Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #661   25.11.2013, 09:16
По умолчанию
Ilya152, даже если он остановится на скорости и в повороте, двигатель моментально не заглохнет, это будет медленно, но верно

Мазай, речь не про центробежный насос, а высокого давления, который является непроходным без питания или будучи неисправным.

З.ы. уговаривать никого не собираюсь, у самого стоит номаконовская таблетка, которая мне реально помогала несколько раз и избавляться от которой не буду. Как было сказано serzhkam в соседней ветке - сам хочу пройти путь джедая, для того чтобы наступить на одни и теже грабли.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #662   25.11.2013, 16:23
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
а высокого давления,
Вы вообще про какой насос речь ведёте,про ТНВД что ли?
Ответить с цитированием
Khimik_Lviv вне форума Khimik_Lviv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Львiв; Авто: Y60
Старый #663   08.01.2014, 21:44
По умолчанию
Поставил себе насос.
Прямо перед фильтром.
Жаловался на резкую пропажу тяги на обгонах и, если забежит в систему воздух - выгнать было тяжело. Иногда, завоздушиваясь, глох на ХХ.
Сейчас все ОК.
На ходу, включая-выключая насос, разницы нет.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #664   06.02.2014, 20:02
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Вот здесь не правда . Насос очень хорошо слышно при его работе когда машина еще не заведена (в первом положении ключа зажигания) хоть погружной хоть магистральный.
Думаю, нужно запитывать насос от 2-го положения ключа (зажигания)
Чтобы на стоянке не высосал втихаря аккумы.

У меня к знающим вопрос - где находится штатное реле бензонасоса в бензиновом патруле? Хочется попробовать реализовать идею запитать дополнительный нештатный подкачивающий насос в баке с помощью штатной электропроводки!
То есть у нас версия. что проводка физически во всех машинах одинаковая.

Добавлено через 1 минуту
AD Patrol,

у меня к тебе персональный вопрос! если можно

Насос Vemo V20-09-0416-1
Как понять, он центробежный или нет?
Хорошенько полазил в сети, не смог найти ответа... Заранее спасибо, если сможешь ответить!
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 06.02.2014 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #665   06.02.2014, 23:36
По умолчанию
Врятли он диафрагменный. Обладание им поможет пролить свет на этот вопрос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #666   07.02.2014, 14:56
По умолчанию
Понял, нужно подключить и послушать. Установка и подключение назначена на следующий четверг, по результатам отпишусь обязательно в этой теме.

Задам по-другому вопрос, просто мне это актуально сейчас. Как уже писал, буду пробовать по штатной проводке подключить, но это может и не получиться, потому готовлю запасные пути...
Кто как подключал насос в баке? На постоянку от зажигания, или от ACC, или вообще от кнопки? Провода под капот тянуть если, то как удобнее проложить?
+ брать от задней розетки, или более правильное тянуть из-под капота? Предохранитель с каким запасом брать по току?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #667   07.02.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Кто как подключал насос в баке?
У меня стоит в баке,только аналог твоего,Питбург.Я тянул проводку из под капота,подключен через реле,управление реле от колодки дворников,+ при вкл.зажигания.Без колхоза просто обрезав трубку подачи в баке и подсоеденить шлангом,что бы насос был внизу вряд ли получится.Диз.насосы достаточно большие и не хватает места внизу трубки подачи в баке.Я крепил насос сбоку трубок мет. хомутами охватив подачу, обратку и насос, и насос соединил шлангом с подачей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Предохранитель с каким запасом брать
У меня вроде 15 А

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 07.02.2014 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #668   07.02.2014, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
брать от задней розетки
У меня был от розетки в багажнике. Работал нормально. А через реле я думаю делать не обязательно потребляемый ток очень мал. Да и у розетки штатный предохранитель имеется.
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #669   07.02.2014, 19:13
По умолчанию
VerTer, Замерял ток на погружном немецком насосе для дизелей - 7 ампер. Не очень то и мало. предохранитель ставил на 10А. Ни разу не сгорел. Когда работает, при запуске реально слышно. Питание от АСС. Проработал 1,5 месяца и сдох. Но! Пока работал - реально не было проблем с пуском двига при любой температуре. Сегодня разобрал в целях чисто познавательных. Насос центробежный, колесо на роторе, Обмотки ротора - собранные в пакет пластины и залитые пластиком. Статор - постоянные магниты. Коллектор с торца ротора секторами. Щетки графит с дросселями. Гореть нечему. Почему не фурычит - не понятно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #670   07.02.2014, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Astal Посмотреть сообщение
. Почему не фурычит - не понятно.
Прозвонить обмотки, потом контак щёток с коллектором.
Меня вопрос подкачки тоже интересует. Погружной не катит. Шайбу подогрева номакон снимать не хочу, поэтому нужен магистральный, но тоже центробежный соответственно. Если у кого есть достойный вариант за вменяемые деньги поделитесь инфой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook