Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #431   26.06.2009, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
3. Если подавать иск от конкретного лица, такое лицо может просить лишь о том, чтобы ему починили / заменили его конкретную машину. Просить об отзыве всех машин или о том, чтобы дилеры устраняли глюк бесплатно во всех машинах, нельзя.

Согласен - нельзя.
Но есть такое (не очень хорошее ) заведение... Прокуратура называется...
И при коллективной жалобе туда - прокурор имеет право инициировать иск в пользу "...неопрелделенного круга лиц..." (ГПК РФ, ФЗ РФ "О прокуратуре...")
Южный Хардтоп
Старый #432   26.06.2009, 11:47
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Юристы,ау! "Сопли" закончил.Опять сработка в 7-35.Вопрос: подача бумаг(суд,отдел по защите прав...,) по месту регистрации "попавшего",салона,юр.адреса дилера или места проживавния "глюка".Салон любой своего дилера или конкретный ,где покупал?Проконсультируйте.
Поясняю:
если вы физ лицо (гражданин) то судимся по ГПК РФ
ст. 28 "иск к организации предъявляется по месту нахождения организации"
п. 2 ст. 29 "иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен так же в суд по месту нахождения ее филиала или представительства"
п. 7 ст. 29 "иски о защите прав потребителей /что наиболее подходит в данной ситуации/ могут быть предъявлены в суд по месту жительства /истца/ или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора"
п. 10 ст. 29 "выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу"

Итак, исходя из смысла статей и сложившейся судебной практики, вы можете предьявить иски:
1. к производителю автомобиля в лице его официального представительства (филиала) в России (по месту нахождения представительства (филиала) компании Ниссан в России).
2. к продавцу (дилеру-автосалону) продавшему вам машину (с которым вы заключали договор купли-продажи авто - эти сведения находятся в тексте заключенного договора о покупке машины или смотрите кассовые чеки по которым вносили плату за машину - кто там "пробит" (например ПБОЮЛ Кашников С.С. или ЗАО "Студебеккер")- тот и ответчик).

п.7 ст 29 ГПК РФ самый интересный:
он дает вам право:
а)подать иск по месту своего жительства (или пребывания) - очень удобно - пусть официалы ездят к вам (например на Чукотку или в Уфу из Москвы), а не вы к ним.
б)подать иск по месту ЗАКЛЮЧЕНИЯ или по месту ИСПОЛНЕНИЯ договора.
Тут интересно особенно: обычно в договоре в "шапке" (в самом начале до сплошного текста) слева или справа указывается место заключения. Обычно указывается город. Так вот, если вы живете в Сочи, купили авто в Краснодаре, а представительство находится в Москве, то вам не надо пользоваться п. 2 ст. 29 или ст. 28 - вы просто можете подать иск по месту заключения договора - в Краснодаре, и представители из Москау будут ездить за 1000 км, а вы - за 300 (что, несомненно, удобно).
Место исполнения договора обычно не отличается от места заключения, если в тексте договора не оговорена, например, доставка автомобиля получателю (например доставка домомй) и у вас имеются накладные в получении машины дома. Тогда вообще замечательно - вы можете впулить иск по месту где автомобиль (согласно документов) был вам ФАКТИЧЕСКИ передан (в рассматриваемом случае - у вашего дома).

Вобщем широкое поле для деятельности :-)
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #433   26.06.2009, 11:54
По умолчанию
Может сделаем выездное заседание по вторникам на 100% место сработки с фото и видеокамерами плюс независимый эксперт (МАДИ например),акт-протокол(жалоба) и в прокуратуру. Оформляем по месту"прописки" глюка и рассылаем .....Анатолий вернётся из Поднебесной и можно "замутить".
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #434   26.06.2009, 13:41
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
выездное заседание по вторникам на 100% место сработки с фото и видеокамерами
Все эти записи у меня уже есть, аж два диска. Тока без участия эксперта. Еще с зимы, участвовало 6 машин в Москве. Полдня убили на это. Стоимость своих услуг эксперты оценили в 15000 р. (покататься день на моей машине и зафиксировать глюк). Но я так понимаю, что тупо фиксировать его для дилера или НМР смысла нет - они в курсе него, признают что он имеет место быть, но говорят, что это НЕ проблема производителя, а проблема кагбэ "среды эксплуатации". Не там мы машины эксплуатируем, где надо, короче говоря.

Вопрос ИМХО теперь в юристе, который возьмется подготовить иски, а вот куда - в суд или в прокуратуру - это уже как раз этот юрист и должен нам сказать. Все данные на авто и себя лично, необходимые для иска, а также видео готов передать.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #435   26.06.2009, 14:20
По умолчанию
Максим,я про "массы".Есть у тебя 100% точка по вторникам с 19 до 21(примерно).Конечно оформляем для"кляузы" в органы,и тут нужен грамотный юридический "язык"-Анатолий(если согласится),т.е. я так понимаю акт,протокол,записи,фото,свидетели(не Патрулисты),тех.заключение. а копии дилерам и НМР.На "пятнашку" надеюсь народ наберём - 5-6 машин и нормально.Но "умник"- технарь нужен.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #436   26.06.2009, 14:43
По умолчанию
Коль, все точки озвучены выше... Но дилерам и НМР посылать не вижу смысла, их ответы у меня уже есть, если и писать, то не к ним. А вот кому - юристы должны сказать и инициировать процесс. Как-то так.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #437   27.06.2009, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
А вот кому - юристы должны сказать и инициировать процесс.
Точку давай 100%-ую.Анатолий приедет будем "обмазговывать".И эксперт ты говорил есть на примете.А запись в "пострадавшие" организуем здесь в темке.За 2-3 вторника "замутимся" надеюсь и поедем на точку.Ниссано-плебеям(дилерам и НМР) копию с отметкой входящих доков от Прокуратуры(сильная вещь) раздадим,где нибудь бы ещё автописаку раздобыть в день эксперимента,тогда бы вообще было всё по "науке".Вопрос не 3-5 косарях за "левый" ремонт и "болячка" не сильно надоедает(по настроению),а в самоуважении.Сделаем всё что можно и в очередной раз поймём в каком государстве живём.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #438   27.06.2009, 23:28
По умолчанию
Приеду. Будем. Все быстро делается. Пишется исковое и подается. Так что не проблема. Буду много и нудно рассказывать о прекрасной, без кавычек, жизни в Китае. Просто восхищен.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #439   30.06.2009, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Первый человек тянул полгода, передал меня юристу. Потом юрист спустя еще месяц сказал, что это не в его компетенции и вообще требует слишком больших временнЫх (как минимум) затрат, чтобы ему за это браться. Третий человек в командировке и выяснилось, что он вообще не уполномочен был давать мне тех обещаний, которые дал (статью в 9-м номере). С четвертым человеком из ЗР я разгоривал только что - с редактором. Обещал до завтра узнать ситуацию и в какую рубрику давать материал. И давать ли вообще.
Четвертый сказал, что отдаст мои материалы пятому, который ведет в ЗР новую модную рубрику как раз по таким вопросам. Где в редакции находятся все мои переданные ранее бумаги и видеодиски, никто пока не знает, но обещают найти. В общем, я оставил свой номер телефона в ЗР еще раз и сказал, что надеюсь, что они сами мне будут теперь звонить. Сказал также, что могу заново привезти все материалы и передать кому надо (возникает вопрос, а оно им вообще надо?..). Сколько еще надо реверансов, не знаю. Сам звонить больше не буду, надоело.

По вопросу подачи иска жду предложений от монстров юриспруденции.
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #440   02.07.2009, 10:16
По умолчанию
Прошу закрыть данную ветку как неимеющую переспективы
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook