Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #351   05.04.2009, 09:45
По умолчанию
Это конечно все хорошо, но дело далеко не в поиске мест. Я просто хотел проверить машину до установки сигнализации. Мало-ли что. Потому как я понял сдесь у всех на машине (что вполне естественно) установлена сигнализация. И если сей факт на машине действительно проявиться то будет тогда уже окончательно понятно, что это брак с завода, а не вмешательство со своей сигнализацией в цепь иммобилайзера NATC. Как минимум одно место я точно проверю - въезд на мост шоссе энтузиастов сразу после метро авиамоторная в область (там под мостом железная дорога и чуть далее ТЭЦ)


ЗЫ: Если это действительно проявиться я просто в этот же день вынесу моск дилеру до состояния легкого анабиоза Тогда уже будет понятно что и кому они будут делать. Или открестятся от мну (и от машины даже без допов) Можно к диллеру толпой завалиться и тогда бумага о том, что на территории сервиса неисправность не обнаружена не проканает. Шутка что-ли штук шесть машин с одинаковыми симптомами.

Последний раз редактировалось korn3207, 05.04.2009 в 10:07.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #352   05.04.2009, 11:58
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Интересно было бы проверить как на штатной машине без сигнализации это будет проявляться.
На штатной машине без сигналки это как раз и проявляется. Четко 100% место на пересечении Вс. Вишневского и Костякова (светофор), недалеко от У-Сервиса и Дмитровки. Если ехать по трамвайным путям, то срабатывает уже за 50-60 метров до светофора и столько же после. По будням в рабочее время 100%. Ну писали же сто раз уже выше про это.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #353   05.04.2009, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
раза 3 точно сработает
Жень, не факт. У меня вот уже недели 2-3 не срабатывало.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #354   05.04.2009, 11:59
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
сдесь у всех на машине (что вполне естественно) установлена сигнализация
У меня нет. Вообще я зависимости сработки от доп. сигналки не увидел. Доп. сигналка ни при чем ИМХО. Сработка - это реакция штатной системы запирания замков.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #355   05.04.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
то будет тогда уже окончательно понятно, что это брак с завода, а не вмешательство со своей сигнализацией в цепь иммобилайзера NATC.
Это и щас понятно! И тебе было бы понятно, если бы прочитал всю тему (не в упрек). Если будешь брать в САО - черкни, приеду, проведу до места сработки, обсудим. Сейчас этим занимается журнал За Рулем - обещают летом дать разгромную статью (раньше никак, ибо они номер в печать сдают за 2-3 месяца заранее), а если не поможет, то судиться.

Хотя я не исключаю, что сейчас при попытке тобой предъявить претензии дилер окажется уже более сговорчивым - они же тоже форумы читают и понимают, что если жареным еще не пахнет, то уже начинает. Но меня не устраивает ремонт конкретно одной моей машины и все (хотя год назад я именно этого хотел). Теперь мне надо, чтобы дилер, или НМР, или сам Несцан признал бы, что это или косяк разработчиков и надо отзывать все машины для замены, или что сертификация в РФ была кривой. Вот тогда я буду удовлетворен. Это будет нормальная сатисфакция в ответ на "ржанье мальчиков-коней" в Мейджоре на Волоколамке и на письменный отказ разбираться от У-Сервиса и от НМР. Не хотели починить одну гарантийную машину мне - будете чинить ВСЕ (надеюсь, что у ЗР хватит ресурсов и намерения не изменятся). Жаль, что столько времени все это занимает.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #356   05.04.2009, 17:52
По умолчанию
Статью я прочитал абсолютно целиком. Просто из некоторых моментов казалось что дурит сигналка.

Ремонт одной лишь машины из всей партии выход но согласись какой то хилый для машины - флагмана за 60к. баксов. Это дело надо конечно продолжать и если ЗР действительно сможет помочь это будет просто огромадным толчком. А поводу времени - ничего не бывает быстро особенно в таких делах.

to Maxie Max я не понял ты машину то себе вылечил? И все таки как (отключил цз на штатном брелке ) И реально ли вообще отключить иммобилайзер.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #357   05.04.2009, 19:10
По умолчанию
Пока не вылечил, конечно. Мне же дилер и НМР отказали, сказав, что это не глюк и вообще все в норме. Сейчас общаюсь с За Рулем на эту тему.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #358   05.04.2009, 20:51
По умолчанию
До Перово в будни днем я доехать не смогу
И потом, как я уже сказал, у меня задача не самому починиться, а сделать так, чтобы сей глюк признал дилер или сама компания-производитель. Вряд ли это произойдет, конечно. Попробуй своего дилера напрячь сначала, потом отпишешься.
Сегодня (Вс) кстати ехал днем по Костякова - на светофоре снова глубочайшая сработка, причем дважды, до и после светофора. После - это аж через 100-150 метров. Так что все, кто сомневается, есть ли у него этот баг или нет - велком, как говорится. Как бы туда вытащить инженера из У-Сервиса на моей машине, чтобы они своими глазами это увидели и у них не было больше повода сомневаться в моей правдивости.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #359   05.04.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
чтобы они своими глазами это увидели и у них не было больше повода сомневаться в моей правдивости.
Что-то мне подсказывает что про этот глюк они и так знают .
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #360   05.04.2009, 21:51
По умолчанию
У меня тоже подозрение причем явное. Вытащить сервисмена то можно главное настойчивость.

По результам отпишусь обязательно. А если в NATC откажут то я оттуда сервис инженера вытащу (ну или приемцика в конце концов.)

КОРОЧЕ КОГО-НИБУДЬ ПОГУЛЯЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook