Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #2481   20.12.2012, 14:26
По умолчанию
По мимо беды с патрулем сегодня, когда к отцу на помощь спешил, заехал на заправку купить провода. Вышел-купил-сел а Х5 не заводится. Насос умер магистральный. Правда меня предупреждали электрики, что он доживает свое. Вот и дожил. Ни отцу не помог, и себе гемор нажил.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Солярка плохая, добавляйте антигель.
Я так не думаю. Не хочу хвастаться, но вроде как у нас соляра получше Вашей будет (судя по отзывам). Две машины заправляются на одних и тех же заправках. Икс ездит, все нормально, а патрол не хочет.
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2482   20.12.2012, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Икс ездит, все нормально, а патрол не хочет.
У Икса комон рейл и он до поры до времени парафинчик и воду проглотит... А потом скажет во сколько это обойдется.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
С каждым рывком вы убиваете ТНВД стоимостью в 3000 дол.
Точнее не скажешь! Респект!
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!

Последний раз редактировалось viktor204, 20.12.2012 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2483   20.12.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Не хочу хвастаться, но вроде как у нас соляра получше Вашей будет (судя по отзывам). Две машины заправляются на одних и тех же заправках.
)))
Смотря где заправляться, а солярка у нас в основном белорусская ))), да и хвастаться не надо.
Но я заливаю солярку на Шеле до -32, врядли ваша лучше, я думаю она одна из лучших в Европе по тяге.
Когда мы с фиатом добло ездим на одной солярке, с Лукойла, я "замерзаю", а он хоть бы хны на 3х свечах накала запускается. Япов с европейскими машинами не равняй , еще и с БМВ.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
У Икса комон рейл и он до поры до времени парафинчик и воду проглотит...
Дальше фильтра не пропустит, там подход немецкий, на фильтре подогрев, вебаста в базе... еще куча примочек с завода ... БМВ одним словом

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.12.2012 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2484   20.12.2012, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Дальше фильтра не пропустит, там подход немецкий, на фильтре подогрев, вебаста в базе... еще куча примочек с завода ... БМВ одним словом
Пропускает за милую душу! Проверено! Водичку вообще покругу гоняет если достаточное колличество соберется. А форсуночки у них тока что не золотые. А сам насос вообще как будто из цельного куска платины сделан. Они к качеству топлива весьма привередливы. Поэтому Япы не заводятся а еврики едут до поры до времени. На япах приходится разбираться чё случилось в то время пока евры катаются и убивают топливную.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #2485   20.12.2012, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
я заливаю солярку на Шеле до -32
Да собсно и морозы у нас послабее -10 и все. На заправке говорят, что -20. Не знаю, верить или нет?.
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2486   20.12.2012, 16:06
По умолчанию
Лет 10 назад у нас была служба техпомощи. Так вот морозы мы очень любили.Технология запуска замерзших дизелей была отработана. Приезжает машина из нее выскакивают два чела. Один разворачивает длинный рекламный банер. Ширина метра полтора. Обвязывает машину покругу так, чтобы нижний край лежал на земле. Второй в это время достает тепловую пушку. В то время это была прицепная печка от пассажирского длинного Икаруса. Сейчас в продаже много чего похожего и интересного. На печка надевалась труба от печки для сауны. Бутерброд. Без этой трубы длинною не меньше метра есть шанс спалить машину. Труба вставлялась под юбку получившуюся из банера и оба колдуна прихватив с собой владельца машины шли в техничку греться. Через 15-20 минут машина спокойно заводилась. Исключения составляли как правило европейцы. Им если даже завелись приходилось тратиться на ремонт чего-либо из топливной.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2487   20.12.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение







Кто подскажет алгоритм работы реле накала РД 2,8.
Догревают свечи(реле не отключается) во время прогрева двигателя до 50-60 примерно градусов, потом отключаются. Так на всех дизелях с разными вариациями.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2488   20.12.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
у нас соляра получше Вашей будет
http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1705
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #2489   20.12.2012, 19:17
По умолчанию
avdentov, Поменял целиком подогреватель, старый остался от предыдущего хозяина в нерабочем состоянии. Приехал вчера на диагностику, приговорили, жаровую трубу, нагнетатель воздуха и самое дорогое мозги, смысла ремонтировать не было, заменил в сборе. Делал в Автоклимате, слесаря, профессионалы своего дела, а вот мастер упырь, пытался развести на деньги, завысив сумму, у него это не получилось. До этого подогревателя у меня никогда не было, я в восторге, он стоит своих денег.

Последний раз редактировалось Александр 937, 20.12.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2490   20.12.2012, 19:42
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
свечи накала проверял? При отказе заводится в -10,-12,это как раз их косяк.
исправная ZD-ха до -15С легко без свечей заводится вообще то
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Очень вероятно и 25тык почти предел.У меня на зд 3.0 так было.
70-75 тысяч...экспериментально-установленный гарантированный срок их службы в 99% случаев...все остальное это погрешности или повезло/не повезло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook