Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #2041   13.02.2012, 11:05
По умолчанию
Серёжа.
Я беру тёплый керосин, добавляю в него антигель,
перемешиваю и заливаю перед заправкой в бак, который
перед этим около часа грею подогревателем топливозаборника.
Лью из расчёта 5л/80л
А в твоём случае на 35л я бы залил на меньше3-х.
Провода кидать на правый акк. по ходу.
К тому, который к стартёру ближе.
Если не дотягиваются, то можно и на левый, только помолотить
придётся подольше перед запуском.
У меня Эбер перестал запускаться с утра.
Выдаёт 54-ю ошибку. Нет топлива.
Запускается только после 10-15 минутного прогрева топливозаборника.
Движок - с пол тыка.
Слил соляру в баночку. Течёт жидкая, прозрачная, а в ней хлопья
с 2-3 спичечные головки.
Подогрел чутка - растворились.
Думаю, что они вполне могут мне трубочку топливную из бака до Эбера закупоривать. А после того, как из бака начинает поступать тёплая - растворяются и всё ОК.
Наверное летом буду ставить бачок на обратку и запитывать Эбер оттуда.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2042   13.02.2012, 11:12
По умолчанию
если кисель то нифига не поможет, работа не волк, здоровье не вернешь
успокойся и подумай, если совсем критично могу подскочить помочь в заводке
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Чтото с головой совсем плохо...сколько керосина на 35 литров соляры надо? Да и прикуривать на какой акк провода кидать...совсем мне чтото поплохело температуру сбиваю...мокрый как мышь...

Добавлено через 1 минуту
Телефон раскалился...понедельник чтоб его!Вчера товарища из Шаховской на верёвке тащил...нормалшьно всё было...На работу край надо
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #2043   13.02.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
если кисель то нифига не поможет, работа не волк, здоровье не вернешь
успокойся и подумай, если совсем критично могу подскочить помочь в заводке
Спасибо далекова то в Зелек ехать...на работу уже забил...Попытаюсь народ выдернуть кто поближе.Многие сегодня не завелись ...бум думать.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #2044   13.02.2012, 11:30
По умолчанию
Что-то у меня ерунда какая-то творится с машиной последнее время.

Началось все, надо полагать, 4 недели назад, когда народ массово с луколовской ДТ попал. Я как раз в воскресенье 22го долил литров 60 на Лукойле.

Поскольку на выхи (28-29) у меня были планы, а начались морозы, в среду поперся на стоянку проверять как себя чувствует машина. За бортом, к слову, было -23. Завелся со второго раза, когда подождал отключения реле подогрева (у меня Diesel Therm). Немного обороты погуливали после заводки, но не критично. Поняв, что надо что-то делать, залил хай-гировского размораживателя и поехал на заправку (Шелл на Волгоградке в районе пересечения с Волжским будьваром), в баке было что-то около 60л. ДТ было "до -39".

В пятницу вечером (было где-то -19) завелся после нескольких прогревов и прокачек. Причем качалось нормально, лягушка была мягкой и не зависала в нажатом состоянии, а завелся лишь тогда, когда выжал газ до упора. Сугроб за машиной после заводки стал черный...

"Нехорошее слово!" сказал я и влил в бак еще полбанки размораживателя. Утром в субботу завелся без проблем (возможно, мотор не до конца остыл), равно как и вечером в субботу.

Далее все заводки после длительного (сутки и более) отстоя проходят без манипуляций с прокачкой, но только с выжатым газом, что в -15, что в -25. Причем когда схватит, нет ощущения, что его ограничивает что-то по топливу, т.е. мотор с нажатым газом сразу начинает бодро раскручиваться. Не дозаправлялся и в бак дополнительно ничего не лил.

Че за ерунда? Фильтр я еще не менял, сделаю это после того как эту чачу изъезжу (осталось литров 30), но что-то мне кажется, что дело не в фильтре...

Последний раз редактировалось Пуська, 13.02.2012 в 11:35. Причина: А если будем продолжать писать нехорошие слова, то будет не просто предупреждение, а с баллами
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2045   13.02.2012, 11:38
По умолчанию
да я рядом с тобой между зеликом и митино, если что пиши
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Спасибо далекова то в Зелек ехать...на работу уже забил...Попытаюсь народ выдернуть кто поближе.Многие сегодня не завелись ...бум думать.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #2046   13.02.2012, 12:09
По умолчанию
Размораживатель - это помощь экстренная, т.к. его действие почти мгновенное и не очень продолжительное. Т.е. весь растворенный парафин на следующий день на своих местах. Заводится нужно даже по мануалу с выжатой педалью газа.
Ответить с цитированием
фсн вне форума фсн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: patrol 3.0d, murano 2012
Старый #2047   13.02.2012, 12:10
По умолчанию
Вчера заправил полный бак на Татнефти, с утра завелся после 20 мин работы вебасты, но движок больше 2 тыс. оборотов не набирает газуешь начинает глохнуть, еле доехал до работы.
Скоро весна поэтому зимней солярки на заправках уже наверно не будет.
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #2048   13.02.2012, 12:21
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Гель лил при заправке жидкий...за ночь в машине замёрз.
Года два назад делали тест с антигелем: взяли 2 канистры летней солярки, в одну налили тёплый (даже почти горячий) антигель, а в другую холодный из багажника. Обе канистры перемешали. Оставили на улице, ночью -27!!! С утра, та салярка в которой был тёплый антигель была достаточно прозрачна, а в другой антигель загустел, а соляра прилично помутнела.
Я всегда лью тёплый антигель даже в зимнюю солярку. И только оригинальный топливный фильтр.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #2049   13.02.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Размораживатель - это помощь экстренная, т.к. его действие почти мгновенное и не очень продолжительное.
Да ладно, с чего ему быть не очень продолжительным-то? Размораживатель же из бака никуда не девается. Да и раньше как-то действие парой дней не ограничивалось...

И, опять же, обращаю внимание: машина плохо заводится что в -15, что в -25, но заводится.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #2050   13.02.2012, 13:39
По умолчанию
Главное, что он сказал, не про размораживатель, а про то, что
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Заводится нужно даже по мануалу с выжатой педалью газа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook