Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #151   03.02.2012, 16:19
По умолчанию
А где датчик и лягушка находятся? Простите за вопрос?

Добавлено через 16 часов 5 минут
Люди, пожалуйста, ответьте на вопросы - а то фактически остался без машины, а живу в пригороде!
1. Можно ли крутить ручки соленоидов под капотом (я уже покрутил).
2. На одной из вакуумных трубок у меня есть такое ответвление с резиновой заглушкой. Её снимаю - вакуум есть независимо от того, включён тумблер дифференциала, или нет. Сам дифф у меня заблокирован и на 2Н, и на 4Н, т.е ехать просто нельзя. Можно ли его как-то принудительно разблокировать?
3. Лягушка с виду целая. К ней идут 2 трубки и гофра с проводом. В этой ветке много писали про какие-то контакты - какие именно?
4. Но самое главное - как разблокировать дифференциал?
Простите за сумбур, я замёрз и немного в панике!
__________________
Patrol Y61 TDi

Последний раз редактировалось James V. Shturman, 03.02.2012 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #152   03.02.2012, 19:02
По умолчанию
то что ты крутил это как бы фильтрики их надо снять, просто сдернуть и просушить
раньше в них был типа паралончик, сейчас не знаю, как сдернишь на заведенном отключай блокировку и слушай есть шипение или нет
наверное лучше в двоем делать один щелкает второй слушает
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #153   05.02.2012, 17:18
По умолчанию
Снял круглые пламтмассовые заглушки. В нижнюю трубку воздух засасывает в любом случае, при включённом и выключенном тумблере. В верхней - тишина. Снял резиновые трубки с лягушки на мосту - ничего...
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #154   06.02.2012, 00:39
По умолчанию
временно перекинь трубки местами, что бы выключилась блокировка, у тебя заклинило эти клапана электромагнитные, на них много воды льется и они ржавеют и выходят из строя
вторая причина может быть, как у меня вышел из строя датчик включения блокировки, он стоит в салону слева в ногах пасажира, я писал в этой теме и помоему даже фотки ложил
но думаю у тебя нет контактов , загрязнено или все вместе именно с соленоидами(клапана)

Добавлено через 4 минуты
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...106271&page=13

Добавлено через 2 минуты
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=28451&page=28
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 06.02.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #155   07.12.2012, 16:14
По умолчанию
Кто подскажет: Мигает Дифлок-АВС, и не включается блокировка заднего моста, что может быть?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #156   07.12.2012, 16:35
По умолчанию
Может быть много всего от неисправности салинойдов до неисправности самой блокировки. Для начала проверь есть ли вакум на входе в блокировку (для этого сними шланги с блокировки и посмотри пальцем должен ощуаться вакум в одном из шлангов в выключенном положении блокировки потом включи полный привод и блокировку вакум должен ошушаться в другом.) отсюда и пляши можешь сначала проверить под капотом на блоке салинойдов а потом на мосте.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.12.2012 в 17:23. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #157   07.12.2012, 17:06
По умолчанию
Дачик который на мосту выкрутил, вакум какой-то есть?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #158   07.12.2012, 17:21
По умолчанию
Посмотри вакум на входных штуцерах (шлангах) которые подходят к мосту если есть значит закис механизм. Одевай на штуцера блокировки шланг от насоса сначала на один потом на второй один качает а ты суй палец в отверстие из под датчика там что то в виде поршня и будет ошушаться его движение при этих манипуляциях вперед назад. У меня он практически не двигался отмачивал пол дня тормозухой.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.12.2012 в 17:23. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #159   07.12.2012, 17:28
По умолчанию
Отмачивал сам дачик?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #160   07.12.2012, 17:31
По умолчанию
Сам датчик не на что не влияет только на правильную работу указателя включения блокировки он у большинства закисший и ржавый.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.12.2012 в 17:32. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook