Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #281   16.10.2010, 11:12
По умолчанию
Petrovi4

а какой у тебя сепаратор стоит не сепар часом?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #282   16.10.2010, 11:43
По умолчанию
начались они хорошо, купил по дешевке подкачивающий насос, при продумывании места установки, мозг закипел на второй день, место должно быть быстро доступным, не забитым грязью, и безопассным сточки зрения сноса в говнолине, вроде как бы это подкапотное пространство, но я думаю что насосу легче давить 3 метра чем тянуть и особенно густую зимнюю соляру.
мозг был остужен вином со льдом и я решил посмотреть как устроен погружной насос на бензиновом патруле, существенных различий в заборнике не нашел и решил поискать от бензинки всю систему, при поисках увидел просто кучу погружных ПОДКАЧИВАЮЩИХ насосов с разными характеристиками, выбор пал на на насос с давлением 0.25 атм и производительностью 180 литров , производительность выбрал большую , так как поставил сепаратор и для его более правильной работы думаю нужен производительный насос
далее разобрал топливозаборник, установил насос(ранее выкладывал фото)
провода купил бензостойкие (название тож выкладывал чуть ранее)
запитался отдельным проводом от акб через предохи ествно
далее снял родной фильтр и на его место установил сепаратор, потывкашись я не нашел место этой здоровой бандуре и было принято решение поставить фильтр от пафика, он небольшой и встал тут же на этой стойке сбоку,
все собрал завел отлично, ушел спать, пришел утром , долго маслал, завел, понял, что соляра уходит в бак обратно
начал искать обратный клапан , самый простой оказался жиговский, купил поставил, заработало но как то не очень
далее началась чертопляска, день езжу нормально , на другой день при заводке срывает шланг обратки, соляра на пол
грешил на шланг(на обратку поставил наш) поехал купил импортный 8 мм (перед поездкой затянул хомут до изнеможения) день отъездил, меняю шланг (8мм большеват для обратки , потом купил прозрачный на кунцевском рынке на 7мм) опять срывает , короче весь день в эксперементах, еду покупаю от грузовика импортного обратный клапан , меняю в нем пружину чтоб открывался на совсем небольшом давлении (стоял 2.5 атм) ставлю все вроде работает, через несколько заводок опять срывает обратку прям с насоса, поглядываю на кувалду, логика не прослеживается, иду по простому пути , обратку пускаю прямо в бак минуя фильтр, на фильтре закольцовываю обратку(так и езжу) , опять срывает,
логики не понимаю но на обратке стоит жиговский обратный клапан, установленный мной ранее, продуваю его , дуется без проблем , легко , решаю его снять, все заработало, возвращаю обратку в фильтр, срывает
опять обратку на прямую в бак, фильтр закольцован все работает без проблем
естественно сказать, что улучшилась тяга и вообше поперло, нет конечно, система монтировалась только из за того что бы не загубить подкачивающий насос в тнвд при установке сепаратора, подогревателя, а тепернь и пафиковский фильтр тож более мелкий, топливо очищается гораздо лучше
теперь все работает без проблем , топливо очищается , я думаю, несколько раз пока будет использовано, причинно-следственной связи так и не понял толком , да и некогда было анализировать, главное заработало

Добавлено через 6 минут
не не сепар, сейчас машины нет под боком, сын уехал в новоросийск на ней , а так не помню что купил , ранее выкладывал помоему и фотки , он у мення долго валялся пока я не решился на установку насоса
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 16.10.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #283   16.10.2010, 12:11
По умолчанию
Дело в том что ссовременными сепаратарами идет подкачивающий насос в комплекте. По разговорам с людьми которые чинят наши тнвд(со Владика), этот насос может навредить выдавив сальники, смотри осторожно.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #284   16.10.2010, 15:58
По умолчанию
там давление не может возникнуть более 0.25 атм, там у меня топливо ни во что не упирается, если раньше я не мог решить, как побороть большое давление от волговского насоса, то теперь этой проблемы просто нет

Добавлено через 32 минуты
во нашел что купил
http://www.amazon.com/RACOR-500FG-EQ...=pd_sbs_auto_3


http://www.amazon.com/RACOR-500FG-EQ...=pd_sbs_auto_3
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 16.10.2010 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #285   16.10.2010, 16:06
По умолчанию
Коль, ну просили же - не торопись, с расстановочкой опиши. Я нифига не понял в чем была причина срывания шлангов
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #286   16.10.2010, 20:07
По умолчанию
Жень я сам не понял, просто обошел проблему
что приходит на ум, так это обратка в фильтре, ее часть идет в фильтр в какое то время , вернее на холостых как мне кажется, обратка идет через фильтр в насос, при оборотах соляра уходит в бак , как работает это перепуск внутри фильтра я не знаю, но думаю что насос подавая топливо каким то образом мог перекрывать этот механизм, но логики не было, то работает, то нет, может при заводке я сразу подгазовывал, она пробивала, короче не знаю причины
доезжу пафиковский фильтр и буду смотреть без обратки фильтра , вроде есть такой на дефендере и на лэндах кстати насос подкачивающий стоит
и вообще я писать не мастак
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #287   13.11.2010, 23:49
По умолчанию
сегодня после установки подогрева топлива, прокачивал топливо, отсоединил шланг идущий к тнвд, т.е. топливо прошло подогреватель, сепаратор, топливный фильтр(от пафика, а он на 10 микрон помоему), топливо бежит без напора и при пережатии отверстия пальцем , напора почти не чувствуется,
чего я и добивался, лишнего давления на тнвд нет, топливо подано к насосу без избыточного давления
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #288   15.11.2010, 01:35
По умолчанию
А смысл тогда в насосе вообще?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #289   15.11.2010, 11:09
По умолчанию
помочь преодолеть все те приблуды что я понаставил и не убить подкачивающий насос в тнвд
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #290   15.11.2010, 11:50
По умолчанию
Так упор мне думается должен быть, но мот я и не прав.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook