Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #331   06.11.2009, 16:55
По умолчанию
Конечно поможет. Мне кажется просто в салоне обогреватель с ветерком (вентилятором) поставить на час- вся машина согреется и солярка растает. А вокруг машины картонки если расставить, то и под кузовом погреть можно.
А чтобы воды впредь не образовывалось, от конденсата, меня учили на ночь не оставлять даже летом меньше полбака топлива. Как ни устаю, а вечером до полного еду доливаю. В данном случае наверное зхорошо, что 20-25 а не полный бак оказался.
__________________
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #332   06.11.2009, 17:21
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Вариант с какой-нить тепловой пушкой не поможет на улице?
Поможет! И ещё как! Только щели между кузовом и землёй надо законопатить. Действительно, хоть картонками.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #333   07.11.2009, 00:50
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
хочу поведать вам занимательную истори о Омске, тундре и оленях.
Заехал сегодня на ТРИ заправки!!! На улице -10. Везде летняя саляра.
Охренеть, и это 5 НОЯБРЯ!! В Омске! В Москве я бы еще понял. Что за скотство!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #334   07.11.2009, 07:38
По умолчанию
СИБНЕФТЬ Жжет
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #335   07.11.2009, 07:53
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
СИБНЕФТЬ Жжет
Ага. Только был я не только на их заправках, но и на октане и трансмил...
Ответить с цитированием
VladNov вне форума VladNov    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Safary Y60TD42, Y61TD42T
Старый #336   07.11.2009, 08:01
По умолчанию Лукойл тоже - отмачивает
Вчерась также не завелся: Вебасто заводится и глохнет, движка не схватывает. Бак полный с Лукойла "зимнего ДТ". В Сепаре - муть белесая. С Сепара слить не получилось - водичкой краник перехватило. Девочка с офиса "Лукойла" божится, что солярка зимняя, "до -20С". Повидимому было - 20,5*С
Уехал на бензиновой машине, в ней бензин оказался зимним
План действий: сегодня на галстуке загнать в тепло. Зарядить аккумуляторы, завтра в оттаявший бак плесну пару литров керосина и банку однотактного масла, поменяю топл. фильтр.
Не придумал еще, как задокументировать качество солярки и предъявить весь этот гемор Лукойлу.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #337   07.11.2009, 08:14
По умолчанию
Во еще способ. Налить 20 литровую канистру солярки, нагреть дома ее. Подключить к фильтру, его предварительно отогреть тоже дома и завестись. Я так в - 30 заводился у себя. После уехал своим ходом
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #338   07.11.2009, 08:45
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Во еще способ. Налить 20 литровую канистру солярки, нагреть дома ее. Подключить к фильтру, его предварительно отогреть тоже дома и завестись. Я так в - 30 заводился у себя. После уехал своим ходом
Во интересный вариант. Только смысл какой? Заведусь я на теплой канистре саляры. Ну движка заведется все ок. начнет эту теплую саляру через обратку гнать в бак... Саляра закончится в канистре. Движок заглохнет. Что дальше?
Для себя решил что надо бухнуть горячей саляры, отогреть феном вебасту и её топливную систему. И греть движок вебастой. Тогда ТНВД разогреется от движка. Фильтр тоже немного подогреется. Его можно догреть феном. Подскажите кстати есть у вебасты свой фильтр топливный?
Ответить с цитированием
VladNov вне форума VladNov    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Safary Y60TD42, Y61TD42T
Старый #339   07.11.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
есть у вебасты свой фильтр топливный?
Нет.
В Нске есть частный сервис: приезжают на Нивке, накидывают на капот замерзшего авто брезент, заводят 10кВтную дизельную ветродуйку и за 15 минут согревают подкапотное пространство. Далее - искра по проводам - и: о, чудо! В 35ти градусный мороз можно ехать, убивать стойки и салентблоки)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #340   07.11.2009, 12:27
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Во интересный вариант. Только смысл какой? Заведусь я на теплой канистре саляры. Ну движка заведется все ок. начнет эту теплую саляру через обратку гнать в бак... Саляра закончится в канистре. Движок заглохнет. Что дальше?
Для себя решил что надо бухнуть горячей саляры, отогреть феном вебасту и её топливную систему. И греть движок вебастой. Тогда ТНВД разогреется от движка. Фильтр тоже немного подогреется. Его можно догреть феном. Подскажите кстати есть у вебасты свой фильтр топливный?
Смысл в том что двиг будет горячий. Фильтр тоже теплый. Если бы еще керосина в бак бухнуть вообще кайф был бы. После этого тачка заведется поверь северянам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook