Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1441   03.10.2010, 03:40
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Костя смотрю живой ,я имею ввиду что обмыл,докладывай первые впечатления
Ага, живой.
Если помнишь по поездке на Волгу - то алкоголь я в своей жизни минимизировал. Так что на обмыв ушел писярик коньяку Нахимов, и ииии... торт. Вот...

Первые впечатления - доволен. машина не убийственная, как я ее описывали некоторые. 1500 км прошел за сутки с перерывом на два часа. Усталость средняя - так же как и на Патроле бывало.
Атмосферник штука своеобразная, но не настолько дохлая как можно подумать. Сравивая со стоковым нечипованным ЗД30 - скажу что по динамике паритет.
Расход мониторил всю дорогу. Средний вышел за всю поездку вместе со Столичными пробками и неспешной ездой по Вятскому краю, - ровно 10 литров.
Объем салона - одинаковый, сказывается меньшая толщина дверей и не столь громозкие кресла. Но мне показалась малость коротковата подушка переднаго сиденья.

В управлении более верткая машина - видимо передаточные в рулевом редукторе поменьше.

Нет многих приятных мелочей - досадно. Придется все ставить, работа по улучшайзингу есть.

Штатная резина - полный отстой, даже для сухого асфальта. Докатки в количестве пяти штук...

Вот пока и все впечатления.

Обобщить, доволен ли заменой? в общем да, но без поросячего визгу.
Машины РАЗНЫЕ... по идеологии. Но видимо, ТЛС76 мне пока ближе. Будет за 65-ть, как бате, наверное взгляды поменяю...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1442   03.10.2010, 03:49
По умолчанию
Сообщение от sovatka Посмотреть сообщение
Не, моя фамилия Соваткин
Понято!
Думал ник типа отсюда, с этого направления единоборств:
http://www.savate.spb.ru/
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Den-djan вне форума Den-djan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица; Авто: патрол GR
Старый #1443   03.10.2010, 11:23
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Не факт! Это не мАсква, где даже в туалет на машинах ездют некоторые...
У знакомых мне людей для любительского пробега 15000 км в год - это как правило. А если машин две - то и того меньше.
У меня у супруги машине пять лет пробег 35000 км, реальный. Менять правда эту машинку никто пока и несобирается.
среднестатестический пробег авто 20000 в год есть исключения, батя в год 5-6 тыщ наезжает, я 40-50 (причем не всегда по асфальту)
__________________
Файн Авто Кузовной и слесарный ремонт 8-495-585-33-60

Последний раз редактировалось jvr, 03.10.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1444   03.10.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Машины РАЗНЫЕ... по идеологии. Но видимо, ТЛС76 мне пока ближе. Будет за 65-ть, как бате, наверное взгляды поменяю...
Поздравляю! правильный выбор!
Расскажите пожалуйста чуть подробнее. Салон старого образца или нового, с климатконтролем встроенной музыкой и т.п. Ну и фотки интересно посмотреть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от banochkin Посмотреть сообщение
сказочник! на кукурузном форуме смотри не ляпни такого, засмеют...
А что тут невероятного?

Последний раз редактировалось vao, 03.10.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1445   03.10.2010, 17:31
По умолчанию
Сообщение от banochkin Посмотреть сообщение
а сорокет то имеется? если таки да, то обращайся, поможем с кредитом...
Респект ,учту.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #1446   03.10.2010, 17:51
По умолчанию
Сообщение от banochkin Посмотреть сообщение
сказочник! на кукурузном форуме смотри не ляпни такого, засмеют...
У меня тоже 4.2(1HZ) с пробегом 240т.км , могу и в 10л уложиться , а в среднем 11 выходит , но у меня и вес больше .

Durnevу респект , поздравляю , 1HZ душевный моторчик , а к хорошему быстро привыкаешь .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 14.01.2015 в 15:15.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1447   03.10.2010, 18:01
По умолчанию
Ехал со свидетелем, напарником.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Durnevу респект , поздравляю
Спасибо КЛИМ.
Кстати о постараться - будет 10ть. Я не старался, просто ехал в обкаточном режиме, без быстых ускорений. Движка нульцевая, посмотрим что будет чуть позже.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось jvr, 03.10.2010 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #1448   03.10.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Тут не только система полного привода...
Меньший вес, все блокировки, лебедка в базе, подогрев топливной в базе...
Ну и жизнь одна - надо попробовать, поездить на чем хочется.
Патриотизм к марке авто, или еще каким потребительским вещам - не совсем правильно.
+ 1
Заниматься патриотизмом может только тот , кто имел возможность юзать и сравнивать авто .
Все остальные случаи "патриотизма" , имеют не здоровую природу .
Самое распространенные имеют психо-эмоциональные оттенок , типа раз купил(бабло отдал) , теперь при каждом удобном случае оправдываюсь за свой выбор ...и прежде всего перед самим собой - Машина тут не причем . ИМХО.
У 76 -го будка конечно на любителя , но начинка в совокупности потребительских качеств просто супер .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Спасибо КЛИМ.
Кстати о постараться - будет 10ть. Я не старался, просто ехал в обкаточном режиме, без быстых ускорений. Движка нульцевая, посмотрим что будет чуть позже.
Да ничего не будет , (всмысле все будет хорошо) , у товарища на 105-ке 1HZ за 400т.км перевалило , к 500т.км подбирается и все ОК . Даже масло не берет .
А вес 76-ой для него вообще ....баловство одно .
р.с В 2005г я новую 105ку в Москве брал , до дома бака хватило , растояние 1000км .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 03.10.2010 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1449   03.10.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
У 76 -го будка конечно на любителя
Да уж... Я когда внутри, то все ОК, а когда с наружи смотрю - сразу хочется арки доделать, багажник поставить и еще поменять что то в эмидже. То есть в чистом виде - дизайн будки очень устаревший. Хотя доча сказала - ренегат и рок-н-ролл...

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста чуть подробнее
Вячеслав, а что конкретно интересует? А то у меня в голове пока каша полная. Но коротко постараюсь написать. Фотки позже выложу на Пикассу,у меня мой фотик недоступен временно.
Машина 2010 года выпуска, рестайлинговая. То есть новые квадратные фары, нет выпуклых передних крыльев.
Панель приборов нового образца - полностью закрывает металл перегородок, в общем уже непохож панелью на УАЗик.
Кондей есть, с термореле - то есть примитивненький такой климат.
Магнитола - кассетный раритет, но что интересно, очень хорошо работает приемник, чувствительный и помехоустойчивый. Колонки - говно полное. Но есть аудиоподготовка в дверях, нет проблем все заменить и расширить.
Проводка полная для модели - то есть можно поставить все кнопки, реле и конечных штатных потребителей на существующую проводку.
Стеклопоъемники электро, центральный замок.
Топливная с подогревом фильтра сразу. Еще с водосигнализатором.
Две межосевые блокировки. Лебедка Айсин8000 в базе.
Зеркала простые, надо менять, ладно хоть провода уже проложены.
Остальное - пиши, что интересует - раскажу.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 03.10.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #1450   03.10.2010, 20:22
По умолчанию
Подогрев двигателя не ставь , нет смысла , 100% запуск в любую стужу .(за 5 лет ни одного отказа , а бывало и по - 38)
"Т-belt "загориться (замена ремня ГРМ) на панели только через 150т.км .
Хотя ремень и стоит 499р (обдираловка блин) , смысла менять раньше времени нет .
Трогаться можно и со второй , но я езжу по старинке ....
На ТО к диллеру ездить нет смысла , в нашем случае - деньги на ветер !
Присадки к топливу для двигателя тоже не принципиальны , плунжер 10т.р , работа 3-4 т.р и через три часа получай новую аппратуру , впрочем на подогрев топлива не обольщайся (у меня тоже стоит) , антигеля плисни чуток (в этот период) , хуже точно не будет .
Блин ...новый 1HZ , только от этого можно прыгать от счастья !
Еще раз поздравляю !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook