Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #701   20.01.2010, 10:42
По умолчанию
Mellondil^
Нет, ты неправильно понимаешь!!! Вообще не рекомендую злоупотреблять никакими присадками.
Проделай то же самое, только заранее открой крышку заливной горловины, потом расскажешь!!!
Сейчас от Москвы и до Калуги летним топливом заправиться сложнее, чем грибы в лесу найти
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #702   20.01.2010, 10:45
По умолчанию
Олег,пробег после залива км 50-70 есть? или сразу в "стойло" на мороз.Гель тёплый льёшь?Да и климат в этом году хороший!На прошлые зимы,для сравнения, (5-6 лет) по средней полосе лучше не опираться.Ещё попадаются в нете сообщения по "левым" топ и хай гирам.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #703   20.01.2010, 10:55
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
и до Калуги
Типа "А по другим адресам филиалов нет".Чевой то сразу в моём направлении.Потому что советую настойчиво лить антигель? Вчера эксперементировал: выставил авто на 10 часов на мороз. Темпер за день- -28;-23;-18;-20.Вечером с пол тыка завёлся,минутки 4 прогрел и в дорогу.Заправка Луковая в Калуге,на серте темп. парафинизации -31,гель Ликви заливаю как советую.Наверно звёзды не так легли в Подольске или "бадяжники" совсем обурели.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #704   20.01.2010, 10:56
По умолчанию
С крышкой бака попробую, спасибо, Владимир.
Думаешь что недостаточно давления чтоли?

Хай гир покупаю точно нелевый у друга из Жапан Карс.....
Да и не злоупотребляю я им! Да и теплый всегда лью.
Вчера в теплые полбака солярки 1.5 часа катался добавил 30 литров с ТопГиром и через 20 мин в стойло......
Может правда чтото зимец у нас слишком нетипичный для последних времен! и до солярки Арктика у нас тут врядли кто-то доживет!
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #705   20.01.2010, 10:58
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
"бадяжники" совсем обурели.
По всей видимости так и есть (((....или просто непруха какая то!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #706   20.01.2010, 11:12
По умолчанию
Mellondil:
Олег:
Давеча на НГ праздники при -24 завел Патрол с такими же симптомами как у тебя один в один! В итоге комплекс мер у Лёхи и всё нормуль... Соляра до -36 и за 7 лет эксплуатации проблем не было и антигелем не пользуюсь уже лет 5. Только в экстренных слуаях при переходе с лета на зиму и поездке зимой в Астрахань!
Открой крышку бака и заведи, можешь включить ускоренный прогрев через 10 сек. после заводки движка, потом расскажешь...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось GZAR, 20.01.2010 в 11:27.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #707   20.01.2010, 11:20
По умолчанию
Трубку обратки прозрачную с фильтра в 5-ти литровку кидал? Пузырьки смотрел? Может у тебя через лягушку (ксати продувал) подсос воздуха...
Начинает затухать, попробуй грелкой с кипятком приложить и сразу станет ясно! У меня друг на Судзуки Игнис дизельном и летним топливом с зимним 50х50 заводил с грелкой, пока бандажник белорусский не купил. А на зимней соляре с полоборота даже без бандажника...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #708   20.01.2010, 11:20
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
комплекс мер у Лёхи
А что в этот комплекс входит? ибо я уже чтото намумукался......
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
антигелем не пользуюсь уже лет 5
Круто! я вот в нашу соляру не верю......и потому пользую - блин, похоже наша соляра не верит в меня и потому происходит такая фигня!

Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Открой крышку включить ускоренный прогрев через 10 сек. после заводки движка, потом расскажешь...
Окей напишу конечно же......хотя может и щас проявится - в обед!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #709   20.01.2010, 11:22
По умолчанию
Может потому что я всегда заливал Ликью молли а тут решил Топ Гир полить?
Думаю здесь проблема,даже если и у друга покупаешь,ведь он сам не делает.А про Хай гир уже несколько случаев на форуме.Могу пример привезти,мы на одной заправе Тат нефть два патруля в одно и тоже время заправляем ,человек лил хай гир,а я ликви моли.Так вот он и тот кто нам заливал(у него мерседес вито и он вообще с буксира заводился)жаловался на плохую заводку в частной беседе,а у меня без проблем в морозы.Правда у меня проточник еще стоит,у него нет,но это на заводку в начальной стадии не сильно влияет.Сейчас лью лукойл и вообще ничего не добавляю,тьфу
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #710   20.01.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Трубку обратки прозрачную с фильтра в 5-ти литровку кидал? Пузырьки смотрел? Может у тебя через лягушку (ксати продувал) подсос воздуха...
Нет не смотрел ((
А легушку то кнечно ж продувал....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook