Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #51   25.07.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
как карбоновый капот отнесется к тому, если в нем выпилить отверстие под ноздрю интеркулера?
зачем пилить, там же вроде ТВОЯ ССЫЛКА капоты сразу с формованной ноздрёй идут, или я не прав?
и карбон лучше не пилить, тот, что в печи запечён, будет трескаться от вибрации и заклейка эпоксидкой будет а) колхоз и б) не очень-то и поможет, она жёсткая и твёрдая, а нужно крепкое но эластичное соединение.
не зря все карбоновые такого типа детали делают на очень точной матрице и заранее вставляют все мет.детали.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   25.07.2011, 19:58
По умолчанию
По ссылке нет там капотов с ноздрей. Мне видится изготовление алюминиевой рамки-бутерброда снизу и сверху капота+посадить все на стекольный герметик. Таким образом и жесткость вернется и края расслаиваться не будут.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Кузов "голый" имелся ввиду...скорее всего...
Именно так. Кузов без дверей и лобового стекла весит 200-250кг. Два человека его могут взять и отнести в сторону...сам видел.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.07.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #53   25.07.2011, 20:29
По умолчанию
Рыбаки знают, что углепластиковый спиннинг очень не любит ударов (например о камни). И может проявить свои дефекты не сразу (но это относится в основном к верхней части удилища). Другой раз и нагрузки нет на него, а он ломается от легкого прикосновения. Сие есть следствие трещин в материале.
Карбон для автомобильных кузовных панелей как правило изготавливается из хорошо армированной композитной структуры, иначе и быть не может - само по себе использование предполагает частые механические повреждения (в рамках естественно действующих "эксплуатационных" нагрузок). Нужно смотреть на структуру самого материала. Если полотно заармировано в несколько слоев, ему ничего не страшно. Но и здесь конечно резать нужно далеко не тривиальными средствами обработки. Минимальный уровень повреждения и вибраций в процессе обработки - необходимое условие.

ЗЫ: но ремонтнопригодность этого материала, естественно весьма невысока.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #54   26.07.2011, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
весит 200-250кг. Два человека его могут взять и отнести в сторону...сам видел.
Крепкие ребята
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #55   06.09.2011, 14:08
По умолчанию
Вчера забрал своего коня с ремонта, так мастер сказал, что он офигел выстукивать крыло, металл очень толстый (жесть), так что думаю будет поболее кузов то весить, металл там действительно толстый
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #56   06.09.2011, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
Вчера забрал своего коня с ремонта, так мастер сказал, что он офигел выстукивать крыло, металл очень толстый (жесть), так что думаю будет поболее кузов то весить, металл там действительно толстый
Здается мне что мастер цену набивал...Металл неочень
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #57   06.09.2011, 14:38
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Здается мне что мастер цену набивал...Металл неочень
Металл на Патруле достойный, тут только нужно разделять, прочность и коррозионную стойкость, в плане толщины и прочности металла, немного найдется достойных конкурентов.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #58   06.09.2011, 23:39
По умолчанию
О каком расслаивании краев речь?! Вы о чем?!
Карбон с эпоксидкой становится как единое целое. Недавно выравнивал одну детальку (свою же) из карбона, сделанную простым способом, так вот увлекся и прошел даже карбон. Не было там никаких расслоений или кусочков карбона - просто монолит...
При вакуумной инфуззии ещё монолитнее...

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Металл на Патруле достойный, тут только нужно разделять, прочность и коррозионную стойкость, в плане толщины и прочности металла, немного найдется достойных конкурентов.
Да такой же примерно металл, как и на остальных ниссанах, просто усилителей везде больше стоит...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 06.09.2011 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #59   07.09.2011, 01:33
По умолчанию
ну переднее крыло я ладошками вчера ровнял...
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #60   28.09.2011, 22:24
Восклицание
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Розница 25000р(озвучено по почте)+доставка из Екатеринбурга. Есть и на рестайл и на дорестайл.
http://samurai-tuning.ru/index.php?m...770&gd_id=3105
http://samurai-tuning.ru/index.php?m...770&gd_id=3106

Срок поставки 1.5-2 месяца. Вес детали 7кг. Интересно кому? Капоты японские(не китай!). Я полностью отказался о мысли об установке фронтального интеркулера(места нет). Буду мастырить алюминиевую раму над двигателем, на которой будут располагаться интеркулер от nissan-GTR, масляный радиатор установлю в разрыв турбины и топливный радиатор, все это будет накрываться карбоновым капотом. По массе получается примерно -25кг.
Если кто видел в инете дешевле - пишите. На дроме пару лет назад чел один по 18 тыр продавал китайские.
Жду неделю, потом торгуюсь(если хоть сколько народу наберется) и заказываю.
Интересно а кто за это может дать бан -это же прямая комерция и реклама КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА НА ФОРУМЕ в которой ты меня безосновно обвинил
или я не прав
Ответь пожалуйста автор Конечно можешь еще один бан вмазать мне но этим самым ты просто презнаешь свою свою слабость и неправоту
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook