Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ooops вне форума ooops    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16
Старый #131   28.04.2014, 20:44
Вопрос скрип ручки переключения МКПП
Привет!

При переключении передач появился противный скрип. Грешил на пластик ручки, но все снял - скрип остался. Снял кожух и обнаружил под ним резиновое кольцо, которое болтается само по себе. На фото обозначено стрелкой.

Должно ли быть так, или его место между кулисой и кожухом?
Если не сложно - загляните под кожух, напишите как у вас. Замучался
Изображения
Тип файла: jpg a9GGiE3AvUA.jpg (49.7 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #132   29.04.2014, 01:35
По умолчанию
У меня или прошлым летом скрипело-зудело, или 2 года назад по весне.
У меня такого колечка нет. Пшикни силикончиком туда, или каплю машинного масла, хоть с щупа и попереключай туда-сюда, что б пыль не скрипела))
Вот так у меня выглядит:




Где-нибудь да попало в фокус)))
Ответить с цитированием
ooops вне форума ooops    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16
Старый #133   29.04.2014, 09:14
По умолчанию
Благодарю Пошел разбираться со втулками кулисы - думаю они
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #134   01.05.2014, 01:51
По умолчанию
Кстати я тут подумал, может это у меня что-нибудь отсутствует наоборот, а не у тебя вылезло)
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #135   01.05.2014, 23:47
По умолчанию
Моё.http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=181845&page=8
Ответить с цитированием
donvint вне форума donvint    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Almera N16
Старый #136   25.06.2014, 20:14
По умолчанию
Ручка неприятно болталась, если подергать внизу слышен лязг. Узнал о пружине. Поехал к мастеру.
Подняли машину.

Защита выглядит так, словно нужно снимать глушитель. Однако это не так, она гибкая легко снимается. На фото видно 4 болта, мастер пшикнул на них растворителем.
Через минуту она на земле.


Конечно пружина болтается, никуда не потерялась. (ее стоимость ~450 руб.)
На фото в протершееся отверстие забит деревянный колышек от топора.



Колышек забит, чтобы не сварить отверстие. Мастер решил не сверлить, а просто "капнуть сварки"



Со слов дяди Саши сварка прочнее метала. Повода ему не верить у меня нет.



Пружина на своем месте, куда ее тупой японский инженер спроектировал.



Цена вопроса - 200 рублей. По соседски. Время 20 минут.

Теперь ручка упругая, стоит ровно, не болтается, лязга и ощущения разболтанности нет.
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #137   25.06.2014, 23:09
По умолчанию
donvint, Тоже самое делал пару лет назад на своей машине,капнули сваркой и поставил новую пружину.Перетирается металл в этом месте.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #138   26.06.2014, 11:03
По умолчанию
С дырочкой этой у меня всё в порядке было, была другая проблема: надорвалась подушка- кронштэйн (на фотках выше её видно - последняя и предпоследняя фото - ещё какая-то жёлтенькая фигнюшка к ней приклеена). Из-за этого ручка КПП просела и не очень чётко включались передачи. Если бы так оставить, то эта подушка могла порваться полностью и ручка бы совсем провалилась и приехали. А стоит эта штуковина недёшево около 3000р и то под заказ, ну не знаю как в других регионах, у нас в наличии и на разборах я не нашёл, поэтому делать нечего - пришлось брать. (345604F100 её номер, если что)
После всего этого я сделал вывод: "тяжёлая" рука не должна постоянно лежать на рычаге и тем самым постоянно напрягать эту подушку, стремясь её порвать. Хотя я не знаю как там ездил предыдущий хозяин, может порвалась она у него и по другим причинам...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #139   14.07.2014, 06:24
По умолчанию
Подыму темку ..И так ...купив Альку с уже с болтавшимся рычагом ..катался года два ...три ..не напрягало ибо знал в чем причина ..как и у всех .протерла дырку ..В мае этого года стали нечетко втыкаться передачи ..особливо 1 и 3 ...Поехал в сервис ...сварщика небыло ..подогнули молотком ушко поставили пружинку ...вроде все ..но один пень ..скоростя втыкаются не четко ..погрешил на сцепление ...заменил полностью весь комплект ...проблема не ушла .Ексель --моксель ?---пошли в голову нехорошие мысли что каробка кончается ..хотя в сервисе когда снимали коробас для замены сцепы мастер по моей прозьбе втыкал передачи все окей говорит ..Вчерась озадачился вновь этой проблемкой поехал в сервис..задрали машину ..На заглушеной все передачи втыкаются ..Раскрутили двигателем ..послухали коробку все гуд !! И тут мастер обратил на тягу кулисы ..епте ? раздолбало ..из-за долгой езды без пружинки ( предположенье) Втулку кулисы КПП ..их там две одна пластиковая и металическая ..Подтянули болт ..пока временно .Жду запчасти ..Да забыл сказать ..пружинка обломилась ..пытались тож вытянуть виток --ломается ..В экстизе жаба задушила покупать ценник конский ..взял на разборке за 200 ре ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #140   14.07.2014, 07:04
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
погрешил на сцепление ...заменил полностью весь комплект ...проблема не ушла
Обидно что пришлось комплект сцепления менять просто так

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Жду запчасти
Не эту запчасть ждёте 34103BM500 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook