Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #751   24.01.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Былый дым валит
Также само
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #752   24.01.2010, 16:26
По умолчанию
Проблемка нарисовалась. Вчера купил Патрола нового. Точнее он для меня новый, а так 2005 год. Ездил целый день, все гут. Предыдущий хозяин честно сознался, что в морозы заводился не очень. Я списал это на морозы, отсутствие вебасты, плохую соляру. Сегодня запускал его первый раз после ночной стоянки. На улице -20. Во-первых, свечи накаляются долго (спираль горит), намного дольше чем на моем старом патроле. Во-вторых крутил стартером минут 10 (естественно с перерывами). Потом начал подхватывать, и выплевывать черный дым. В итоге прокакался, заработал. Работает вроде нормально, чуть жестковато пока холодный. После 2 часовой стоянки потом завелся нормально. Посмтоим что будет завтра. Грешу на свечи накаливания или соляру, хотя заправлялся как всегда на фирменном лукойле. Ваши соображения на этот счет?
ЗЫ: может уже и обсуждалось, но рыл часа 2, надоело, если найдете не обижусь на ссылку.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #753   24.01.2010, 16:29
По умолчанию
Порося:
Начни со свечей и рэле к ним.
Даже с плохой солярой должен завестись с полоборота, а потом заглохнуть.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #754   24.01.2010, 16:50
По умолчанию
А фильтры меняны?
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #755   24.01.2010, 17:00
По умолчанию
Пробег 103 тык. На движке шильдик висит, что ТО делали на 100. Щаз помотаюсь чтоб номера перекинуть и техосмотр сделать. Потом сразу все менять (масла, фильтра), вне зависимости от того, что там предыдущий делал. Уже все в оригинале в багажнике лежит.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #756   24.01.2010, 17:09
По умолчанию
Порося:
Ну ё маё, с этого начинать надо... а потом всё остальное...Но свечки проверь!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #757   24.01.2010, 17:15
По умолчанию
Володь, ну дай хоть дух перевезти. Только вчера забрал. Постоит до вторника, скатаюсь в область, чтобы старый снять и новый поставить на учет и все будет гут.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #758   24.01.2010, 17:19
По умолчанию
Порося:
Дим, да я шучу!!! Ну конечно же не всё сразу, удачи!!!!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #759   24.01.2010, 18:33
По умолчанию
Я опять встал. Второй раз за эту зиму. Симптомы теже. Запускается, правда немного с трудом, потом работает устойчиво. Переключаю на "ускоренный прогрев" - через несколько секунд глохнет. Соляра вроде жидкая.
Процедуры: замена фильтра(в прошлый раз не делал), прокачка системы, прогрев подкапотного пространства(дизельной пушкой по типу авиационной). Запуск очень тяжелый, крутил стартером сначала по несколько секунд, с прокачкой ручным насосом. потом меня это достало, и крутил стартером очень долго(секунд 30 примерно) начало схватывать помаленьку, потом запустилось. Много черного дымца, потом все нормально.
Топливо Лукойл, залит антигель ХайГеар. Подогревателей все еще нет.
Вот я думаю, это всеж от горючки, или у меня какая неисправность?

И еще, система видимо завоздушивается пополной, дайте совет, как правильно вытеснять воздух с минимальным количеством работы стартера, а то так его и угробить недолго.
Есть мысля сделать поилку для таких случаев.
Баллон из под пепси. В крышку врезать штуцер для соединения с топливной системой. В дно врезать сосок от камеры, для подключения насоса. Заливаем теплую солярку, цепляем к топливной системе, на хомутике, как положено. Накачивает обычным насосом давление в сиську. Делаем запуск.

Или можно проще? Кстаит, при завоздушивании, на педальку акселератора давить надо или не желательно как обычно?(В этот раз педальку не трогал).


Вот такие дела. На улице всего -22 было, даже смешно. столько лет на дизелях - не было проблем вообще, а тут второй раз за зиму вляпался.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #760   24.01.2010, 19:23
По умолчанию
Durnev:
Я качал педалью газа и когда завожу немного нажимаю. Симптомы у тебя похожие очень на завоздушивание! Лёха писАл уже и я тоже, про прозрачную трубку на обратке в 5-ти литровую канистру. Заводишь и смотришь! Думаю сразу вопрос отпадет по солярке, за-то возникнут новые, от них и пляши! Удачи!
ЗЫ:
Будешь заводить утром, заблаговременно открой крышку заливной горловины бака и посмотри, может что-нибудь изменится...
Ты уже 3-й за неделю с такими проблемами. у двоих соляра была не причем...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook