Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #731   21.01.2010, 18:32
По умолчанию
Сообщение от FOX555555 Посмотреть сообщение
с зажиганием?
Угол опережения подачи топлива(зажигание) у RD очень небольшой ход,если не ошибаюсь от 3.8 градуса до 4.4 градуса,легко перекрутить.Попасть в золотую середину тяжело!!
Сообщение от FOX555555 Посмотреть сообщение
машина стала намного лучше заводиться на горячую.
Скорей всего на горячую лучше,на холодную хуже!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #732   21.01.2010, 22:03
По умолчанию
Всётаки я завёл!!! Подъехал друг, зацепил тросом и протащил меня метров 150 на передаче вот и всё... Итог: походу где то запарафинилась саляра, пришлось купить болон антигеля и заправиться на нормальной заправке!!!
__________________
Сан-саныч
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #733   22.01.2010, 11:13
По умолчанию
Лукойл всеже наш друг! Чиркани мне в личку, адресок где делал, и твой тел.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #734   23.01.2010, 01:00
По умолчанию
Сань, ты вроде меня видел на покатушках, я точно муж рода. Ну никак не она. Как закоренелый лесбиян могу заявить!
Изображения
Тип файла: jpg лодка.jpg (53.6 Кб, 88 просмотров)
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #735   23.01.2010, 11:18
По умолчанию
Да это я копировал что пишет!Напишу сдесь:делал на шоссе революции 58А,их тел.226-57-36. А это слесаря где перебирают топливную тел.712-87-67,942-62-92. А это мой 8-911-2три2-восемь5-3три.
__________________
Сан-саныч
Ответить с цитированием
old-v вне форума old-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Patrol ZD30 2002г.
Старый #736   23.01.2010, 15:42
По умолчанию
месяц ушел у меня на разные опыты с Патрулем на предмет завелся, не завелся .. мерзнет, не мерзнет и тд.
Итого:
1. Установлен подогрев фильтра от Номакона - проблема не решилась, заводилась с полпинка и глохла под нагрузку - объем прокачки загустевшего топлива примерно 1 литр в минуту( замерял по обратке) и парафином все равно забивало фильтр, прогрев не справлялся .

2. Методом "тыка" определил, что фильтры имеют разную пропускную способность, исключил немецкие и австрийские (на них глохла при -12 -13 уже), поставил японца ( может корейца, китайца - кто его знает), поехала сразу, но утром при -20 все повторилось - под нагрузку глохла, танцы с чайником помогли только .

3.По совету одного старого дизелиста завернул обратку на топливный фильтр (см. фото) путем модернизации входного штуцера, сегодня -22 - завелась и больше не глохла.

В результате имеем: совместная система с подогревом "номаконовским" ( для холодного запуска) и обраткой в фильтр решают проблему (через пять минут езды фильтр уже теплый от обратки). Дополнительные испытания покажут ...
Минуса очевидных есть два:
1) Топливо должно иметь хоть какую-то текучесть, потому как обраткой в баке уже не греется (наверное для суровых морозов надо подогрев в бак ставить)
2) по весне обратку надо на бак пускать снова, иначе перегрев может быть топлива, это не есть гут ..

Вот такие дела ..
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #737   23.01.2010, 17:44
По умолчанию
ребят вот скажите у кого машины 2006-2008 года, у вас в -23 заводится с пол тычка и сразу-же работает?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #738   23.01.2010, 18:30
По умолчанию
У меня в -23 с пол тычка еще, вот ниже - 25 уже не так охотно, приходится стартером погонять, и чем ниже, тем дольше нужно гонять, около - 30 подхватывается сначала на паре цилиндров, секунд через 10-20 остальные подключаются. Ниже морозов пока у нас не было. У старого моего Патрола был рубеж -32. Тяжело, но еще заводился, если -33, все - можно даже не подходить

ЗЫ. Все показания температуры брал со штатного термометра, и у меня есть стойкое подозрение, что он постоянно врет на пару градусов в "минус". То есть реальная температура за бортом выше на 2 гр.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #739   23.01.2010, 18:35
По умолчанию
old-v:
Сергей, у вас же там всё делают, так тебе сам Бог велел перед фильтром поставить проточный нагреватель, а в идеале ещё и шайбу в бак!
У нас похоже среда будет днем икс! -30 это уже серьёзно, еслм РП5 не соврёт. Думаю по области под -40 даванет!!!

Vamp:
Артём, а почему только с 2006 - это дискриминация!!!
У меня 2001г до -28 с четверти оборота... Соляра до -36!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #740   23.01.2010, 18:43
По умолчанию
да я просто смотрю на относительно новых машинах... у меня очень, очень трудно заводится, где-то после секунд 30-40 кручения стартером...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook