Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2411   18.12.2012, 22:33
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Вчера заказал в магазине одеяло,
Сегодня в другом магазине про одеяло спросил. сказали что нет и не будет. Слишком много отзывов про возгорание двигателя (не одеяла а именно двигателя) от перегрева Кто-нибудь слышал подобное?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2412   18.12.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Евгений просветите пож неграмотных пошагово. Это многим сейчас актуально.
Все уже в теме разжевали. Прочитай декабрьские посты за все года и все...ну пол часа потратишь. Остальное можешь не читать, там одна вода.

БЕСПЛАТНО
1)Зимой держим бак полным до горлышка, т.е. перед ночной стоянкой вэлкам на заправку(если при этом мотор не глушить-вообще идеально...но без фанатизма, а то сопрут).
2)За 5-10 минут до подъезда к месту стоянки выключи фары и остальные мощные потребители(попогрейку, обогрев стекла, музыку KW-ную и т.д., хватит и габаритов. Не знаю у кого как, но в момент постановки на сигнализацию у меня около 12.9-13.1v на АКБ. Если ехать с фарами, то 12.4v и утром, соответственно, 12.7v вместо 12.1-12.2.
3)Все фильтра топливные меняем как только среднесуточная t приблизится к 0.

БЮДЖЕТНО
1.Антигель кладем под заднюю печку и заливаем в бак горячим перед заправкой.
2.Также обязательно на бак для пользы льем 1л масла 2Т и 1-2 литра керосина/бензина/i по желанию(я не экспериментировал).
3.Как только морозы спадают до 0, после дневного пробега лью в пустой бак 2-3 литра спирта на ночь(как правило 1 раз в год приходится). Утром сразу на заправку и 2Т+полный бак(у меня рядом).

СРЕДНЕ
1.Бандаж на штатный фильтр.

ВЫШЕ среднего
1.Элетроподогрев топливозаборника в баке.
2.Racor/Separ с подогревом.

ДОРОГО
1.Webasto или аналоги.

Лично мое мнение.
1)Врезной электропроточник штука абсолютно бесполезная. Ничего он не греет, зато у Вас появляются дополнительные 2 места для подсоса воздуха/утечки топлива.
2)Бандажный(ленточный) проточник еще более бесполезная штука. Ленту как правило фольгированным скотчем заматывают, а под ним летом трубки гнить начинают.
3)Жидкостный подогреватель(типа ПТ-570 и кучи аналогов) отличная штука, но он актуален только когда мотор прогреется. Если есть webasto, то супер - Вы вебастой и топливо прогреете некоторую порцию. На лето я бы его обязательно отключал...надо 2 разводки сделать с 2 кранами...летнюю и зимнюю.

Реально чем хороши все элетроприблуды - это тем что если бобик сдох, нужно всего-лишь найти донора, кинуть крокодилы, растопить все что обогревается(фильтра, магистраль, бак и двигатель(с webasto)), покачать лягухой и машин заведется. Т.е. вся электрика хороша для реанимации.

Жидкостные обогреватели хороши тем, что ничего не жрут в плане энергии.

В общем ничего нового...

P.S. судя по тому как сегодня МКАД стоял с 17 до 19 часов от щелчка до каширки, такое ощущение, что замерзают в Москве только патрули.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.12.2012 в 23:07.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2413   19.12.2012, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Врезной электропроточник штука абсолютно бесполезная
Согласен.
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
соляр был до -26. Сейчас до -29.
Это предел фильтруемости или гелеобразования?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2414   19.12.2012, 00:54
По умолчанию
AD Patrol,
мой набор на зиму
пт 570 - 0Вт,эл.заборник в баке 100Вт,свеча в штатном фильтре 100Вт,Бинар 5Д-СВ. 100Вт разогрев и 4Вт.ч при работе.
Надо вторую АКБ...,для уверенного старта.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1)Врезной электропроточник штука абсолютно бесполезная. Ничего он не греет, зато у Вас появляются дополнительные 2 места для подсоса воздуха/утечки топлива.
все правильно,но когда нет вообще ничего,то очень хорошо помогает при прогреве ДВС,если установлен перед штатным фильтром. Завелся-сразу включил и пока не прогреется ДВС...в том сезоне спасал меня именно этот быстрый и бюджетный вариант. ПЛАТАН-ЭПТ150С" вот тут видео испытаний
http://rutube.ru/video/e068ee3937476...abc92fbe5dd8/#


Иногда забывал отключать....не больше чем на 2 часа, акб не сильно разряжает, не греется,потому как на позисторах и саморегулируемый как следствие...,т.е пожара не будет,а вот 5-6ч и акб в 0...,считай,что оставил авто с дальним светом.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 19.12.2012 в 01:18.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2415   19.12.2012, 00:56
По умолчанию
Про полный бак: залил как то пол бака, а оказалось, что кисель, точнее желе. Было в разы сложнее оживить. ДТ у нас нынче при минус 5 уже не прозрачная, а вчера и сегодня -17,18, понятно, что пол бака такого ДТ мне не надо. Вчера на лампочке поставил машину под окно и в канистру 15 л залил, утром включил подогрев фильтра и домой чай пить, а канистра с ДТ в ванной в кипятке стоит, потом вышел, плеснул горячий ДТ в бак, фильтр за пол часа хорошо прогрелся и завел с пол оборота и ехал долго не тупя, потом начала машина подтупливать - соляр остыл и подогрев ему не помогает даже на ходу, вот такой соляр у нас веселый.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2416   19.12.2012, 01:23
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
вот такой соляр у нас веселый.
ПТ 570 ставь..и будет счастье!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #2417   19.12.2012, 01:27
По умолчанию
В общем, выступил я, как лох. Попался на "классную заправку лукойл с недорогим топливом в Тверской области". Естественно, никаких признаков жизни патруль не подал после 3 литров кипятка.

Смутило то, что при -15 на прошедших выходных машина отвезла меня на дачу без особых проблем. Надо было обратить внимание на то, что при 2500+ оборотах она начинала чихать и кашлять - и залить ей сразу литров 10 керосина или бензина, или какого-нибудь мощного буржуйского зелья. А я забил. Так делать не надо.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2418   19.12.2012, 01:44
По умолчанию
motomario, да не помешает. Сегодня наткнулся на белорусскую Арктику, вроде не плохого качества для -17 , посмотрим завтра.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #2419   19.12.2012, 01:44
По умолчанию
Пользуюсь проточником. Без него была та же ситуация что и у Саши. Сегодня ездил без проблем. Имел как то счастье дотронуться до проточника во включенном состоянии без протока соляры, обжигающе...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2420   19.12.2012, 02:07
По умолчанию
Вопчем соляр в фильтре хороший мутноватый,но жидкий без воды хлопьев и т.д. Не хватает однако тяги на загустевшем летнем соляре у тнвд. Завёлся только после замены фильтра,ослабления форсов и активной прокачки лягухой как и прописано ранее...аккумов бы конечно на улице не хватило 4 года уж пашуть пора на покой,но эт наверное в следующую зиму,пока насосик поставлю,валяется 2-ой год...После как завёлся и нагрелся машин летал как не в чём не бывало...ни каких провалов на любых оборотах...Плехановцы отработали на 5, большучее СПАСИБО! Налил киросу 7 литров и залился под горлышко на Роснефти(тож пачпорт висит до -22 и парафинизация при -31...сёдня утром будем поглядеть...правда стоянщики должны разок прогреть ночью...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook