Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1641   04.01.2012, 19:51
По умолчанию
1 Проверить свечи накала
2.Проверить компрессию
3.Еще раз проверить подачу топлива на форсунки
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1642   04.01.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Александр PW Посмотреть сообщение
по пути попытался пару раз завести "с толкача" - безрезультатно.
К выше сказанному...
-Поверь совпадение меток ремня ГРМ
(При износе ремня и при запуске с "толкача" на 2,8 возможно перескакивание...)
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Александр PW вне форума Александр PW    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Ниссан Патрол Y61 2,8 1998
Старый #1643   04.01.2012, 21:24
По умолчанию
я тоже склоняюсь к этой версии. Но хотелось бы услышать ещё какие-то идеи. Это мой первый дизель и чё делать понятие не имею
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1644   04.01.2012, 21:29
По умолчанию
Есть алгоритм устранения ..."плохих" запусков на "холодную", на "горячую", выкладывается раз в год а год только начался
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Александр PW вне форума Александр PW    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Ниссан Патрол Y61 2,8 1998
Старый #1645   04.01.2012, 22:47
По умолчанию
готов получить ссылку на прошлогодний алгоритм
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #1646   05.01.2012, 07:29
По умолчанию описание моей проблемы с пуском
Итак, прошу промощи. Пациент - Патрол, ЗД30. 08 года. Пробег 12 тысяч. Проблем с запуском ранее не было никаких. Заводил как-то и при ниже -30. Но холодных пусков избегаю, так как стоит Вебасто. Сигналка Шерхан-5. Один ключ с чипом, второй чип в блоке обхода сигналки. Пользуюсь ключом с чипом. Так же пускается дистанцуионно без проблем.

Постараюсь описать как можно полнее, так как спецов нет, консалта нет, прежде чем отдавать кому-либо, надо самому попробовать разобраться.

31.12 вечером поставил авто. Заводить пришел 04.01. Вебастой не грел, так как авто не в своем дворе. Да и не холодно. Градусов -15. Свечи включил пару раз, сразу же завелся. оборотов в районе тысячи. Ускоренный прогрев не включал еще. Поработал две-три минуты. Заглох. Не сразу, как "потух". Пробовал нажать в это время ускоренный прогрев - реакции ноль. Заглох.

Сразу же пускаю. Всё. Реакции ноль. Стартер крутит бодро. Пуска нет, вспышек нет. Такое впечатление что завожу ключем без чипа. Сначала подумал, что отработало топливо в фильтре, он перемерз и топливо кончилось. Включил Вебасту, ушел.

Прихожу с чайниками проливать фильтр. Радиатор прогрет Вебастой, патрубки горячие. Проливал фильтр прилично. Качал лягушку. Реакция таже - крутит, вспышек нет. "Буду менять завтра топливный фильтр", думаю я и ухожу.

На следующий день скидываю подачу топлива после фильтра. С утра -13. Шланг скинул, из него вытекла солярка. Подставил бутылочку 0,5. Качнул, выплеснулось. Накачал 0,5. Солярка темноватая, но не мутная. Такучесть как у воды. Не густая. Накачал литра 2,5. Солярка стала прозрачная, чистая сразу. За один качок наливается с рюмку солярки. Включил Вебасту, качал лягушкой минут 20. Двигатель нагрелся. Пробую завести - ноль. Как булькает в фильтре слышно. Качается легко, ну может немного усилие боьше стало, но не критично. Пробую. Ничего. Пробую качать и дистанционно пускать. Ничего.

Еду греться. Приехала группа поддержки. Аккумы подсели. Накинул провода. Включил опять Вебасту. Прогрелась. Стал качаль лягушкой, приятель крутил клюс. Пролбовали не раз, не два и не три. Ноль.

Что-то мне кажется, что так не бывает. Солярка должна была прокачаться. Как-то пробовал сливать воды, завоздушил немного. Так от стартера просралась и завелась.

Подозреваю что "что-то" по электронной части. Последнее время сигналка как-то необычно себя вела. Стала издавать сигналы лишние. Вроде такого не было. Режим "валет" выключил. Так как однажды случайно брелком он включился и стартер так же крутил. Глупо подозвервать блокировку пуска от частых срабатываний в новогодную ночь.

В электронном мануале упоминаются проблемы с иммо. И чип может "слететь" и включится режим блокировки. НО сначала же авто завелось, потом только заглохло. Оригинальным ключом. Для режима блокировки надо пробовать пускать "левым" ключом несколько раз. Прочитал об индикаторе неисправности иммо, но не могу сообразить где он. Не индикатор его работы в районе водителя, а именно неисправности. Позже поеду "на местнось", буду искать.

Что я делал не так? Что еще стоит проверить? Если проблема с иммо, то прям не знаю. Похоже на ж@пу. Так как оборудовани и спецов нет. Вроде нашелся один сканер. Но не известно наличие карточки по иммо.

Если что-то с сигналкой, то может знает как её отключить. При этом должен отключится чип с блоке обхода, но ключем должна пускаться.

Вот стволько много текста. "Спасибо" Патролу за новогодний подарок
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1647   05.01.2012, 08:52
По умолчанию
2 ОлегМгд попробуй следующую весч, купи насос электрический топливный от рашемарки какой - нибудь, поставь его в разрыв между фильтром и тнвд подключи и пробуй заводить, если заведется значит умер подкачивающий насос тнвд.

2 Александр PW сейчас в сервисе на Таганке стоит патрол с 2,8 с похожей проблемой, там связано с противоугонкой.
Есть какие дополнительные примочки?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #1648   05.01.2012, 09:22
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
2 ОлегМгд попробуй следующую весч, купи насос электрический топливный от рашемарки какой - нибудь, поставь его в разрыв между фильтром и тнвд подключи и пробуй заводить, если заведется значит умер подкачивающий насос тнвд.
При пробеге 12 тысяч км?! И в одночасье?
Если так, то к чему готовиться? Гарантии нет.
Ответить с цитированием
Александр PW вне форума Александр PW    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Ниссан Патрол Y61 2,8 1998
Старый #1649   05.01.2012, 11:05
По умолчанию
Читаю Олега МГД и всё прям как про меня. У меня тоже сложилось впечатление что причина может скрываться и в электронике. У меня противоугонки ни какой нет, только штатная. Щас пойду смотреть на ремень ГРМ, заодно прокачаю подкачкой побольше саляры, я так понял из форума, что просто проверить её наличие недостаточно, необходимо слить пару-тройку литров.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1650   05.01.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от ОлегМгд Посмотреть сообщение
"Буду менять завтра топливный фильтр", думаю я и ухожу.
В итоге поменял таки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook