Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1451   22.06.2015, 19:07
По умолчанию
jesting, проверь все клеммы в районе дроссельного узла. Может ей воздуха не хватает.
А вообще даже не знаю что тебе подсказать, бензин идет, искра есть - чего ей еще надо. И ведь даже чуть чуть не схватывает, да?
Погоди, сейчас тут еще люди подтянутся, заведем твою ласточку )))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1452   22.06.2015, 19:20
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
в следующий раз перед включением зажигания подожди минут 10, а то если давление в системе уже есть, то насос ты не услышишь.
Нет датчика давления в Альмерах. Алгоритм работы по времени прошит в ЭБУ. Да и повторно качать начнет не через 10 минут, а уже через 4-5 секунд.

Добавлено через 1 минуту
jesting, А поиском пользоваться не надо?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
машина не заводилась при включенном кондиционере, но после выключения кондея всё было ок.
Может взаимосвязи нет.
А может и есть...
Вольтметр к аккуму цепляй и смотри в момент пуска напругу, если проседает до 8-9 то меняй-заряжай аккум. Муфта кондея возможно съела нужные вольты)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.06.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1453   22.06.2015, 19:20
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
jesting, проверь все клеммы в районе дроссельного узла. Может ей воздуха не хватает.
А вообще даже не знаю что тебе подсказать, бензин идет, искра есть - чего ей еще надо. И ведь даже чуть чуть не схватывает, да?
Погоди, сейчас тут еще люди подтянутся, заведем твою ласточку )))


Даже чуть-чуть не схватывает. Клемы - это что имеется ввиду - все коннекторы соединены в районе дроссельной заслонки и не вообще везде где это возможно - я проверил.

Соответственно вопрос вот какой - стоит ли заморачиваться и разбирать её(дроссель. заслонку) с целью почистить если 2 дня назад машина заводилась на ура а теперь вообще нет - может ли быть проблема именно в ней(сомневаюсь немного) - плюс весной мне меняли воздушный фильтр и наверняка если бы там была жопа мне бы об этом сказали. (если правильно понимаю где находится воздушный фильтр)
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1454   22.06.2015, 19:24
По умолчанию
jesting, Виталий тут тебе тему подкинул, читай, я не знаю что тебе подсказать, возможно иммобилайзер голову морочит. У меня было подобное, но как я уже говорил, глючила сигнализация.
Фильтр воздушный стоит рядом с аккумулятором, в черном коробе, там 4 защелки отщелкиваются и все.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1455   22.06.2015, 19:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Н
Добавлено через 1 минуту
jesting, А поиском пользоваться не надо?

Добавлено через 8 минут

А может и есть...
Вольтметр к аккуму цепляй и смотри в момент пуска напругу, если проседает до 8-9 то меняй-заряжай аккум. Муфта кондея возможно съела нужные вольты)))
Спасибо за ответ,

Пользовался, поиском насколько это возможно с EDGE от МТС (я в деревне)- ничего похожего не нашёл - вернее нашел, но во всех темах что я нашел что-то да не подходило к моему случаю.


А по поводу аккумулятора - я его посадил полностью попытками завести и после этого заряжал его девайсом станционарными почти 12 чаов - он заряжен полностью и я уверен что проблема не в нём.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1456   22.06.2015, 19:34
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
я уверен что проблема не в нём.
Ну уже что-то. Дорестайл или рестайл?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Это не самый лучший вариант, можно спалить и катушку и мозги (как тут мне сказали).
Так этож там массу надо прикручивать надежно и все гуд будет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
возможно иммобилайзер голову морочит.
Он же писал, что лампы лишние не горят. А вот сигналка может мозг парить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
во всех темах что я нашел что-то да не подходило к моему случаю.
Ну так если бы нашлось, то и писать не пришлось бы. На то они и темы. Просто не рекомендуется кучи клонов создавать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.06.2015 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1457   22.06.2015, 19:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну уже что-то. Дорестайл или рестайл?
2004 год, QG15 двигатель.
Вроде дорестайл, но не уверен
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1458   22.06.2015, 19:38
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
2004 год, QG15 двигатель.
Вроде дорестайл, но не уверен
На дроссельную заслонку тросик от педали газа идет или нет?
Хотя по году у тебя рестайл, дорестайлы закончились в конце 2002 года вроде. Виталь, я прав?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1459   22.06.2015, 20:00
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
закончились в конце 2002 года вроде. Виталь, я прав?
да вроде и в 2003 попадаются... Было гдет обсуждение что есть типа проходной рестайл (недорестайл короче), но нюансов то не помню уже.

Добавлено через 5 минут
jesting, По годам рестайл уже 100%
Проверяй ДМРВ, если гуд, то давление бы топлива.... Тут все надо поэтапно смотреть. Просуши цилиндры хорошенько и прогрей свечи. Если были залиты, то накапать масла на стенки цилиндров. Ну в конце концов и с толкача можно рискнуть, но нюансы бывали не очень приятные после...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.06.2015 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1460   22.06.2015, 20:07
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
На дроссельную заслонку тросик от педали газа идет или нет?
Хотя по году у тебя рестайл, дорестайлы закончились в конце 2002 года вроде. Виталь, я прав?


Ну если закончились в 2002-2003 то может и рестайл. Троссик на заслонку - глянул - не могу понять где он там есть или нет. Там много проводов и кабель-каналов. Так что боюсь не смогу этого понять.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Проверяй ДМРВ, если гуд, то давление бы топлива.... Тут все надо поэтапно смотреть. Просуши цилиндры хорошенько и прогрей свечи. Если были залиты, то накапать масла на стенки цилиндров. Ну в конце концов и с толкача можно рискнуть, но нюансы бывали не очень приятные после...

ДМРВ - просто отключить(снять провод) и заводить без него?

Последний раз редактировалось jesting, 22.06.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook