самое то для мужика.
3) КПП - супер. Передачи втыкаются легко а ход кулисы короткий. Коробка поёт - лучше патрулевской однозначно. День и ночь.
4) Сцепление - труба и вата. Патрол в тыщу раз лучше. Все хаят демпферный маховик - а я врубился в его фишку теперь! На патруле именно из-за демпферного маховика можно было передачи переключать как хочешь. Хочешь до 3 тыщ движок раскрути, хочешь на второй трогайся. Кароче дохрена всяких глупостей позволял делать этот маховик. Он всё демпфировал и сглаживал. Здесь - чуть только недобрал газа или перебрал - рывком. + Вакуумный усилитель - на патруле он есть и сцепление выжимается мезинцем! Тут его нет. Сцепление тугое. Не нива конечно, но всё равно тугое и нога по городу устает. Я реально понял, почему многи так не любят ручку, да потому что на патруле с демпферным маховиком и правильным сцеплением не ездили.
Вообщем здесь реальный косяк тойоты. Ниссан с патролом в этом плане ушел вперед. И этот самый демпферный маховик стоит свои 40 тыщ!
Есть основание предполагать, что сцепление просто доживает своё, но это тоже странно. 100 тыщ пробега... Вообщем-то немного для сцепления. На патруле 230 тыщ проехало. И не надо думать что пробег скручен. Сосед напротив по гаражу поменял сцепление на таком же прадике на 90 тыщах, сейчас поменял второй раз на 170.... Слабый узел однако. Первый и пока единственный серьезный недостаток машинки.
5) Двигатель - ну песня! Слов нет. Просто шепчет! Тяга, мощность - всё есть. Я болдею от него. Полноценный комонрэйл. Мечта кароче. Сильно расписывать не буду, а то трактористы с тд42 не поймут
6) Подвеска - сзади мост - всё по взрослому и как полагается. Неудобств связанных с неразрезным мостом сзади не вижу. Спереди Рычаги мощнейшие, всякие там резинки говорят ходят 150 тыщ - проверим. Пока стоят родные, проблем там нет. С завода стоят две защиты, стальные. Не скажу что бронебойные, но пару ударов об камешкии выдержат, потом треснут нахрен Мощный подрамник на котором редктор лежит.
7) рама - патрол хуже.
8) карданы - для меня это отдельная история с патрулем я намучался с задним карданом после лифта, а тут ТРЕХШАРНИРНЫЙ ЗАДНИЙ КАРДАН С ЗАВОДА! Вот это я понимаю! Подумали инженеры головой и не стали ставить две крестовины работающие на пределе, а поставили полноценный правильный кардан - приятно.
9) Под капотом много места, стоят два аккума и при этом есть свободное место для вебасты - приятно.
10) Обзоность отличная, не такой широкий, не чувствую себя бигимотом в городе в плане ширины. Салон просторнее чем в патруле, место использовано грамотнее. Багажник больше, сзади сидеть удобнее.
11) Сиденья лучше, поддержка под спину приятно радует, спина не болит.
12) тормоза лучше, хотя тоже ватные
13) Фултайм4вд - приятно радует.

По трассе пока не ездил.

P.S. расход по городу 12 литров.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1947   03.11.2011, 21:01
По умолчанию
Да Прадо обалденный автомобиль сам летом накатал на 4х литровом примерно тысячи 2е
По подвеске - кочек вообще нет, по сидения верно сказал - удобнее патрулевских в 1000раз. Про раму ни сколечко не хуже
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1948   03.11.2011, 21:56
По умолчанию
рама - металл тоньше. на 8 летнем патруле у меня была вся ржавая - тут - родной антикор сохранился в идеале. на ржавчину и намека нет. Хотя что и говорить, красить тойота умеет у ниссана это известная ж-па.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1949   03.11.2011, 22:02
По умолчанию
ну эт просто у тебя... у меня вся чистая. хз метал такойже
кстати на прадике на котором я ездил на раме налёт тоже присутствовал
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1950   03.11.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
а то трактористы с тд42 не поймут
ну не такие мы! А так инженерный подход чувствуется!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook