Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #761   24.01.2010, 22:11
По умолчанию
Кстати, проанализировал тут поведение машины в последнее время. Немного плавают обороты ХХ... почти назаметно... наверное действительно завоздушивание.
Итак, если завоздушивание, то где?
Хомуты и шланги на фильтр, штуцера на насосе(медные шайбочки), крышечка обратки со штуцерами(на оголовке фильтра рядом с ручным насосом), нижняя крыка на фильтре и клапан слива, Само крепление фильтра на корпус(резиновое кольцо), аозможно проблемы с лягушкой ручной подкачки.
Теперь, то чего незнаю. Как проложена магистраль на раме? Есть ли там соединения. Какова вероятность что повредило льдом- снегом (он всегда копиться на защите коробки-раздатки, если лазить по целине). Есть ли там пластмассовые - резиновые детали? Какова вероятность подсоса на топливной арматуре бака?
Вот ведь, летом, пока боролся с брякающими колодками ручника, лазил там несколько раз, а как все устроено по другим системам непосмотрел... обыдно да?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #762   24.01.2010, 22:54
По умолчанию
Durnev:
Константин, магистраль цельная из стальной трубки. Её состояние надо визуально проверять. Но лучше сначала убедиться в завоздушивании, установкой прозрачного шланга на обратке...потом уже поиски!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #763   24.01.2010, 23:10
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
установкой прозрачного шланга на обратке
а какой прозрачный шланг подходит и где взять? НУ и длинна, 5-10 см, хватит?

Что бы не сильно колхозить.....
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #764   24.01.2010, 23:13
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
установкой прозрачного шланга на обратке
Я так понимаю, что ставить до фильтра? А то потом с малым кругом обратки фиг поймешь где и кто воздушит.
Наверное имеет смысл еще пробовать воткнуть шланги до фильтра и после фильта. Тож можно локализовать негерметичность.
А про топливную магистраль снизу - я тут подумал, мне ее проще опрессовать, добавив в солярку СУДАН3 - очень проникающий краситель. А потом осмотреть.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #765   24.01.2010, 23:17
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk_(brandnew) Посмотреть сообщение
какой прозрачный шланг подходит и где взять?
Думаю, что шланг со сливной пипипки на фильтре как раз такого диаметра.
Но, я завтра поеду возьму новых, свежих шлангов и штуцеров.
Еще, думаю, подойдут на обратку одноразовые китайские бензиновые фильтры - корпус прозрачный, видимость должна быть хорошей.
По штуцерам у меня проблем нет - токарный и фрезер есть в гараже, так что могу сколхозить все что надо(это я типа хвастаюсь) ;)
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #766   24.01.2010, 23:19
По умолчанию
продублирую здесь
поскольку живу на юге, то думал что проблема холодного запуска обойдет стороной
брал машин из гаража, там -8, все нормально-завелся спервого раза, поехал.на улице -17, машин после2000 оборотов начинае слегка тупить- понял что соляру прихватывает. потом 5 часов простоя на улице. завелся с трудом, долго маслал стартером. поехал.машин тупит нереально .слышу посторонний шум из моторного отсека. открываю капот -шум от тнвд( я так понял от подкачивающего насоса)- стекочет так что шум двигла перекрывает. ручная помпа что на фильтре втянулась вниз, пальцами не поднять.еле доехал до гаража, глох раз5
вопрос: че он так стрекотал и как это может повляить на его дальнейшую работу? а то можт ушатал я его уже...

дт брал на лукойле и на вопрос -соляра зимняя?- ответили до -20 т.е. мне несказали что она зимняя. видимо считают что здесь зимняя не нужна и вот так кидают
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #767   24.01.2010, 23:27
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
продублирую здесь
Я ваше сообщение читал. Надо было попробовать плеснуть кипятка на фильтр, прямо в дороге. Кипяток легко добывается в любом придорожном кафе. Тогда многое бы стало понятно. Еще может быть вода, бонально. Это не парафин - а лед гдето в трубе, фильтре. Стрекотало - режим работы не штатный, вот и стрекотало. если соляры поступало, хоть немного, то наверное не угробили насос. Хотя, точного устройства РД28 я незнаю, у меня ЗД30 - и то темень по закаулкам.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #768   25.01.2010, 00:01
По умолчанию
на холостом нормально работает, под нагрузкой начинается тупизм
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #769   25.01.2010, 04:25
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
на холостом нормально работает, под нагрузкой начинается тупизм
Тема то про запуск затрудненный, или его полное отсутсвие. Вы то что хотели сказать?
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #770   25.01.2010, 07:20
По умолчанию
Алгоритм уже выработан и в ряде постов озвучен. Если бы по умному сформулировать и вынести в начало темы.....
А так:
1. Свечи (качество, срок эксплуатации и рабочее состояние)
По мне так менять при приближении морозов все 4, 6 ну у кого сколько
2. Топливо....(парафин, вода и т.д.
3. Воздух...(прозрачные шланги, хомуты, мембраны и целостность самой системы)
Ну а дальше уже сам Насос и сам Мотор.
Как то так
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook