Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #461   10.09.2010, 15:09
По умолчанию
Дядьки, подскажите, как быть? Снова моя история с передним мостом. В принципе, я уже даже привык к тому, что машина постоянно налево хочет, но, все же, это неправильно. Единственное, что я не могу определить, погнут ли мост! По логике, должно сочиться масло из-под манжеты левой полуоси - это один из признаков, насколько мне известно (полуочь становится несоосно манжеты и, отгибая ее, способствует течи масла). НО, у меня уже 5 тык ничего не течет!. Еще косвенный признак - когда разбирал/собирал мост полуоси свободно становились в свои места, что, по некоторым сведениям бывает затруднительно, если балка погнута.
Ну и последнее - ГЛАВНОЕ! Если он, все-таки погнут, то есть ли в маскве контора, которая может заняться выправкой? Но только так, чтобы гарантированно. А-то кроме чела из Краснодара мне пока таких услуг не предлагал. Можно, конечно, сгонять в Краснодар, но что я, блин, там делать буду без машины делать минимум неделю.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #462   10.09.2010, 15:12
По умолчанию
На сход развал загони и посмотри показания развала передних колес, только надо есчо сначала все люфты проверить
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #463   10.09.2010, 15:20
По умолчанию
Соображения...
А на сход-развале можно посмотреть, параллельно колеса поворачиваются или нет?
Развал точно можно посмотреть и он должен быть у нас 0. Это исключается одну "ось изгиба" моста.
Выставить сход и покрутить рулем - колеса должны поворачиваться параллельно. Это покажет параллельность осей поворота кулаков (то есть оси шкворневых подшипников параллельны). Значит и скручивания нет.
А вокруг вертикальной оси балка может быть изогнута, мне кажется. Колеса на шаровых шарнирах - им пофигу на профиль моста в соответствующей плоскости...
Может какие-нибудь резинки неравномерно изношены и мост уже стоит не перпендикулярно машине? Но на стенде надевают датчики и на передние колеса и на задние. Два моста должны быть параллельны.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #464   10.09.2010, 15:42
По умолчанию
Купи уже мост контрактный, 25 килорублей и забудь!
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #465   10.09.2010, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
Сегодня получил главные пары 4,88, но что-то такое впечатление, что задняя именно ниссановская (даже на коробке написано), а другая совсем другого производителя, и упаковано по разному, и маркировка отличается. Но будем пробовать, сейчас ищу подшипники и сальники хвостовика.
http://foto.mail.ru/mail/vzv13/22/23.html#29
А Вы, извините, где их покупали?
Я заказывал себе здесь
Все пришло в 2-х картонных коробках размера 300х300х150, обмотанных коричневым скотчем. Содержимое в масле и в упаковочной бумаге.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #466   10.09.2010, 18:07
По умолчанию
Да делал я уже 10 раз этот сход-развал. Развал на левом колесе -1,12'. И подшипники новые ВСЕ. Резинки тоже недавноменяные. Люфтов НЕТ. Схождение в норме. Я спрашиваю, что еще может быть, кроме балки? Может быть цапфа?
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Купи уже мост контрактный, 25 килорублей и забудь!
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Я не уверен, что это сам мост, а потом, мне поюзаное барахло, да еще и НЕИЗВЕСТНО, в каком состоянии (он может оказаться гнутым, по контрактные движки, которые сразу начинают стучать, я уже наслышан, а мост - просто железка, не исключено, что кривая), не надо. Из принципа свое оставлю.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #467   10.09.2010, 18:29
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Да делал я уже 10 раз этот сход-развал. Развал на левом колесе -1,12'. И подшипники новые ВСЕ. Резинки тоже недавноменяные. Люфтов НЕТ. Схождение в норме. Я спрашиваю, что еще может быть, кроме балки? Может быть цапфа?
Может быть и цапфа, но -1,12 если перевести в метрические меры, это по моему 4мм(по колесу), даже если загнут мост в самом узком месте, полуось все равно нормально влезет и сальник течь не будет(слишком маленькая величина по мосту)

А ты спроси у парня из краснодара как он меряет, что вывел мост в нормальную величину, можт он скажет и воспользуешься способом для проверки своего моста
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #468   10.09.2010, 19:19
По умолчанию
Сообщение от SUBVEN Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
А Вы, извините, где их покупали?
Я заказывал себе здесь
Все пришло в 2-х картонных коробках размера 300х300х150, обмотанных коричневым скотчем. Содержимое в масле и в упаковочной бумаге.
По Вашим фото я понял передняя у меня тоже маркса, таже упаковке с дорожками перфорации, а задняя скорее всего родная как я и писал. так как они отличаются.
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.04.2011 в 20:08.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #469   10.09.2010, 22:05
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
мне поюзаное барахло, да еще и НЕИЗВЕСТНО, в каком состоянии (он может оказаться гнутым, по контрактные движки, которые сразу начинают стучать, я уже наслышан, а мост - просто железка, не исключено, что кривая), не надо. Из принципа свое оставлю.
Антон, ты так говоришь, как будто у тебя машина почти новая из салона и ты ее первый и единственный владелец! На счет контрактных запчастей - здесь все зависит от поставщика! Есть человек, у которого я покупаю запчасти по мере необходимости и я уверен, что эти запчасти достойнейшего состояния! Тебе видимо с такими людьми не приходилось пересекаться.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #470   10.09.2010, 22:34
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Тебе видимо с такими людьми не приходилось пересекаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook