Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #791   26.01.2010, 12:03
По умолчанию
бандаж действительно по схеме производителя не работает пока не заведешь авто. сам не так давно был неприятно удивлен.
в вопросе запуска судя по опыту холодных пусков - более всего по моему актуален аспект присутствия живых аккумов, который у себя оптимизировал установкой второго. за две зимы не завелся лишь один раз, после трехдневной стоянке в лесу с тмп хорошо за 30. проблему решило половина чайника горячей воды.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #792   26.01.2010, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А я сегодня наконец то замерз. Было -26С
У меня было так же на прошлой неделе. Я сам решил проверить подогревы (у меня бондаж Номакон и подогрев впуска в баке) до нас тоже морозы добрадлись, было -24С В общем ожидая такого мороза специально заправил полный бак летним топливом (меня даже на заправке предупредили). ... чуда не произошло, все замерзло Идея была как раз в проверке подогревателей, бондаж вроде нагрелся, но результата не дал. В конечном итоге вылил на фильтр и ТНВД 10 литров кипятка через бутылку, после этого заработала лягушка и машина завелась. После этого поставил сигналку на ночь на автозавод ч/з каждые два часа (четыре раза за ночь по 15 мин.) и оставил подогреватели в активном состоянии (они у меня включаются через 4 сек. после заводки двигателя, настраиваемая функция сигнализации). В топливо ничего не лил, мороз был еще три дня, проблем с заводом не было.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2010 в 12:21. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #793   26.01.2010, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
какой смысл в бандаже, прогревать фильтр на работающем двигателе???
Смысл есть. Был случай месяц назад в командировке. Оставил машину на ночь (топливо зимнее, полный бак). Утром с пульта не завелась. Сел, завелась за 5 сек. Работала с перебоями минут 15-ть, поставил режим прогрева, ручник и АКПП в положение D. Подогрев в баке работал. Стрелка тепературы поднялась, воздух уже теплый пошел, а двигатель все хуже и хуже. В конце заглох совсем и все. Т.е. постепенно запарафинило фильтр. Отлил фильтр кипятком, прикурил и поехал покупать бондаж. Такое может случиться и на трассе, когда заедешь в сильный мороз.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #794   26.01.2010, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Такое может случиться и на трассе, когда заедешь в сильный мороз.
Смею не согласица с ВАми Коллега.
на фурах вполне вероятень такой исход.
А вот на нашей конструкции ежели двигло прогрето и солярка прогрета получается благодаря обратке.
И врядли фильтр запарафиница на ходу, т.е в фильтр будет поступать более менее теплое топливо.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #795   26.01.2010, 13:35
По умолчанию
Давайте смодулируем ситуацию. В жизни бывает. Выехали мы утром в теплую погоду из Алматы, где солнышко и все такое и на улице +3С, залили два бака летней солярки и поехали в Караганду. За 10 часов доезжаем до Карагады, а там -38С. с ветром 15-20 м/сек. (нормальная погода) У меня есть предположение, что благодаря обратке солярка не сможет настолько прогреться, чтобы течь через всю магистраль и фильтр и начнет именно в нем парафиниться (п.ч. это слабое место из за металла). Нужно экспериментировать, это мои предположения.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2010 в 13:52. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #796   26.01.2010, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Нужно экспериментировать
Не нужно экспериментировать , уже всё проверено, я писал где то, в прошлом году проверено на себе, в -30 машина больше 70 км/ч не ехала, соляра начала загустевать и фильтр собственно перестал её пропускать в нужном количестве, если не утеплена магистраль в -30 обратка уже не согреет, если конечно соляра не арктика.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #797   26.01.2010, 13:59
По умолчанию
1.По проточному:сходил посмотрел работу своего немецкого проточника.Включаю зажигание лампочка о включении его в работу горит сразу,значит работает.Сегодня -25 в 7-30(солярка лукойл оригинал без геля)завод без проблем
2.
уже всё проверено
МихаилДа на таком морозе ехать больше 90 и не хочеться,уж больно холодно.Правда у меня ехала при -30мороза и 90км в час, но наверное все таки проточник играет свою положительную роль
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #798   26.01.2010, 14:00
По умолчанию
Ну вот и до истины добрались, бондаж нужен, он спасает
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #799   26.01.2010, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Включаю зажигание лампочка о включении гоит сразу,значит работате.
У меня тоже при включении зажигания ключом загораются оба подогрева, а если с пульта, то через 4 сек. после заводки.
Ответить с цитированием
nastoychivy вне форума nastoychivy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 06г.в.zd30
Старый #800   26.01.2010, 14:08
По умолчанию
Привет всем! У меня нет никаких подогревов.Заправляюсь на ВР - ВСЕГДА. Прогреваю свечи 2раза.В лювой мороз заводится с трети пинка!!!!!!!! Тьфу 3 раза!!!!!!!!!!!
Кстати сегодня при заводке температуру показывало -25гр.
__________________
Когда от честности до денег остается шаг, далеко не все топчутся на месте.

Последний раз редактировалось jvr, 26.01.2010 в 14:14. Причина: от одного автора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook