Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1601   28.11.2011, 18:00
По умолчанию
С завода или колхоз

Последний раз редактировалось Пуська, 28.11.2011 в 19:03. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #1602   29.11.2011, 09:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Дык циркуляции нет. Надо шланги попробовать продуть.
Я газанул по-сильней несколько раз, и пузырь в ТНВД улетел. Больше пузырей не было

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Можно попробовать лягушкой подкачать в момент троения.
Можно попробовать прогазовать.
лягухой - не продавить. А газовать - газовал. Погазуешь-погазуешь потом на холостых постоит секунд 40(когда меньше, когда больше), начинает троить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
похоже забилась где то подача, наверное надо продуть систему от движка в бак, еще бывает начинает слоиться шланг изнутри и закрывает проход
поэтому продувать и туда и обратно
а какой шланг-то? все резиновые, учавствующие в деле, шланги я поменял на новые. А магистраль - металическая трубка.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
может топливозаборник в баке забит?
да, я ж прозрачную трубку ставил после фильтра - она полностью была топливом заполнена. Да, и лягухой не прокачать, значит топлива в избытке!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а когда канистру ставил фильтр учавствовал??
в шланг от канистры к ТНВД поставил вытянутый фильтр тонкой очистки для дизельного топлива, а то как-то страшновато было без фильтра

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
С завода или колхоз
на обратке я клапана не видел. выход с ТНВД - шланчик - магистраль (+хомуты) вот и всё что там есть
хотя, я думаю, что обратка здесь не при делах. Какая разница, что там после ТНВД происходит? важнее по-моему, что происходит ДО и В ТНВД...

Добавлено через 4 часа 37 минут
подсос воздуха не обнаружен! и так пробывал и сяк!
есть мнение,что косяк в датчике коленвала...

Последний раз редактировалось 3cops, 29.11.2011 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1603   29.11.2011, 10:37
По умолчанию
не хочу каркать, но похоже подкачивающий насос гавкнулся, который в тнвд
проверить можно так- в горловину бака вставить шланг компресора и заткнуть тряпкой горловину, надо создать давление в баке, чтобы соляра сама пошла к тнвд
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1604   29.11.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
похоже подкачивающий насос гавкнулся
Почему тогда от канистры всё ОК.
Предрагаю не гадать, а попробовать дунуть насосом в шланги прямой и обратный. Если ОК тогда насос курёжить.
Сообщение от 3cops Посмотреть сообщение
обратка здесь не при делах. Какая разница, что там после ТНВД происходит
Большая. Расход соляры через обратку идёт. Если обратка забита, поздний впрыск будет. Притом, чем выше обороты, тем хуже работает.
Сообщение от 3cops Посмотреть сообщение
Я газанул по-сильней несколько раз, и пузырь в ТНВД улетел. Больше пузырей не было
Сообщение от 3cops Посмотреть сообщение
да, я ж прозрачную трубку ставил после фильтра - она полностью была топливом заполнена. Да, и лягухой не прокачать, значит топлива в избытке!
Сводится к обратке!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1605   29.11.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от 3cops Посмотреть сообщение
Я газанул по-сильней несколько раз, и пузырь в ТНВД улетел. Больше пузырей не было

Добавлено через 2 минуты

лягухой - не продавить. А газовать - газовал. Погазуешь-погазуешь потом на холостых постоит секунд 40(когда меньше, когда больше), начинает троить

Добавлено через 3 минуты

а какой шланг-то? все резиновые, учавствующие в деле, шланги я поменял на новые. А магистраль - металическая трубка.

Добавлено через 2 минуты

да, я ж прозрачную трубку ставил после фильтра - она полностью была топливом заполнена. Да, и лягухой не прокачать, значит топлива в избытке!

Добавлено через 1 минуту

в шланг от канистры к ТНВД поставил вытянутый фильтр тонкой очистки для дизельного топлива, а то как-то страшновато было без фильтра

Добавлено через 3 минуты

на обратке я клапана не видел. выход с ТНВД - шланчик - магистраль (+хомуты) вот и всё что там есть
хотя, я думаю, что обратка здесь не при делах. Какая разница, что там после ТНВД происходит? важнее по-моему, что происходит ДО и В ТНВД...

Добавлено через 4 часа 37 минут
подсос воздуха не обнаружен! и так пробывал и сяк!
есть мнение,что косяк в датчике коленвала...
Тут ты неправ есть такое понятие как внутренее давление.и клапан для этого и нада в нём маленькие отверстия.Если переделано и не правильно и будут проблемы троение, падение тяги,и воздух в насосе.(хотел написать поподробнее сволочь не отправил)напишу покороче второй раз.Стоял воздухв трубке после фильтра,накрылся клапан облегчение холодного пуска,выбросил всё сделал напрямую,всё гут воздух пропал (ненадолго) появился на оборотах стыше 1500.после этого продули всю систему в поисках бреши но не тут то было,поставил новый фильтр с хюндай 2,5 диз новый побарабану,по ка невзял в руку этот грёбаный клапан.Ана нём дырочки милипездрические а наштуцеру 4-5мм.заменил штуцер с клапаном с 2-х мм отверстием и открытии 2-4 кг,и вот оно счастье воздух пропал на всех режымах востановилась тяга. Релиз если переделывать то ближе к заводским параметрам.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #1606   29.11.2011, 21:25
По умолчанию
просвети пожалуйста, что есть "клапан облегчения холодного пуска" ?
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1607   29.11.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
просвети пожалуйста, что есть "клапан облегчения холодного пуска" ?
Он стоит на обратке топливного насоса и к нему идет красный плюсовой провод.и за его неисправности возникают проблемы выше перечисленные Как он работает когда на холодную заводишь он перекрывоет выходные отверстия с насоса на обратку которое создаёт в нутри полосное девление, которое в свою очередь увеличевает обёт впрыскиваемого топлива,при котором двигатель роботает более стабильно,по мере прогрева он открывается. (он сделан в виде штуцера с электро -магнитом и штоком) который и создаёт этот гимор
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1608   29.11.2011, 23:26
По умолчанию
конспираторы, еслиб писали про движки то меньше непоняток было
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #1609   30.11.2011, 07:02
По умолчанию
так или иначе, мне кажется, что я сделал всё что может простой смертный...ну, на диагностику ещё съезжу - может, всё-таки это датчик коленвала.
а так - к врачу!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от Petrovi4
похоже подкачивающий насос гавкнулся

Почему тогда от канистры всё ОК.
Предрагаю не гадать, а попробовать дунуть насосом в шланги прямой и обратный. Если ОК тогда насос курёжить.
тут не совсем так. Дело в том, что как я и писал раньше, недуг то есть то нет, но в основном есть (особенно в последнее время). Так что когда я в тот раз с канистрой экспериментировал, было всё ок, а щас повторил - нихрена не ок точно так же, как и из бака если бы топливо шло -ТРОИТ

Последний раз редактировалось 3cops, 30.11.2011 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1610   30.11.2011, 12:16
По умолчанию
А если провод с первой форсунки сбросить? Можно на ходу когда троит.
если троить не перестанет, то коленвальный проверять.

Добавлено через 2 минуты
Подкачивающий насос штука банальная, но беда что он находится на самом дне топливного насоса, т.е. снимается последним когда уже всё снято
Поэтому просто так туда не заглянеш. Поможет контроль давления в насосе манометром. Тока найти куда цеплять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.11.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook