Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #111   10.04.2006, 11:27
По умолчанию
А ждать действительно нефиг.Все равно не угонешся.Это кажные полгода машину менять надо,тогда :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #112   10.04.2006, 12:25
По умолчанию
Оказывается, это не проблема, знакомые ребята в Ростове с сервиса по АККП поставят мне радиатор. Заказали в Москву сам радиатор, приедет, установят. И коробку поберегу, и будет плюсом при продаже машины явно.
2 Onion - а ваша машина прошла через alternator recall в Канаде, т.е. генератор новый? Узнавал, что в любом случае отремонтировать генератор не проблема, есть куча спецов, там просто усиленные провода ставят, если штатные перегорели.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #113   10.04.2006, 12:40
По умолчанию
Кста,у меня мобила помирать собралась,Какая к Мурано подходит?Вроде там гарнитура есть,или путаю чего?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #114   10.04.2006, 13:35
По умолчанию
2 stepanych

Вот более подробное описание проблемы
Завелись, едем, масло прогревается, попадаем в пробку и начинаем дергаться, либо переключаемся на заднюю, потом вперёд и происходит следующее- нажимаем на газ - мафын едет но с задержкой 2-3 сек. и так до тех пор пока не остановиться и не перезапустить двигатель - тогда всё ОК до ... СМ. выше. А самое главное если при этом остановиться и вкл. N или Р то при нажатии на дроссель происходит тоже самое - задержка по набору оборотов. При диагностике сказали - ошибка соленоида СВТ, копались целый день и в итоге приговор Да и масло на щупе похоже на воздушный шоколад(по пузырькам)- пенится собака :abuse:
И самое печальное - это не лечиться заменой или ремонтом генератора
смотри nissanmurano.com там некоторым меняли но всё зря..... - только замена
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #115   10.04.2006, 14:03
По умолчанию
2 onion А ты только в одном сервисе был?Кмк,соленоид поменять и седло клапана почистить.В вариатарах не силен,но по аналогии с АКПП так,вроде.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #116   10.04.2006, 14:48
По умолчанию
В том то и дело, что в разных! Только приговор один Пойду с горя :alik:
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #117   10.04.2006, 14:54
По умолчанию
В конфу кличь кинь.попробуй.Сюда
http://wwwboards.auto.ru/akpp/
Во,нашел подобное
http://wwwboards.auto.ru/akpp/30430.html
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #118   10.04.2006, 15:18
По умолчанию
По Мурано у америкосов уже есть статистика по СВТ - вроде 2-6% поломок от общего числа- вроде неплохой показатель.
А проблема ещё в том, что очень трудно найти людей, которые занимаются СВТ на Мурано. Одни сразу отказываются, другие - не рыба не мясо. Мне пока только одни смогли всё подробно рассказать по её начинке и ремонтопригодности. А есть спецы, которые даже не знают какое в нём масло залито!

Отступление от темы -по спецам:
Был у меня Крайслер 300М, начались проблемы с тормозами- при первом нажатии на педаль тормоза- педаль почти в пол, пару раз нажмёш- ОК. Ну так вот, приезжаю к достаточно известному диллеру и описываю мастеру проблему, а он мне в ответ: "Ну типа так это и должно быть в процессе движения колодки расходятся, а при нажатии сходятся при двойном нажатии разойтись не успевают - вот и всё :shock: :shock: :shock:
Короче лохом меня сделал безграмотным. А я дай и приеду в другую смену- совсем другое дело - час диагностики и приговор - ГТЦ
Так что, господа, будте бдительны!!!
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #119   10.04.2006, 15:20
По умолчанию
А если поискать по сервисам мурановский вариатор с оборванным ремнем (такие наверняка есть), и снять с него электронику и степ-мотор? Кстати, степ-мотор вроде одинаковый у них с примерой Р12 2.0. Ну и жижу NS2 поменять, конечно.
А что говорят по причине - перегрев? То, что масло вспенилось, ошибками электроники не объяснишь.
З.Ы. Мне ребята с сервиса по коробкам в Ростове дали телефон своих партнеров в Москве (495) 505-3304 , может спросить у них еще? Вообще вариаторов очень много на праворуких машинах (Тино, Примера, Сирена, Либерти), и те, кто их чинит, чаще сталкиваются с вариаторами.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #120   10.04.2006, 15:49
По умолчанию
Да вариаторов то полно, но именно по Мурано нет ничего!!! Во всяком случае у меня найти не получилось. Кстати позвонил- дали другой номер - по разговору ничего внятного-это проблема с ДВС и коробка не причём- ничего утешительного, а за информацию спасибо огромное- информирован значит вооружен.
Вообщем жду новую, а потом дефектуем старую - результаты выложу обязательно!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook