Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #51   20.12.2009, 06:47
По умолчанию
имхо никаких клапанов не нужно - байпасную трубку сделать малого диаметра(например медную 6мм) и соединить её с обраткой или петлёй обратно за насос
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #52   20.12.2009, 10:52
По умолчанию
думаю , думалка когда сломается так и сделаю
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #53   20.12.2009, 14:41
По умолчанию
Мне кажется что в обратку всетаки лучше,топливо прошедшее через подогреватели быстрее прогреет топливо находящееся в баке.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #54   20.12.2009, 17:19
По умолчанию
На старом л28 стоит насосик для карба, вешался прям на раму, аналог- бош подбирали прям на рынке-новый 100баксов.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #55   20.12.2009, 17:31
По умолчанию
сегодня поехал посмотрел что где есть
короче , схема у меня будет такая,
насос поставлю от волги стоит 1200р, максимально ближе к баку
дальше купил тройник от солекс за 20р поставлю практически перед тнвд(основное сечение на 10 мм отвод 8 мм)
далее отвод пускаю в обратку, буду в кунцево искать тройник как буква Y
для того чтобы не создавалось противодавления, купил жиговский обратный клапан (буду его ставить на обратку или нет пока не решил)
на питание насоса поставлю реастат, нашел в магазе по 40 р но вид не очень, поищу другой
примерно так
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   20.12.2009, 19:22
По умолчанию
Так получилось, что по воле коллеги-модератора я являюсь ТС этой темы, но это не совсем корректно. Я так и не понял, нафига мы заморачиваемся с подкачивающим насосом и как он влияет на долговечность БЦ и ГБЦ(если верить австралюкам), а именно в таком ракурсе(а не для продления жизни ТНВД) рассматривалась его установка наряду с глушением EGR и распусканием выхлопа.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #57   20.12.2009, 19:28
По умолчанию
Я тоже не пойму
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #58   20.12.2009, 19:31
По умолчанию
я лично пытаюсь убить двух зайцев, прогнать через самовар большее количество топлива и помочь насосу, избегая подсоса воздуха и т.д.
и третий заяц ,это доп фильтр или сепаратор будет установлен, не опасаясь за жизнь подкачивающего насоса, особ зимой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #59   20.12.2009, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я лично пытаюсь прогнать через самовар большее количество топлива
Зачем? Нагреть бак? Если я правильно понимаю, меньшее кол-во топлива,нагретое до t1 даст баку ровно столько же тепла, сколько даст большее кол-во топлива, нагретое до t2?
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
помочь насосу, избегая подсоса воздуха
Если система герметична, это лишнее. А если нет, ты вместо заглохшего движка получишь невидимую течь. А если капать начнет на коллектор/катализатор? А если сорвет патрубок? Движок будет работать еще секунд 20-30, а топливо при этом будет хлестать. На VW-Touareg если накрывается тандемник, то машин СРАЗУ "не едет", но позволяет добраться до сервиса. А если этот насос сгорит/заклинит, то насколько это увеличит нагрузку на ТНВД и как быстро ты об этом узнаешь?
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
не опасаясь за жизнь подкачивающего насоса, особ зимой
Ты лучше подогревы установи. Я именно так их и использую. Завел движок(пока тестил до -26С) и тут же врубаю ВСЕ подогревы(бак,separ,фильтр,проточку). Как только движок прогревается, отключаю их все. При этом топливозаборная обогреваемая насадка NOMACON и патрубок обратки находятся в сетчатом мешочке из медной проволоки, т.е. все что сбрасывается с обратки тут же засасывается обратно в ТНВД. Кстати, очень удобно использовать контрольку separ. Он работает в автоматическом режиме и как только t топлива становится выше 0, лампочка в салоне отрубается. Экспериментальным путем установлено, что обратка нагревает бак до t>0 до -10С(трасса) или -15С(в пробке). При более низких температурах на улице топливо до ТНВД доходит "холодным". Разумеется, это при условии, что все подогревы ВЫКЛЮЧЕНЫ.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.12.2009 в 20:26.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #60   20.12.2009, 20:40
По умолчанию
бандаж я поставлю
я уверен что самовар который я установлю и специально делают с двумя проходящими через него трубками на тудатку и обратку, прогреет лучше топливо в баке
давление с одной стороны неплохо бы создать 0.5 атм, но его не будет по моей схеме
по поводу поломки насоса, спасибо за подсказку, буду думать как поставить сигнал
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook