Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #181   07.06.2011, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. С детонацией борюсь уже больше года! Уточните угол опережения зажигания, который Вам выставили сейчас на СТО. Дело в том, что у меня детонация исчезала только при установке угла ниже 5град по стробоскопу. А это не есть хорошо, т.к. паспортные данные автомобиля говорят что УОЗ должен быть 10град+-2 т.е от 8град до 12град. Из этого следует, что мои 5град, это слишком позднее зажигание для данного мотора! Это чревато прогоранием выпускных клапанов. В случае если я ставлю 8-10град, ездить становится не возможно т.к. на горячую детонирует конкретно. Подключал сканер Consult. Проверял все датчики, все в норме! Если интересует, то могу скинуть скрины программы диагностики для разных режимов работы мотора(разгон, хх, трог.с места и.т.д.). Я уже не надеюсь, что найду ответ на эту болячку, на форумах эти темы не решаются, перерыл кучу сайтов, ответа нигде нет!
Если честно ты меня немного напугал на счёт прогорания клапана, так как зажигание на глаз выставляли! Они открутили два болта на трамблёре и повернул( со стороны передка ) вниз причём так не слабо повернул то! Но всё в норме ничего постороннего не заметил и детонация исчезла!
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #182   08.06.2011, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Если честно ты меня немного напугал на счёт прогорания клапана, так как зажигание на глаз выставляли! Они открутили два болта на трамблёре и повернул( со стороны передка ) вниз причём так не слабо повернул то! Но всё в норме ничего постороннего не заметил и детонация исчезла!
Там не слабо крутить не стоит. Я поворачивал трамблер на 5мм по окружности, при этом УОЗ смещался с 10град до 5град. проверял все стробоскопом и по компьютеру с диагностической программой. Эти машины очень чувствительны к начальному углу опережения зажигания, на "глазок" тут не проходит. Лучше проверь стробоскопом. Просто уже облазил весь интернет, но решения проблемы детонации найти не могу. свечи у меня тоже ярко белого цвета. такая свеча признак бедной смеси. Вот почему комп обедняет смесь понять не могу.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #183   08.06.2011, 10:26
По умолчанию
Причина 100 % в топливе. Как то залил некачественный бензин 92-й, такая лоскотень началась ! Но после заправки 95-м на проверенной АЗС сразу все пришло в норму. Так что крутить зажигание помоему не стоило.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #184   08.06.2011, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Просто уже облазил весь интернет, но решения проблемы детонации найти не могу. свечи у меня тоже ярко белого цвета. такая свеча признак бедной смеси.
Замерь компрессию если она высокая ( маслянная ) то это может быть причиной детонации. Так же низкооктановый бензин и неправильный угол зажигания. Рекомендую произвести полную регулировку дросселя и выставить приемлимый УОЗ...так как бедная смесь приводит к прогару впускных клапанов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #185   08.06.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
Причина 100 % в топливе. Как то залил некачественный бензин 92-й, такая лоскотень началась ! Но после заправки 95-м на проверенной АЗС сразу все пришло в норму. Так что крутить зажигание помоему не стоило.
Я испытал уже все заправки города, результата нет, детонация сверепствует. заливаю только 95ый, на 92, наверное уже пришел бы конец мотору. Компрессия в норме, масло не ест. Этот ребус разгадать невозможно.
Ответить с цитированием
yrishinec вне форума yrishinec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс; Авто: N15
Старый #186   08.06.2011, 15:44
По умолчанию
Мда... почитал я тут эту тему и вот что подумал: обладаю машиной с января этого года. Когда покупал, хозяин сказал что заливал только 92. НО! Он очень нехороший человек, я понял это после покупки, проездив на машине около месяца. Ну да ладно. Не в этом суть. Я вот теперь не знаю, стоило ли верить ему что заливает 92, т.к. на крышке бензобака написан ONLY 95 octan! т.е. только 95 заливать. Попробовал пару раз заливать 95, но машина мне показалось начинала сильно тупить, разгон вялый, как буд-то провалы. Тупая становилась в управлении. На 92 такого нет, все ровно.
Вопрос. Как вот теперь мне быть? Продолжать ездить на 92 и ждать последствий, или лить 95 как положенно, да же если и тупит?
__________________
kilin
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #187   08.06.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
Вопрос. Как вот теперь мне быть? Продолжать ездить на 92 и ждать последствий, или лить 95 как положенно, да же если и тупит?
Продолжай ездить на 92 ни чего страшного не случится! На крышке 95 европейского качества! У нас такого нет!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #188   09.06.2011, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
европейского качества! У нас такого нет!
у нас вообще никакого качества нет! так как 99% НПЗ были построены в 60-х годах прошлого столетия,и оборудование тупо не позволяет сделать хороший бензин!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #189   14.06.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
тоже появилась детонация в жару...
настроил УОЗ-10 град. по мануалу с отключенным ДПДЗ (кстати, с включенным ДПДЗ угол был 10 град., а с отключенным 12 град. это нормально?) и залил 95 бензин, детонация пропала, что конечно очень радует, но вот вопрос: боюсь что если залью 92 опять она появится, как перейти на 92 и чтоб не было детонации?
У меня тоже, только в жару появляется, почему?. Стоит ли менять УОЗ? Мне кажется еще что машина, после замены термостата, стала очень быстро прогреваться 3-5 мин. или это нормально?
Ответить с цитированием
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #190   14.06.2011, 14:36
По умолчанию
А у меня стала на всех режимах УОЗ детонация И на 92 и 95
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook