Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1281   25.06.2010, 19:54
По умолчанию
если уж туры выходного дня планируете то лучше взять патруляку.сразу. пару раз съездите и будете читать этот форум каждый день
да и пакрепче он будет.пафик с его зависимой подвеской заставит менять всякие резинки сайленты. а патрульке пофиг

хотя для города я сам бы лично пафик предпочёл
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #1282   25.06.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
хотя для города я сам бы лично пафик предпочёл
А я нет. У меня загородные пробеги только на дачу и обратно = 300 км в два конца и 4 километра бездора. Все остальное городские поездки. И даже в сверхузких местах Неризиновой мне на нем очень нравится ездить. Да и подвеска в стоке почти кренов не дает - радует очень! Это дело привычки)))
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1283   25.06.2010, 21:07
По умолчанию
Не, патрулька предпочтительней. Просто по все параметрамю На фирме у директоров был патруль. Ни о чем не думали, и ездил каждый как хотел, машин то общаковый, соответственно-пох. Все вынес, кроме переворота через крышу, да и то скорость была нулевая, ниодно стекло не вылетело. О себе: 3 года на патруле, now- the return to innocsence. В поиске... Чтоб Его понять- Надо на нем поездить.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1284   25.06.2010, 21:13
По умолчанию
Сообщение от NAU Посмотреть сообщение
Я сразу же прошу прощения.
Наверняка эти вопросы есть в форуме но поиск почему то выдает темы с первой страницы форума....:
Алекс, если ответить одним предложением, то у ПАТРОЛа всего один неустранимый недостаток - у него нет курсового пулемета со спуском от кнопки клаксона. Все остальное - достоинства.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1285   25.06.2010, 22:43
По умолчанию
поскольку патруляка у меня единственная машина и мне приходится на ней по городу ездить( хорошо хоть очень редко) мне кажется что для города машина поменьше надо. можт потому что патруль я использую по назначению и на бездоре мне комфортно, а на асфальте не уютно
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1286   06.07.2010, 08:52
По умолчанию На что менять Patrol?
Озадачился поиском машинки на будущее. Клуб мне помогал всегда, из-за этого даже не хочется уходить на другую марку, однако похоже что придется.
Хочу попросить совета, на какие машины стоит смотреть, т.к. многие из вас ездили на разных марках и явно составили впечатление...
Из личных предпочтений пока остаются японцы и очень нравятся американцы, но я не знаю как они в эксплуатации. Думаю так же важно, что живу я в Омске (от Москвы далеко).
Из того что хочется:
Рамный внедорожник (что бы не думать где едешь, а только куда ;) ), желательно очень надежная подвеска, т.к. дорог нет, а там где есть, туда не надо.
Из условий эксплуатации 90% город... 10% это лес, природа, без экстрима. Т.е. трофи рейды и жесткие покатушки по грязи меня так и не увлекли, хотя по свежему снежку в полметра глубиной, очень нравится лазить...
Очень хочется бензин, с расходом 18-25 литров готов мириться при условии что в мотор лезть не придется. (я не имею в виду плановые замены свечей, масел и прочих расходников). Устраивает и налог до 15 тыщ в год. Т.е. это до 250 лошадей.
Из того что уже смотрел:
Lincoln Navigator 5.4 230л.с. 1998 г.в. - реально впечатляет... Фарш полнейший, второй хозяин, всяких тюняшек понаставил (это настораживает и кое-что не нравится). Раздатка, блокировка, пневма с регулируемым клиренсом, электро жабры... да всего не перечислишь. Как в обслуге не знаю, посмотрел по инету зап.части - подушка 11 тыщ, амморты до 5 тыщ... В принципе не дорого, как часто менять все это и как в плане надежности всех электронных примочек не понятно. Люк уже не работает... При наличии такого климата он мне конечно не нужен, но не приятный осадок остался Расход говорит 20-22, в инете пишут тоже самое, но пишут-то владельцы ;)
Jeep Grand Cherokee. 4.7, 2004г.в. Quadra Drive - тот что смотрел достаточно неплохо битый по кругу (сделано не идеально), приехал с пробитым радиатором (на лице было удивление - типа только потек), тормозные диски ржавые (такое ощущение что где-то стоял на улице долго и не ездил). В салоне все хорошо. Он на мостах, но без рамы. Немного непонятно для меня это все. В плане надежности знаю что далек от идеала. Если кто пользовал - будет интересно.
Toyota Land Cruiser-100 4.7, 235л.с. 1998г.в. - безусловный лидер по состоянию. Правда из америки, но состояние кузова и салона - идеал. Единственное снимался капот, для чего не знают. но капот не крашеный. Тоже климат, кожа, электрики и электроники хватает. Движок и коробка на слух и нюх - идеально работают. Явно сделана шумка. Расход не считает. Но я думаю как и у всех крузаков 20-22 в городе... Full-Time. Так и не знаю хорошо это или плохо для такой машины... Бывших и настоящих владельцев просьба описать все плюсы и минусы этого аппарата.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Подобную тему как-то давно видел, но ни поиском, ни листанием не нашел, если уже есть, просьба перенести туда, что бы не засорять.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1287   06.07.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
однако похоже что придется.
Не понял,а что так? Чем 4,8 Патрол не устраивает...?
Ответить с цитированием
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #1288   06.07.2010, 09:59
По умолчанию
На крузаке передний редуктор не предназначен для перемещения даже по детскому снегу! Если одно колесо на скользком, а второе зацепилось.... хруст , трам бам и редуктор в ремонт или менять на б/у это как вам угодно. Цена вопроса примерно 30 - 35 тыр. Владельцы соток через одного попадали на передний редуктор. А в остальном машина неплохая. Только зимний расход бенза с прогревами и т. д. меньше 25 не получается, а приближается к 30.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1289   06.07.2010, 10:23
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Чем 4,8 Патрол не устраивает...?
Ну человек определился уже.Требуется комфорт легкового седана и куча наворотов,т.е. "Полный фарш" Это конечно же "американец" должен быть. Патрол не дотянет до уровня Х-5,Инфинити и Ауди QX по этим параметрам.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1290   06.07.2010, 11:03
По умолчанию
Если нравится американец бери "Форда"- 250 или 350.Унас на производстве два штуки уже 10 лет в эксплуатации.Дизеля ,но безпроблемные.А по ходовке запчастей к ним понакупали довольно много.Но я так понимаю человек при деньгах.Полный привод отключаемый,но по бездорожью ни какие,за счет большого веса.Зато комфорт и диван большой.На дальняк приятно ездить даже по гравийке,а по асфальту вообще в кайф.Имел возможность проехаться по асфальту на 350-супер.Рекомендую.

Добавлено через 1 минуту
На "Навигаторе"тоже ездил по асфальту все нормально,зато по гребенке вся пластмасса в салоне дребезжит.

Последний раз редактировалось Мирянин, 06.07.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook