Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #121   24.01.2012, 17:44
По умолчанию
Да суть в том, что возможно нет возбуждения обмоток. У меня так-же, после запуска нужно до 2000 об. газануть и все лампы и приборы начинают светиться поярче. Один разок забыл и пока снег сметал и курил заметил что ДВС работает как-то вяло ( ну аккум почти съел на морозе ), газанул и все пришло в норму. А с автозапуском может аккум и в ноль просадить. Все никак генератор не сдать в ремонт.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #122   24.01.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
а затем становятся ярче..., да?!
В том то и дело что нет.

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
У меня работают так же, как если бы просто кнопкой аварийку включить.
Пробовал сегодня ради интереса просто включить аварийки - обороты не опускаются...
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Прямо так сразу?
ага, сразу только немного приврал, сегодня посмотрел на сколько уходят в низ - примерно на 100....
Вот только одно не пойму, при включении нагрузки (например света, или обогрева стекла) обороты наоборот поднимаются.... а тут опускаются...
ПОЛТЕРГЕЙСТ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #123   24.01.2012, 22:07
По умолчанию
Да не полтергейст, у меня аналогично. Уже давно заметил что не на каждую нагрузку реакция оборотов одинакова.

Добавлено через 2 минуты
На стеклоподъемники такая-же реакция, минус около сотни об.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 24.01.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #124   25.01.2012, 21:46
По умолчанию
Ну и итог какой? генератор в норме? или в ремонт?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #125   25.01.2012, 22:57
По умолчанию
У меня в ремонт просится уже три года - лампа аккума не горит вообще.
А с оборотами... фиг его знает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #126   25.01.2012, 23:03
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
генератор в норме?
Можно, для начала, проверить напряжение на аккумуляторе. Кстати, а аккумулятор у тебя не старый? Заряд нормально держит?
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Пробовал сегодня ради интереса просто включить аварийки - обороты не опускаются.
У меня тоже не опускаются, просто когда машина заводится автозапуском, то поворотники мигают с той же частотой, как если просто кнопку аварийки нажать.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #127   25.01.2012, 23:10
По умолчанию
Заряд и лампу я сразу проверил, было в норме. Напряг лишь в одном, кончатся щетки я об этом не узнаю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #128   26.01.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Напряг лишь в одном, кончатся щетки я об этом не узнаю.
А разве лампа на приборке в этом случае не загорится?
А насчет не узнаю был такой случай, поехал я с другом на его БМВ 525 89 г. в ярик (100 км. от меня), на пол дороги глохнем, выруливаем на обочину. Думали бензонасос, послушали, вроде жужжит. Пробуем заводить - опа, завелась, ну ладно, поехали дальше, через пару км. опять глохнет. Стали разбираться, точно, сдохли щетки. На бэхе, кстати, они меняются на порядок легче, чем у нас. Там система такая же как на волге, москвиче, т.е. дво болтика открутил и вытащил в сборе щетки с рег. напряжения. А на приборке ничего не загорается. Пришлось вызывать помощь - зять снял аккумулятор на моей газели, привез и мы своим ходом нормально приехали домой.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #129   26.01.2012, 13:43
По умолчанию
Я ж писал выше, что лампа то и не горит и дело в генераторе...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #130   26.01.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Заряд и лампу я сразу проверил, было в норме. Напряг лишь в одном, кончатся щетки я об этом не узнаю.
Если провод лампы на фишке гены посадить на массу при включенном зажигании лампа загорается? Какая напруга на выводе L гены при снятой фишке при включенном зажигании? Если (при исправной цепи гена-лампа) 12 и больше - кирдык регулятору, внутри пробой (лампа хер загорится, на лампе с обоих сторон одинаковая напруга), если нет - либо щетки изношены, либо обрыв между щетками и разъемом (тоже самое - лампа гореть ни при каких условиях не будет. минусовая цепь "повисла в воздухе"). Судя по симптомам РР живой, ему только тока через лампу зарядки для запуска не хватает, срабатывает лишь остаточная намагниченность ротора (на оборотах дающая достаточную ЭДС для самовозбуждения). Ищи обрыв внутри, всего делов максимум на пару часов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook