Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1381   26.02.2011, 11:50
По умолчанию
Всё зависит от топлива и состояния аккумулятора. Я в Алмате бывает и в -10 не могу завести. К нам нормальное зимнее топливо не завозят, не выгодно видимо. Сейчас в командировке, заправлялся на обычной заправке по дороге по 0,6 доллара за литр. Сегодня утром было -38! нажал на кнопку пульта и с первого раза она завелась, сам удивился. В багажнике стояла канистра с маслом (брал 4 л. канистру на доливку), вытащил долить, а масло как густой мед, выдавливать из канистры пришлось. Масло Mobil 3000 5W40 синтетика.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #1382   26.02.2011, 23:56
По умолчанию
Прошерстил всю ветку, способы оживить ПатролПетровича различны и мудрёны. Может кому пригодится мой способ. Итак, 18.02.2011 Патрулило завёлся, поработал 1 мин., скис и заглох. На градуснике -24 градуса С, заправился за неделю до этого на Лукойле, что на Новорязанском шоссе в Московской области в районе н.п. Софьино (в сторону Москвы), она там одна в чистом поле стоит. До этого в -22 заводился без проблем. За две недели до этого взял на одной из Лук-заправок паспорт продукции. Сейчас лежит передо мной, любуюсь: "Предельная темп. фильруемости по нормам ТР 118 от 27.02.2008 - (-20 ), по нормам СТО 000444... (и т.д. много цифр) -(-26), фактически - (-30 гр. С)". Перед пуском всегда включаю на 40 мин. Webasto, антигели не лью. Хотя есть в наличии. Дома. Пользуюсь так машиной уже третью зиму. Вообщем, помаслал три раза, потом закрыл и попёр на работу на бензинке жены ((О. Астра) шустрая и лёгкая зараза после нашего крокодила). Вечером, -18 гр.С. Как умная Маша, завел Webasto на 2 часа. План был таков: насосик "W" прокочает магистраль из бака до фильтра, одновременно прогреется двигатель, подкопотное пространство, а с ним и фильтр, который прикручен рядом с двиглом (там же и Webasto, которая греется будь здоров). Останется только прокачать фильтр и порядок. План был соблюден до мелочей, однако результата не дал, хотя к двигателю нельзя было прикоснуться рукой и тепло ощущалось на расстоянии. После 15 попыток завести (примерно по 15 сек.), аккумуляторы сели. Был задействован Опель и 1,5 м толстых медных проводов. Толку ноль. Замерз, снял оба аккумулятора, ушёл домой заряжать. Всю неделю пользовался общественным транспортом в перемежку с "немцем", удалось даже 23 фев. заправиться 95 экто на Луке по 23 рубля за 1 л. Сегодня, в субботу, дошли руки до Патруля. на градуснике -16 гр. С. Был составлен новый план: "W-те" качать топливо до фильтра и греть двигатель, чтобы было легче стартеру крутить, но без фанатизма - стандартные 40 мин. Из закрамов извлечены фетровые тряпки, которыми был обложен фильтр. В термос 1 л., налит кипяток. спустя 20 мин. после начала прогрева дивагателя, льём на фильтр и тряпки кипяток в три подхода с промежутком в 5-7 мин. (даём шанс фильтру прогреться таким образом до самых глубин). После каждого подхода накрываем всю тряпочную конструкцию опять же сухой ветошью, сберегая драгоценное тепло (я еще и копот прикрывал, поскольку задувало ветром прилично). Ветошь создаёт эффект опликации, подсмотрено в медицине - при термических ожогах в одежде, одежду срочно удаляют, устраняя тем самым лишнее тепло. Тут, ясно дело, всё наоборот. После активной фазы прогревающей процедуры, дабы самому не замерзнуть, прибавить t в результате силы трения и перемешать соляру, ту что у стенок фильтра, с той что ближе к центру, понемногу качаем "лягушку", выкрутив, как правильно указывали опытные патрулеводы, пробку бака. Садимся за руль и включаем зажигание (свечи всегда накаличаю один раз ). Покрутили 10-15 сек. и снова качать. Газ не трогал. Патрулило, как мужик, покряхтел, затем зацепил, ухватил крепче и все уверенней, бодренько так, завелся примерно на третий или четвертый раз процедуры прыжков от лягушки к замку зажигания. И работал стабильно, как ни в чём не бывало, безо всяких сизых, черных и прочих странных дымов. А затем ещё трижды заводился на холодную. Вот такая история. Извините комрады за флуд, но нахлынуло вдохновение от городости за себя и за Патрулевича. Вывод: на Лукойле, вероятно самое лучшее топливо, производимое в стране. Своё мнение никому не навязываю, однако высскажу, что на Луке отлично тянет и Патрулыч и Астра, экономит примрено 1 л топливо на 100 км, причем заметно в отличии от Татнефти, Роснефти, БиПи (заправлялся на всех указанных АЗС и для себя выводы сделал). Опять таки, за три года активнейшей круглогодичной эксплуатации, нареканий на топливо не было и это без антигелей, подогревов и тп. кроме Webasto. Думаю, что на заправке оставалось в резервуарах ещё летнее топливо, его разбавили демосезонным, а затем зимним (поскольку она небольшая в длину и выезд с неё был завален снегом, все легковые выезжали через въезд (где кирпич), большегрузные дальнобои на ней, видимо, редкие гости). Так t фильтуемости фактически заправленной солярки и повысилась. Вообщем после - 20 гр С надо лить антигели. Про их качество написано много, но могу сказать по своему опыту, проведенному как-то по осени: испытывал купленный ХайГир, залив в бутылку летнюю солярку (t выпадение парафинов -7 гр. С) и разбавил в пропорции, указанной в инструкции, затем сунул её в морозилку, где установил t = -20 гр.С (выставил бы больше, но это max)Ничего не замёрзло, соляра была жидкой и текучей без осадка. Контрольная бутылка с той же соляркой без антигеля превратилась в гель (твердый кисель с белыми хлопьями. При комн. t соляра снова стала однородной и жидкой). Другой вопрос - разбовлял я при комн. температуре и антигель хорошо смешивался с топливом. Зимой же в хранилище на заправках, температура топлива всё же имеет значительный минус и как она смешивается с гелем, извлеченным пусть даже из под пассажирского сиденья и нагретого до 60 градусов в баках наших авто, не понятно. Вот такой отчётец.
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #1383   27.02.2011, 00:28
По умолчанию
Есть еще заправочка лукойловская по той же трассе это от Софьинской км 20(на границе Раменского района и Люберецкого-Островцы -Октябрьский) саляр замерз у меня при минус 19 ( просто она осенью только открылась и видать саляру летнюю еще не перекомпотили) Хотя завелась сама! Но потом плясал с чайником кипятка вокруг машины.Благо чайник есть еще старый-ведерный
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #1384   27.02.2011, 01:00
По умолчанию
Сегодня, наконец завёл машину, сделал всё как писали ГУРУ, машина завелась достаточно быстро. Раньше ей заниматься просто не было время. После того как завели мою, поехали к другу заводить его Патруля. Три часа танцев с бубном толку не дали.Машина 2008 г, теперь увидел, что такое лягушка ( уменя груша), фильтр отогревали промышленным феном, толку ноль. Что попробовать, и можно ли машину с коробкой автомат, тащить на буксире, нам надо его завтра оттянуть в тёплый бокс.

Добавлено через 15 минут
И ещё вопрос, когда я открывал пробку, как советовали, перед прокачкой, был слышен сильный подсос, через заливную горловину. Может дело в том, что после выработки солярки и её охлаждении, в баке создаётся разрежение, и топливо сливается обратно в бак. Сегодня уходя со стоянки, оставил заливную горловину приоткрытой, завтра попробую, у нас сейчас температура- 18.

Последний раз редактировалось golevsan, 27.02.2011 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #1385   27.02.2011, 01:03
По умолчанию
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
тащить на буксире
Есть такое старое правило "три 50"......
Автомат можно буксировать не более 50 минут, не более 50 км пробега и не быстрее 50 км в ч

Сам никогда не проверял это правило, но неоднакратно слышал.
По патрулю не знаю, но друзья из Новосиба часто зимой своих праворульных японцев на автомате на галстуках таскают.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1386   27.02.2011, 01:43
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
Сам никогда не проверял это правило, но неоднакратно слышал.
Смотря на чем. Уверен, что к патрулю это не относится. Как-то тянули меня на мазде. Достигали 100 км в час. Правда раз в час делали остановку. Тянули меня 270 км. Порвался ремень ГРМ. (((. К слову. Автомат работал еще долго, надежно, без каких бы то ни было нюансов еще год, потом машину продал... А до этого успел откапиталить двигун, но автомат был надежен и масло в нем было всегда свежим.
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Итак, 18.02.2011 Патрулило завёлся, поработал 1 мин., скис и заглох.
Валера, рад читать тебя снова на сайте. ;) Как всегда, - главная проблема - топливо. У меня ничего нет. Но заводится в морозы до - 25 без проблем (я про эту зиму). Однако, весь вопрос в топливе и АКБ.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #1387   27.02.2011, 14:43
По умолчанию
Взаимно, Анатолий. Частненько читаю, но чтобы отписатья - нужно время и вдохновение. Вот. Накатило.

Добавлено через 10 минут
Про буксировку, я вот думаю, если перевести рычаг селектора в N, а затем рычаг раздатки в тот же N то из Патруля получаем управляемую рулевым колесом телегу с вращающимися колесами и никак не задействованной коробкой передач. Думаю, если я прав и задний кардан не вращается, то Патрулевича можно буксировать от Москвы до Владивостока без всякого ущерба и ограничений по скорости. Может кто так делал, будет интересно услышать мнение.

Последний раз редактировалось ValeriyB, 27.02.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1388   27.02.2011, 14:47
По умолчанию
нет в патруле N в раздатке(это не терано)- есть в патруле нейтраль, точно говорю
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 27.02.2011 в 15:38.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #1389   27.02.2011, 14:58
По умолчанию
Ну как же, в инструкции, например, предупреждают, что при установке рычага раздатки в нейтраль, автомобиль обязательно удерживать тормозом, дабы исключить свободное качение. Весь вопрос: вращается ли кардан если сдвинуть Патруля при положении рычага в нейтраль.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1390   27.02.2011, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
нет в патруле N в раздатке
Коль, есть. При переходе на пониженный ряд промежуточное положение после нажатия вниз рычага раздатки "N". Да и на рычаге есть такая пинтограмма.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook