Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #1841   28.01.2012, 12:09
По умолчанию
разбавлю позитивом.

ночью за 30. утром около 25. выглянул в окно нажал кнопачку на брелке. машынка так: РРРР-рррр. никаких вебаст, подогревов, гелей и прочей астрологии.
залог успеха - бодрые аккумы и лукойловская соляра (привет москва.. кхы...)
из зимней подготовки картонка в радиаторе и одеялка челябинская сверху, но ето ради собственно езды дневной уже. вкрячил только електрогрелку дабы в деревне да на работе машинку теплой держать по заветам скандинавов.

на прошлом патруле за две зимы имел вопросы с запуском дважды: один раз после трехдневного стояния в лесу ниже 30 вопрос решился полчайником воды, другой заменой свечи. посему морозы воспринимаюца без ажиотажа
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1842   28.01.2012, 12:35
По умолчанию
Lonjeron:
Жень, может я раздолбай иногда
Но заморочки с зарядами и контролем состояния акков закончил вместе с продажей Паджеро1. Ну и при покупке Патрола сразу купил и заменил родные аккумуляторы на BOSH SILVER BLUE. Вот уже 4-й год я любовно протираю их тряпочкой каждые полгода и у меня ни разу не возникла мысль их подзаряжать или что то проверять. Даже сам, стараюсь не трогать руками то, что работает

Добавлено через 1 минуту
tobasCo:
Пока только у тебя солярка Лукойл - хорошая Я после Выборга прошлым летом её ни за какие коврижки не залью!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось GZAR, 28.01.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1843   28.01.2012, 12:50
По умолчанию
Ещё немного позитива: морозы -27-29 уже неделю. Для меня с Патрулем первые. Никакой подготовки к зиме кроме замены свечей не делал. Вечером ставлю в 6-7 часов, утром завожу обычно в 7-8. Заводиться с первой попытки. Но секунд 10-15 троит. Больше никаких проблем пока. Акуммулятор один на 100 А.
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1844   28.01.2012, 13:34
По умолчанию
Все проблемы в этом году, ИМХО, из-за нечистоплотных АЗС, которые продавали летнюю соляру до самого конца и как всегда попали. Мы попали Видно руководители в декабре вот это послушали и поверили
http://www.youtube.com/watch?v=aSCDh...e_gdata_player
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1845   28.01.2012, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
Ещё немного позитива: морозы -27-29 уже неделю. Для меня с Патрулем первые. Никакой подготовки к зиме кроме замены свечей не делал. Вечером ставлю в 6-7 часов, утром завожу обычно в 7-8. Заводиться с первой попытки. Но секунд 10-15 троит. Больше никаких проблем пока. Акуммулятор один на 100 А.
Вряд ли в Сыктывкаре балуются с летней соляркой. Она вообще у вас летняя то бывает?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1846   28.01.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Евгений, может стартеру тока не хватало, на прикурке с "высосанными" аккумами?
Так и было.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Вероятно из за разного внутреннего сопротивления аккумов, учитываю, что емкость разная. Еще не разбирался как подключены аккумы, подозреваю, что паралельно. Если ставить разной емкости, желательно поставить - устройство развязки аккумуляторов. К примеру УРА 60. Но и нагрузку перераспределить.
Да они всю жизнь выкипали равномерно. Ну долью грамм 200-300 в полгода и нормально. А тут почему то выкипел один.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Вот уже 4-й год я любовно протираю их тряпочкой каждые полгода и у меня ни разу не возникла мысль их подзаряжать или что то проверять.
Они изначально необслуживаемые? Если нет, то проверь таки...я на 90% уверен, что будешь удивлен.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Женя акку опять фирменные ниссановские?
ага...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.01.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1847   28.01.2012, 14:29
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Все проблемы в этом году, ИМХО, из-за нечистоплотных АЗС, которые продавали летнюю соляру до самого конца и как всегда попали. Мы попали Видно руководители в декабре вот это послушали и поверили
http://www.youtube.com/watch?v=aSCDh...e_gdata_player
это было и в прошлом и позапрошлом и поза.....
каждый год нас обувают с солярой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1848   29.01.2012, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А в итоге оказалось, что выкипел наполовину правый АКБ увеличенной ёмкости, видать чё то там коротнуло и он нагрузку уже не держал, большой ток отдать не мог
Жень я всё это прошёл в прошлом году...правда в минус 28.Тогда у меня выкипел только левый а я лох забил.Предпосылки были летом в жару...но долил и вроде нормуль.Часто лебедь разматывал...мультик напряжение сети летом больше 14.2 не давал...Но акку полный хана.Поменял и проблемм нестало.Сейчас опять картинка нерадостная...я тебе уже говорил...Напряжение при движении до 14.8 доходит...с утра 12.6 .Долил электролитом грамм 100-150...Наверное опять придётся новые ставить.Лебедь за год гдето примерно 1.5 -2 км проехала всего...Слышал уже неоднократно что лебёдка сильно жисть аккам сокращает.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1849   29.01.2012, 14:31
По умолчанию
Lonjeron:
Жень, они у меня не обслуживаемые
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1850   29.01.2012, 15:55
По умолчанию
Я необслуживаемые не перевариваю. Еще на сервисе VW с ними куча гимора была на туарегах...причем на туриках лебедок нет! Хотя, музыки, усилков было много...результат тот же...дохнут, зарядку не берут и как их оживлять непонятно. АКБ должен быть понятен и я должен понимать чего от него ожидать и как действовать если что...в моём же случае форсмажор произошел. На подольском у меня азлык 11 лет в свое время отбегал и умер также. Выкипел на трассе из-за КЗ внутреннего.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 29.01.2012 в 16:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook