Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1461   22.06.2015, 20:13
По умолчанию
jesting, http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...83%D1%85%D0%B0
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1462   22.06.2015, 20:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
jesting, http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...83%D1%85%D0%B0

Когда-то давно пробовал различные адаптеры для снятия показаний с диагностического разъёма - ни один не сработал в итоге, я конечно буду пробовать ещё но если под рукой этого способа нет - можно ли снять разъём питания с датчика и завести без него? Или это ничего не даст?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1463   22.06.2015, 20:42
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Или это ничего не даст?
Ничего не даст.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1464   22.06.2015, 21:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ничего не даст.
Я так понял можно измерить мультиметром - измеряя напряжение на одном из проводов (каком?) того самого коннектора который его питает - я прав?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1465   22.06.2015, 21:18
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Я так понял можно измерить мультиметром - измеряя напряжение на одном из проводов (каком?) того самого коннектора который его питает - я прав?
Я брал булавку или иголку, вставлял ее в разъем (как ты написал коннектор) как раз в том месте, где провода заходят, там типа изоляции, вот туда иголка прекрасно входит. Ну и дальше по инструкции. Сначала в один вставил, замерил, потом в следующий и так далее.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 22.06.2015 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1466   22.06.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Я брал булавку или иголку, вставлял ее в разъем (как ты написал коннектор) как раз в том месте, где провода заходят, там типа изоляции, вот туда иголка прекрасно входит. Ну и дальше по инструкции. Сначала в один вставил, замерил, потом в следующий и так далее.
Спасибо, так и думал, но возникает вопрос - достаточно ли проверке при включенном зажигании, но неработающем двигателе для точного определения работоспособности ДМРВ. То есть в таком режиме проверки - напряжение будет в пределах допустимого - значит ли это , что датчик исправен и наоборот если напряжение будет выше нормы говорит ли это о 100% неисправности датчика (я понимаю что 100% не бывает никогда, но хотя бы большей доли вероятности) ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1467   22.06.2015, 22:26
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
понимаю что 100% не бывает никогда, но хотя бы большей доли вероятности) ?
Ну примерно так)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1468   22.06.2015, 22:28
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну примерно так)))

Завтра отпишусь. Так понял что если более чем 1.02 то можно бить тревогу.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1469   22.06.2015, 22:29
По умолчанию
jesting, в ниссанотеке же написано все. Я свой мерял, все показатели уложились, он был живой. Потом начал чудить и я решил его помыть. Купил специальную аэрозольку, помыл, какое то время поездил и все, накрылся он у меня окончательно, двигатель то работал, но в аварийном режиме, более 2500 не выкручивался. Это я все к чему говорю - с мертвым ДМРВ двигатель должен работать. По крайней мере у меня работал.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1470   22.06.2015, 22:36
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
jesting, в ниссанотеке же написано все. Я свой мерял, все показатели уложились, он был живой. Потом начал чудить и я решил его помыть. Купил специальную аэрозольку, помыл, какое то время поездил и все, накрылся он у меня окончательно, двигатель то работал, но в аварийном режиме, более 2500 не выкручивался. Это я все к чему говорю - с мертвым ДМРВ двигатель должен работать. По крайней мере у меня работал.
От жеж - значит проблема может быть и не в нём вернее совсем не в нём т.к. у меня машина не заводится и даже не пытается.

Что-то совсем запутался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook