Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #781   26.01.2010, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
как и реагировать на это
Если сигналка от дилера(с салона) пытай их за гарантию.Её глючит от мороза.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #782   26.01.2010, 10:08
По умолчанию
Может опять замок сработал и закрылся от рядом проходящего радиоизлучения,типа рации с охранниками или еще чего в диапазоне 433 мгц
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #783   26.01.2010, 10:12
По умолчанию
А я сегодня наконец то замерз. Было -26С(пока заводился - потеплело до -24С).
1.Две попытки стартером...глухо, маслает, но вспышек нет.(антигели не лью)
2.Включил 3 подогрева
а)Бандаж не нагревается выше 20-30С(по ощущениям)...еле еле теплый...рука тепло не чувствует, но когда полуобмороженный палец подносишь к щеке - понимаешь, что чуть чуть он все-таки греет.
б)SEPAR 5 минут работает, 5 минут отдыхает в автоматическом режиме.
в)Насадка в баке просто работает.
3.Еще 1 попытка стартером...ноль эмоций...вспышек нет.
4.Вызвал отца и пока ждал - 30 минут работали подогревы солярки. Бандаж так и не нагрелся...вообще!
5.Кинули крокодилы и 3 минуты курили. Бандаж тут же разогрелся до состояния сковородки! Ну очень очень быстро разогрелся!
6.Помпу лягушки почему то накачать не смог. Бак открыл и качаю. Лягуха не провалилась, даже наоборот...но качаю-качаю, усилие есть, а давление накачать давление не могу. Это что значит???
7.Отец заглушил движок(на всякий пожарный) и я завелся с пол оборота.
Итого, выводы-результаты.
1)Бандаж НЕ РАБОТАЕТ без генератора. Это плохо...
2)В SEPAR похоже стоит что то типа выпрямителя/стабилизатора напряжения(или как там эта штука грамотно называется?) и ему пофиг(до определенной степени), сколько вольт его питают.

P.S. опоздал на работу на 30 минут
P.P.S. чтоб машина не закрылась, ключи были в замке зажигания, а брелок сигналки предусмотрительно убрал в карман.
P.P.P.S. солярка - левый лукойл(ЗАО ЛУКАН рядом с коломенским метромостом)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2010 в 10:26.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #784   26.01.2010, 10:23
По умолчанию
У меня не сигналка сработала, а заводская фишка закрывания дверей.
Т.е. я подошел с доп. ключем нажал на кнопку на ключе и двери открылись.......

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Бандаж НЕ РАБОТАЕТ без генератора. Это плохо...
Блин. Только я задумался о нем.....вот незадача то........
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #785   26.01.2010, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Итого, выводы-результаты.
1)Бандаж НЕ РАБОТАЕТ без генератора. Это плохо...
2)В SEPAR похоже стоит что то типа выпрямителя/стабилизатора напряжения(или как там эта штука грамотно называется?) и ему пофиг(до определенной степени), сколько вольт его питают.
Мне почему-то кажется, что бандаж тут не при чем. Даже +5 должно быть достаточно, чтобы прогреть соляру в фильтре. Нам же не вскипятить ее надо, а лишь перевести в жидкое состояние.

Моя версия - демисезонная соляра, которая встала в трубках. У тебя ведь трубки не по всей длине обмотаны подогревом, а только под днищем, где они металлические, не так ли? Вот там, где не намотано, оно и замерзло.

Соответственно выводы другие:
Подогревы в баке и трубок не помогут завестись, если температура ниже температуры замерзания (не фильтрации) ДТ.

Можешь слить немного топлива в баночку и выставить на мороз?

Н.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #786   26.01.2010, 11:08
По умолчанию
Я подогрев трубок вообще не включал, т.к. трубки замерзают в последнюю очередь. Есть очень много много описаний в инете, когда замерзший кисель из бака все-таки поступал в фильтр и там закупоривал его.
А сливать лень...просто не поеду к этим уродам на заправку больше и все. Хотя, я не уверен, что только мне так сегодня "повезло"...раньше писали, народ и в -21С и в -23С завестись не мог после фирмовых заправок.

Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Подогревы в баке и трубок не помогут завестись, если температура ниже температуры замерзания (не фильтрации) ДТ.
Температура замерзания всегда ниже температуры фильтрации, т.ч. если t фильтрации уже наступила(как у меня сегодня), то нужно греть фильтр, а если наступила t замерзания, то нужно греть ВСЕ! Т.е. в теплый бокс и тепловые пушки под днище. ИМХО
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #787   26.01.2010, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Температура замерзания всегда ниже температуры фильтрации, т.ч. если t фильтрации уже наступила(как у меня сегодня), то нужно греть фильтр, а если наступила t замерзания, то нужно греть ВСЕ! Т.е. в теплый бокс и тепловые пушки под днище. ИМХО
Вот я к тому и клоню, что топливо именно замерзло.

Н.
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #788   26.01.2010, 11:45
По умолчанию
И я сегодня наконец то замерз. -22С
3 дня не заводил, видимо АКБ подсел
покрутил раз 5, схватывает чуть-чуть и все...
на прошлой неделе при таких морозах заводился, правда не с первого раза
снял АКБ, понес заряжать
подогрева топлива пока нет
фильтр прокачивается с усилием, правда в боксе при температуре +5 прокачивался аналогично
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #789   26.01.2010, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
меня не сигналка сработала, а заводская фишка закрывания дверей.
У меня такое случилось в аэропорту внуково на работающем двигателе. Там наводок полно. и именно штатный замок закрылся.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
5.Кинули крокодилы и 3 минуты курили. Бандаж тут же разогрелся до состояния сковородки! Ну очень очень быстро разогрелся
Жень, как то странно, что бандаж работает от гены. я так думаю что пришла пора проверить акб. Еслиб ты сразу включил прогревы, а не маслал акб перед этим, то все бы нагрелось. Просто какой смысл в бандаже, прогревать фильтр на работающем двигателе???
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #790   26.01.2010, 11:55
По умолчанию
В АКБ плотность 1,2 Но ведь стартер маслал шустро, т.ч. дело не в них.
АКБ по любому буду реанимировать и я уверен что плотность поднимется, но для этого мне нужно дня на 3-4 загнать машину в тепло и заряжать/разряжать малыми токами...это ооооооочень длительная по времени процедура.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook