Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #581   22.10.2012, 17:19
По умолчанию
AD Patrol, хорошая картинка, отражающая конструктив VP 44. Ну космического ничего нет, кроме отсутствия шпонки на валу
Объемом впрыска конечно не потусторонние силы ведают, а там в торце насоса между выходными штуцерами есть эл. управляемый клапан (показан на рисунке). А моментом впрыска ведает хитрый поршень, вращающий обойму по которой обкатываются ролики, действующие на плунжеры через сухари.
Применительно к RD28 не знаю насколько актуальна тема поддержания внутреннего давления, но если есть желание-готов совместно покумекать
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #582   22.10.2012, 18:11
По умолчанию
По РД уже всё обкумекано в ветке "РД и ремонт" и применено на практике.
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
А моментом впрыска ведает хитрый поршень, вращающий обойму
Заметте у ВЕ тоже самое! А есть клапан коррекции, нет это не принципиально.
Я-ж не навязываю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #583   25.10.2012, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
буду благодарен за Ваши комментарии и выводы по ходу испытаний.
Поменял,т.фильтр,решил прокачать доп.насосом,включил насос, покурил,думал прокачалось,завожу- глохнет т.е. не прокачалось,хотя в баке булькало.Снял шланг обратки который идет от ТНВД на клапан фильтра.Включил насос,по идее должно было политься с этого шланга,а полилось из клапана,как-бы из обратки.Почесал репу,шканг обратки воткнул на место.Снял шланг после т.фильтра,включил насос,соляр как и положено потёк из фильтра,всё опять соеденил,стал заводить.Заводилась долго,как с завоздушиной системой,но завелась.Дальше всё нормально,как и прежде.Но непонятно,почему первый раз соляра пошла из обратки,и почему насосом не прокачалась?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #584   25.10.2012, 12:19
По умолчанию
в лягушке сделана система самоподогрева, пока не прогрееться солярка в фильтре обратка закрыта.А чтобы прокачивать насос нужно влючить зажигание чтобы открыть осечной клапан на тнвд.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #585   25.10.2012, 12:31
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
А чтобы прокачивать насос нужно влючить зажигание чтобы открыть осечной клапан на тнвд.
У меня насос включается только при вкл. зажигании,

Добавлено через 9 минут
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
в лягушке сделана система самоподогрева, пока не прогрееться солярка в фильтре обратка закрыта.
За подсказку с лягухой спасибо,а почему не прокачалось я так и не понял,мож. мало качал по времени.

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 25.10.2012 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #586   25.10.2012, 12:33
По умолчанию
возможно мало времени, когда вручную качаешь тоже не весело
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #587   25.10.2012, 12:37
По умолчанию
Вручную я обычно недозакручиваю до конца фильтр,качаю,потекло- значит фильтр полный,затягиваю,ещё несколько качков,завожу и поехал,такой метод ещё ни разу не подводил.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #588   25.10.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
почему не прокачалось
Наверно прохладно и обратка переключена на рециркуляцию. Воздух по кругу погоняло и всё. Надо было обратку с насоса снять, дырку на фильтр заткнуть а с насоса в канистру. В момент качнулось бы.
Но завоздушка магистралей высокого давления так просто не прокачивается. Поэтому помаслать всёравно придётся. Или гайки на форсах отпускать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #589   25.10.2012, 14:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Наверно прохладно и обратка переключена на рециркуляцию.
Да было прохладно
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Надо было обратку с насоса снять, дырку на фильтр заткнуть а с насоса в канистру.
Проще накачать недокрученый фильтр,так всегда делал ручной подкачкой,и ничего разъединять не надо.За советы спасибо
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #590   25.10.2012, 18:05
По умолчанию
Нужна помощь реализовал я всётаки подкачвающую систему но как и все сложные узлы есть проблемы. Исходные данные. ТД42Т с механическим ТНВД. установлено по цепочке груша от пафика-насос пьербург-сепар 2000 без подогрева, фильтр 10 мкр от пафика-затем вход в ТНВД-выход-затем через пластиковую фишку на фильтре пафика(я так понимаю это минитермостат) затем ПТ570 и пошло в обратку.
При установке пластикову фишку обратку на фильтре Пафика развернул наооборот (вроде это возможно есть и зацепы и встала без проблем) т.к. это было по ходу шлангов)
Дак вот завел всё вроде работает делаю перегазовки до 3-4 тыс после чего холостые теряются и машина глохнет, сама сразу не заводится сколько бы насос не работал. Качаю вручную ккак будто-бы система пустая накачиваю до жесткой груши заводится. Дальше все тоже самое. На холостых может работать без перегазовки хоть пол часа и ничего. Обороты тоже высокие держит без проблем. Что делать не знаю. Подсос воздуха до насоса исключаю т.к. в сепаре пузырьков нет. Выручайте завра в лес ехать что делать не знаю.
С ув. Егор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook