Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1321   18.02.2011, 23:18
По умолчанию
Terivan:
Если Патрол заводится на морозе с полоборота свечи вычеркиваем сразу!

Добавлено через 9 минут
ser-dv111:
у тебя по моему мнению одна из 2 проблем:
1. Ты хапанул некачественного топлива (пока была оттепель они бодяжили его с остатками своей летней соляры) +вода. Посему в баке образовался гель и ТНВД не всилах прокачать это через топливопровод+фильтр

Добавлено через 41 секунду
2. ТНВД уже сам старенький и не может прокачать чуть загустевшее топливо!
.
Теперь почему я это всё говорю с такой уверенностью, да потому чьёрт побьери...(к\ф"Бриллиантовая рука") что позавчера столкнулся с той же ситуацией. Только на обратке у меня прозрачный шланг и я прекрасно налюдал, что на выходе ТНВД молоко, а не топливо. Бандажный обогрев фильтра вполне справился с холостыми оборотами и через 15 минут обратка была уже прозрачной. Т.к. 150 литров не слить, я поставил прям перед фильтром проточный подогреватель Номакон, который пролежал у меня 5 лет дома, подключив его временно на реле вместо вентилятора интеркуллера. Всё, на этом я решил все проблемы.
Останется только летом вкрячить в бак таблетку на забор топлива и тогда будет всё равно на какой соляре ездить
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!

Последний раз редактировалось GZAR, 18.02.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1322   19.02.2011, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
И еще один вопрос свечи новые ставил оригинал?
Новые оригинальные.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1323   19.02.2011, 10:17
По умолчанию
А я вчера по дороге из шереметьево замерз на ходу на ленинградке, в фильтрах колом встала, горелка в руки и греть, на пару км хватает потом опять, дотянул до лукойла в химках 10 литров 92го(80 не оказалось) и до полного соляры, 30 мин на холостых стоял молотил, а я его тряс чтоб соляра перемешалась с бензом, ну кое как к 2 ночи прибыл домой(из шереметьево выезжал в 23 30), а еще соляра стала капать откуда то в районе насоса, вчера не смотрел.
Вот такие приключения
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #1324   19.02.2011, 10:35
По умолчанию
Не лучше ли вместо бензина банку размараживателя и банку антигеля
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1325   19.02.2011, 12:54
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
А я вчера по дороге из шереметьево замерз на ходу на ленинградке, в фильтрах колом встала, горелка в руки и греть, на пару км хватает потом опять, дотянул до лукойла в химках 10 литров 92го(80 не оказалось) и до полного соляры, 30 мин на холостых стоял молотил, а я его тряс чтоб соляра перемешалась с бензом, ну кое как к 2 ночи прибыл домой(из шереметьево выезжал в 23 30), а еще соляра стала капать откуда то в районе насоса, вчера не смотрел.
Вот такие приключения
Мм-ДАаа Сочувствую.. Александер.
А чего же обратка то.... Я ехал как то после отстоя в боксе на летней саляре в -22 прошёл 160км. без проблем..
Не с верхней крышки? там прокладка есть.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1326   19.02.2011, 13:34
По умолчанию
Пару дней назад, тоже столкнулся с проблемой зимнего пуска в лайт варианте. За бортом было -25, завелся с пол оборота, уверенно заработал я довольный включил ускоренный прогрев и ... через 30 сек машин заглохл, видать соляр через фильтр еле еле протискивался. Кое как поработав на холостом 5-7 минут, потом проогрев и медленный старт. первые 20 км. как будто за ...опу машину держали, хотя больше 2000 старался не крутить. В тот же день поставил номаконовский бандаж на фильр, от греха подальше, поставил бы и проточник да не было в наличии. С тех пор подобных проблем не было, может это и не заслуга обогрева, т.к. еще и полный бак соляры залил с тепм. фильтруемости -29. Но бандаж постоянно включаю, чтоб ТНВД полегче жилось.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
замерз на ходу
это наверное возможно только на TD42, где то писалИ что соляра почти не греется проходя через ТНВД на этом моторе, на ZD30 она ошутимо нагревается и такого бы не случилось. КМК. Да Сань не позавидуешь так куковать. Когда подогревы ставить будешь ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 19.02.2011 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1327   19.02.2011, 13:34
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Если Патрол заводится на морозе с полоборота свечи вычеркиваем сразу!
Вот именно что не заводится а трясется на двух цилиндрах.
Сообщение от ser-dv111 Посмотреть сообщение
2. ТНВД уже сам старенький и не может прокачать чуть загустевшее топливо!
.
Хоть старый хоть и новый ТНВД мороженную саляру качать не будет
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Посему в баке образовался гель и ТНВД не всилах прокачать это через топливопровод+фильтр
Фильтр менялся а проблема осталась, к тому же при всем этом двигатель бы глох после пуска, а он работает родимый и проработав минуту начинает работать ровно. Отсюда вывод: прогревается камера сгорания (то что не сделали свечи)и все путем начинает работать. Или ты хочешь сказать что проработав минуту все фильтра прогреваются и трубопроводы тоже. Я лично глубоко сомневаюсь.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1328   19.02.2011, 14:51
По умолчанию
Я уже наверное в... раз говорю,ставьте проточники,не будет проблем
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1329   19.02.2011, 14:57
По умолчанию
Добавлено через 57 секунд
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я уже наверное в... раз говорю,ставьте проточники,не будет проблем
Будут, если свечи не работают.

Последний раз редактировалось Terivan, 19.02.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1330   19.02.2011, 14:59
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
Не лучше ли вместо бензина банку размараживателя и банку антигеля
А как же секис?, да было там все у меня теперь такой коктейл в баке
Проблема в следующем, тд 42 араб со своим арабским термостатом, мотор горячий, а радиатор холодный, карлсон под капотом гоняет ледяной ветер, а на скорости вообще мрак, я как вчера фильтр ручками потрогал, так они к нему и примерзли
проблема сегодня решилась очень просто, закрыл как надо радиатор, он стал горячий, карлсончик гоняет теперь под капотом горячий воздух, все оттаяло и едет, подогрев буду делать от антифриза проточный и все.
Подсмотрел тут у одних деятелей на эвакуаторе, там в мороз от бака руки греть можно и это все через обратку.
с бандажами посмотрим, тож есть кое какие идеи
А солярочка течет через уплотнение штока газульки, созвонился с Филипычем, тот сказал работы на час, денех 2 тыра, завтра поеду
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook