Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #261   24.06.2009, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
Попробуй проверить метки на шкивах ГРМ их совмещение возможно ошиблись при установке ремня
Да не "возможно" а наверняка ошиблись.
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #262   24.06.2009, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
А энтот сервис не смог проверть свечи накала?
Денис!!!Из поста не понятно - на прогретом дыма нет?Под нагрузкой как?
И потом парни!У него ведь насос не электронный.Я бы для начала проверил идет ли ток на свечи,ну и сами свечи.
У меня было похоже - отгорел контакт на шинке и перестал заводиться,но опять же у меня электронный ТНВД.

Ну они говорят что когда отдавали, свечки работали, да и первое время он холодный хоть с трудом, но заводился.

На прогретом при ХХ чуток дымит, но это похоже турбина подсирает, во впускном масло есть. Под нагрузкой если резко газануть на ХХ - клуб сизого дыма, на ходу вроде сильно не дымит, по крайней мере в зеркала не видно что бы дымовая завеса стояла.

Вчера свечки промерял - все дохлые (омметром + выкручивал и аккумом на нагрев проверял). Но летом он и без свечей должен заводиться нормально, тем более что ставил новый зараженый аккум.
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #263   24.06.2009, 15:24
По умолчанию
Так что если в Питере есть знающий человек, который может УОВ посмотреть и выставить нормально - буду очень признателен, трезвым он от меня не уедет =)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #264   24.06.2009, 16:08
По умолчанию
Денис, вообщем всё понятно.

Свечи, конечно, нужны нормальные. Но это ближе к зиме.

У вас поздний угол впрыска. Топливо не горит. Вылетает всё в трубу. Не заводится по той же причине, Топливо не успевает воспламениться.

Сервис, к сожалению, порекоммендовать не смогу. Т.к. сам с этими проблемами долго ездил. Себе сам чего-то там в ТНВД понакрутил. Стало хорошо.
Но, могу посоветовать, где спросить про сервис.
Клуб ВСЕ-4х4 http://vse-4x4.ru/index.php?board=7.0 - здесь можно спросить у народа про сервисы. Кроме того, там есть любители 60х Патрулей: Слава Семиозерский, Железная Саранча - ищите в этом направлении
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #265   24.06.2009, 22:58
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Клуб ВСЕ-4х4 http://vse-4x4.ru/index.php?board=7.0 - здесь можно спросить у народа про сервисы. Кроме того, там есть любители 60х Патрулей: Слава Семиозерский, Железная Саранча - ищите в этом направлении
Ыы, я вообще то оттуда к вам и пришел, и на "201м обьекте" регулярно бываю, и Алексею с Костей машину показывал. Просто на момент последнего визита было неочевидно, что проблема только в зажигании.
Да и далеко мне к ним ездить, я ровно на другом конце города живу, да и работаю в пригороде в том же направлении, что и дом.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #266   24.06.2009, 23:10
По умолчанию
Мужики. Почитал последние сообщения... А че ж тогда у меня-то? Не заводится с пол-оборота, хоть тресни.:-((( С пол-чиха только после повторного прогрева свечей. Не дымит вообще (только в дождь или когда холодно). Опять же, если два раза свечи не греть, то ворочает раза 3...4, потом отлично заводится.
Слышал о том, что моему "паровозу" и в жару нормально не завестись без исправных свечей.
Косвенным подтверждением этого был случай, когда еще тока взял машину: как-то раз утром завел, как положено - с пол-пинка, потарахтел чуток и заглушил. Т. к. у меня "умная" сигналка, сама закрывающая машину при выключенном зажигании, я прибег к "обманному маневру" и включил зажигание. Стоял так долго (ждал супругу). Индикатор свечей погас уже давно. А когда настало время заводиться - долго ворочал стартером. Выходит так, что машина не прогрета была и свечи тоже холодные. Значится, важны-таки свечи?
Еще раз повторюсь: не дымит, масло не ест (только при обильном педалировании подливаю с пол-литра в 3...4 тыщи и это, в принципе, нормально).
Свечи? Или их реле?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #267   24.06.2009, 23:23
По умолчанию
Денис )))

На другом конце - это где? поконкретнее. А то встретились бы быть может, в живую пообщались (если есть желание)


Антон, может быть еще цикловая подача топлива. Т.е. если топлива подается очень мало в цилиндры. Тогда дымить не будет, но и заводиться тоже...
Ты читал наверно, как КЛИМ советовал двигать на ТНВД крышку для РД28ЕТи, так вот может есть какие-то подобные регулировки на ТД42, поизучай вопрос.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #268   24.06.2009, 23:27
По умолчанию
Денис, а с нажатой педалью газа пробовали машину заводить? Есть какой-нибудь эффект?
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #269   24.06.2009, 23:30
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Денис )))

На другом конце - это где? поконкретнее. А то встретились бы быть может, в живую пообщались (если есть желание)


Антон, может быть еще цикловая подача топлива. Т.е. если топлива подается очень мало в цилиндры. Тогда дымить не будет, но и заводиться тоже...
Ты читал наверно, как КЛИМ советовал двигать на ТНВД крышку для РД28ЕТи, так вот может есть какие-то подобные регулировки на ТД42, поизучай вопрос.
На другом конце - это м.Комендантский проспект, встретиться нивапрос, тем более может че еще подскажешь по машине.

Кстати, владельцы машин с таким же как на моей двиглом, без свечей машина может запуститься или нет? Проверить бы опытным путем, что бы прекратить споры.
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #270   24.06.2009, 23:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Денис, а с нажатой педалью газа пробовали машину заводить? Есть какой-нибудь эффект?
И с отпущеной, и с нажатой, и с наполовину нажатой - все бестолку. И "крутилку", которая ХХ регулирует из салона тоже в разные положения ставил. Не помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook