Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1291   06.07.2010, 11:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Не понял,а что так? Чем 4,8 Патрол не устраивает...?
1. Расход от 25 литров на 100 км.
2. Давайте будем хотя бы в этой ветке честными, ниссан есть ниссан. Патруль стоит очень дорого, однако это сборник компромисных решений и удешевлений. Причем достаточно жесткий, с абсолютным отсутствием приятных опций (чего стоит регулировка руля? это же ужас!), абсолютно не адекватное в плане удобства посадки сидение. Парт тайм конечно на реальном бездоре несомненный плюс. Однако зимой он превращает машину в еще один компромис, либо ты не едешь, либо не поворачиваешь... При движке в 245 кобыл еще вопрос сколько в таком режиме раздатка проживет...
Если до конца честным быть, я не знаю под что затачивался этот автомобиль. На экспедиционник он не похож, на жестком бездорожье в штате ему нельзя... Но он мне нравится.
продолжение следует...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
На "Навигаторе"тоже ездил по асфальту все нормально,зато по гребенке вся пластмасса в салоне дребезжит.
На пневме? Странно другие отзывы читал, но очень интересно!

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Алексей 62 Посмотреть сообщение
На крузаке передний редуктор не предназначен для перемещения даже по детскому снегу! Если одно колесо на скользком, а второе зацепилось.... хруст , трам бам и редуктор в ремонт или менять на б/у это как вам угодно. Цена вопроса примерно 30 - 35 тыр. Владельцы соток через одного попадали на передний редуктор.
Хм интересное замечание... Получается что он вообще не предназначен даже для слабого бездорожья? Т.е., грубо говоря, только город и гололедик, и то аккуратно? У меня у друга была 100-ка, он и прицеп таскал (когда стоянку мы строили, т.е. и в карьер и из него), ползал груженый не хуже патруля моего. Даже показалось за счет мощности лучше.
После замены переднего редуктора, опять до первого снежка?

Последний раз редактировалось zwadim, 06.07.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1292   06.07.2010, 11:56
По умолчанию
Могу развести демогогию... но чую что опять наполучаю предупреждений от модеров.
Вадим, купи себе 120 Прадо и будет тебе счастье!
з.ы. если человеку не понравился Патрол, значит он не понял, что это за машина.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1293   06.07.2010, 12:15
По умолчанию
Андрей, я полностью согласен с тобой в этом предложении
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1294   06.07.2010, 12:47
По умолчанию
а я полностью не согласен Вы не прочитали что мне нравится патруль. Такой какой он есть. Просто показалось что надо что-то в жизни поменять, почему бы не поменять машину? ;)
Причем тут прадо?
Хотя за подсказку спасибо, попробую поглядеть. А вдруг?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1295   06.07.2010, 12:49
По умолчанию
Да ладно
На экспедиционник он не похож
Но вот этого не понял,тут я не согласен.По моему самый комфортабельный экспедиционник из того что может быть,других просто нет( если посмотреть),при всем уважении к многим машинам.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1296   06.07.2010, 12:54
По умолчанию
А если проблему поделить на две?, в смысле, две машины?
Проездив 3 года на патруле, пришел к пониманию, что в семье должен быть такой проходимец. Просто обязан быть. Ну как топор в деревенской избе, как ложка за обедом. Новый или не очень (бенз или дизель) другой вопрос.
кстати две машины это просто удобно наконец. Но решать вам.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1297   06.07.2010, 13:52
По умолчанию
Если до конца честным быть, я не знаю под что затачивался этот автомобиль. На экспедиционник он не похож, на жестком бездорожье в штате ему нельзя... Но он мне нравится.
продолжение следует...
Почему не похож? Большой, мощный, крепкий, полноприводный, достаточно комфортный на грунтовке. Дизеля, относительно экономичны. Интересно что лучше? Только про Прада не нужно, сама машина не плоха, но он не конкурент.

На пневме? Странно другие отзывы читал, но очень интересно!
Пневма ничего не дает в плане комфорта, маркетинговая фишка. Правда не знаю как на "Навигаторе", на GL550 очень жестко.
Ответить с цитированием
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #1298   06.07.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
После замены переднего редуктора, опять до первого снежка?
Практически так, с другом сидели в одном и том же сугробе, Я в раскачку вырвался, а за крузаком эвакуатор приехал. В сервисе нам было сказанно что мы уже третие в этом месяце (и это в одном сервисе одного небольшого города) у них б/у редуктор чутли не в наличии был. "Расходная часть" И впрямь , друг мой порылся в сети почитал что к чему и вот теперь я вам это рассказываю.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1299   06.07.2010, 17:21
По умолчанию
Ну не знаю! Была сотка, глумили её и по снегу и по песку и с прицепом и с лодкой. По целому дню в море стояла по пороги, и в песках зарывались, и в снегу сидели. Но мост выжил и даже признаков на поломку не подавал. Так и продали. Частенько жалели.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1300   06.07.2010, 17:27
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Расход не считает. Но я думаю как и у всех крузаков 20-22 в городе... Full-Time. Так и не знаю хорошо это или плохо для такой машины... Бывших и настоящих владельцев просьба описать все плюсы и минусы этого аппарата.
Про расход в 22 литра по городу ЗАБУДЬ! Дай бог по трассе уложиться в эту цифру. По городу 30 литров влегкую! По трассе с тапкой в пол приведу пример: бак там как и у нас 95 литров. Так вот на отрезке Одесса -Киев в 460 км и постоянной скорости в 190км/ч (больше она не едет) мы заправляемся ТРИ раза! Правда последняя заправка уже совсем под Киевом. На обратном пути расход тоже не меняется На патруле в таком же режиме хватает в одну сторону одного бака Считай сам
ЗЫ: не знаю где ты нашел инфу про такой расход на сотке с 4,7, но кто б он нибыл не верь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook