Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #1091   18.05.2010, 23:32
По умолчанию
Понятно!
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #1092   19.05.2010, 00:03
По умолчанию
Сообщение от -Dimon- Посмотреть сообщение
может наоборот? ЗД30 на 1ХЗ

Ну энто кому что надо...
Я поездив после патруля на бензинке о 250 пони... хочу вернутся к дизелю.... Причем мне 1 хз предпочтительней... Ну не нужна мне динамика особенно... Надежность - да... всеядность - да...не хочу я заморачиватся проблемами заправок...
Но при этом если в тайгу за 300 верст не ездишь... и в горы не носишься... то зд 30 лучше 1хз... удобней... хотя и рискованней...

Я хочу в горы ездить... посему с удовольствием попытаюсь купить тд 42 или 1 хз... Не впишусь в эти денги - куплю зд 30..
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1093   19.05.2010, 13:31
По умолчанию
3,0 нормальный мотор и тяга на высоте, да внизу он не фонтан, но после 2000 об. он легко делает 4,2. Мы легко поднимались в гору на 2й передаче, с полной выкладкой на 4 дня и на 4 человека, с обвесом и багажником, где ТЛК 70ка умирала-копала на 1й. Мало??? А зачем больше?
В горы нужна турбина, однозначно. Ну, навернулось ТНВД - поменял и в бой. Турбина +ТНВД стоит 3000 дол. Это такая проблема? Да больно, но поменял и вновь 200 тыс. ни о чем не думаешь. Для меня это 4-6 лет. Как на меня проблема сложности дефектации и невозможности нормального сервиса.

Добавлено через 5 минут
У нас появились новые(у61) патролы, без расширителей арок, с 4,2 дизелями, без хабов!, есть подозрение задний мост разгруженный, бампера не крашены, на стальных дисках, с тряпичным салоном. Стоят в районе 30-35000 дол.

Последний раз редактировалось Vrubel, 19.05.2010 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1094   19.05.2010, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
поменял и вновь 200 тыс. ни о чем не думаешь
Ну сюда добавим голову в сборе, колечки, может вкладыши, интеркулер (он из фольги).
Останется один блок. Вот потом не о чем не думаешь.
Или сначала думаешь и берешь авто с другим двигателем.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1095   19.05.2010, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Или сначала думаешь и берешь авто с другим двигателем.
который или не едет - или жрёт бензин, как бык помои
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1096   19.05.2010, 13:56
По умолчанию
Витя, подожди еще 2-3 года, потом другое писать будешь
Ну а если "не думать" то можно снова взять Патруля с ЗД30.
Если нет привязанности к конкретному авто, то этот вариант тоже хорош.
Динамика у него на уровне ТД42Т, только ресурс нет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1097   19.05.2010, 14:09
По умолчанию
посыплется движок - поменяю - в любом случае дешевле, чем в моём регионе зажигалку кормить.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1098   19.05.2010, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Ну сюда добавим голову в сборе, колечки, может вкладыши, интеркулер (он из фольги).
Останется один блок. Вот потом не о чем не думаешь.
Или сначала думаешь и берешь авто с другим двигателем.
А зачем?
Не, так не пойдет. Это все ходит под 500-600 тык, если с двигателем чудес не было. Есть куча примеров.
Из моей практики двигатель своей смертью не умирает. Его либо оставляют без масла, либо перегревают, либо разбивают, либо получают гидроудар, либо заливают вместо масла гуано, и тп. В любом случаии к 500 тыс, на любом двигателе мотор подсаживается - теряется компрессия, сальники, подшипники и тп. У меня были моторы так называемые миллионники, поверьте, уложить как два пальца... Мерс w140(500й) пробег 400.000 - замена колец, проточка коленвала, 500 тыс. загнали ночью валяющийся кардан в блок, замена мотора, Пежо 605 3,0л - 350тыс, замена гидрокомпенсаторов, 520 тыс мотор стуканул(по моим данным), Тойота камри -около 250.000 гидроудар(брат сработал)
У меня уже была возможность, наверно убить 4,2, а вот 3,0 выдержал гидроудар. Так что не нужно рассказывать про вечные моторы.
На катерах моторы вообще своей смертью не умирают.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Динамика у него на уровне ТД42Т, только ресурс нет.
Динамика ощутимо выше 3,0 чем 4,2Т, по данным производителя.

Последний раз редактировалось Vrubel, 19.05.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1099   19.05.2010, 14:42
По умолчанию
А я и не против.
Одни моторы доказали свою надежность, о другом спорим, потому что, вынуждены пользовать эту дрянь, так как нет альтернатив в нашем государстве. (Это я про дизель).
Вы не о том говорите, у Вас машинки свежие, сюрпризы еще впереди.
Все только начинается. Давайте подождем.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1100   19.05.2010, 15:01
По умолчанию
...у мну ща 105й уже месяц в ремонте, но не кричу на всю вселенную, что гуано, хотя очень хочется.
...три паджеры 4е каждый квартал переборка ходовой при езде по асфальту 10-20тык., хотя некоторые от них без ума...
200ка 4,5 зимой насос меняли по гарантии, сейчас какой-то звук нездоровый от насоса появился - ОД не определили, ждём когда накроется - пробег 30тык всего...
200ка 5,7 бензин жрёт как боинг - каждый день по городу 100-120л - с асфальта не съезжаем - машину реально нужно готовить (резина+защиты), а ни дай Бог поцарапается - как к объединению подъезжать))))...

у конкурентов Патрули 3х литровые по Ноябрьску и Нефтеюганску в хвост и гриву - только очередные ТО, при том, что гоняют их более чем серъёзно и на многих уже разменяли по 2 сотни...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook