Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #401   09.09.2011, 05:41
По умолчанию
До Патрола всегда на глаз центровал и прокатывало на Ура!!! Раз 30 -то коробки снимал. По первости конечно из палки вытачивал направляющую под размер первичного вала. Но там и коробки были полегче и поменьше)))
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #402   10.09.2011, 20:34
По умолчанию
..ну вот и кончился второй маховик...причем спокойно так,без симптомов,просто провернуло и все...
летом машину брал 2-3 раза,с июля и до сейчас все время на мото(8000км накатал),так вот перед началом мотосезона грохот стоял неприятный,а для тех кто впервые ,наверное жуткий!!!! Я знал,к чему это все..и был готов. Потом авто стояло 2 мес,именно стояло...и что удивительно,2 дня как пользую авто на весь день..,все тихо и спокойно,я уже стал надеяться,что там все само собой починилось,..но когда это случилось,сразу как отлегло..
ну не мог я ошибиться с диагнозом..,четкий звук кончающегося маховика был до начала мотосезона!!
Грохот на холостых,пару сек при заводке и кнчно при глушении!!!!
Все пропадает при увеличении оборотов ДВС до 1000.
И вот,все случилось...кое как 200м до места стоянки доехал,хотя весь день 4х2 ездил аж с буксом колес!!!!
Поставил его и пошел спокойно домой. ПРигодился на след день мой 2 ой патрол-коротыш 3двери 4.2 Т. правый руль..
А что делать,если дожди и ехать надо!!! Во вторник на учет...и налоги,страховка..,в общем попал. А едет кстати не хуже чем на зд 3.0 ,причем на 33" резине. Динамика точно не хуже. Трогаемся со 2й передачи.Так что все ОК.
У меня есть запасной маховик для зд,но это когда мотор выну и буду продавать,поставлю,пусть новый покупатель мотора получит приятный бонус в виде нового маховика.Меняю зд 3.0 на тд 42т ,все к одному!!!
К правому рудю привыкаешь сразу(когда нет альтернативы),а вот к зеркалам...что то никак,надо покатать.
Кстати...да,надо в купи продай запостить про продажу зд 3.0!!!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #403   10.09.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
мотора получит приятный бонус в виде нового маховика
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #404   11.09.2011, 02:11
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
И вот,все случилось...кое как 200м до места стоянки доехал,хотя весь день 4х2 ездил аж с буксом колес!!!!
Поставил его и пошел спокойно домой.
..воот что за хрень....попытался с неисправным как я думаю маховиком переставить машину...попереключал режимы раздатки,облом,потрогался взад-вперед,облом,подождал минуту.. и ...случилось чудо!!!!!Все починилось!!!!
Завтра будем попробовать еще...Что то как то все не так..,но это не сцепление точно!!!! Да все равно на след неделе разбирать под новый мотор,в любом случае многое станет понятно...
Ответить с цитированием
вульд вне форума вульд    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан патрол y61 3.0 tdi мкпп 2000г в
Старый #405   12.09.2011, 20:25
По умолчанию
всем привет таже беда что и у всех , давно читаю форум, но уже начинаю собирать свое , просто было на чем ездить поэтому стоял 2 месяца, ну и в косяк попал с заказом нового маховика ( заказал за 800 долларов - 1,5 месяца ждал - вернули деньги ) . Проблема была такай вибрация изредка на горячую, при прогретом двигателе, затем появился при заводке железный лязг, дальше вибрация усиливалась , а при поднятии оборотов до 1200 оборотов вибрация уходит. снял коробку - люфт блинов осевой 1 см, а вот на подшипнике чувствительная болтанка. После пролета с новым маховиком разобрал свой, заказал новый подшипник (220 баксов) , послезавтра привезут буду собирать . фотки выложу, как собирать начну. Не знаю надолго хватит или нет, но решил попробовать. есть еще две проблемы: клепки 2 штуки выглядят как овалы т.е. возможно обрежет очень скоро и внутри маховика смазка типо графитки была , выкинуло с треть стакана оттуда, новую закладывать или нет? Смазку держал сальник, взять его новый негде, не существует ничего похожего. Но думаю что выкидывать ее начало из-за люфта блинов. Поэтому буду ставить на старый сальник.
Ответить с цитированием
вульд вне форума вульд    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан патрол y61 3.0 tdi мкпп 2000г в
Старый #406   03.10.2011, 08:31
По умолчанию
Собрал, не помогло все то же самое. Буду заказывать все сцепление новое.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #407   03.10.2011, 10:06
По умолчанию
А мы, что бы заменить диск сцепления, снимае TD42. вроде проще.
Ответить с цитированием
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #408   03.10.2011, 10:51
По умолчанию
настала пора поменять сцепление все запчасти разумеется кроме маховика купил и машину на сто, сняли коробку - маховик имел разбег примерно на 1,5 см, отдали маховик токарю чтобы просверлил на координатном стане - ну тот и просверлил вместе с венцом (вот же гимор) нашел я маховик от 60-ки сняли с него венец и он подошел, маховик скрутили на 3 болта (болты на 12 шаг 1,25 от волги крепление маховика + втулочки) все собрали теперь шум в коробке на холостых
а так все без изменений машин едет как и раньше вибрации нету
Ответить с цитированием
вульд вне форума вульд    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан патрол y61 3.0 tdi мкпп 2000г в
Старый #409   06.10.2011, 21:45
По умолчанию
приехало новое сцепление, маховик на оси практически без люфта , а вот на подшипнике люфт чувствуется. ложу маховик беру за верхний блин и он шевелится на подшипнике относительно нижнего блина. Не сильно , но и свой маховик старый то же не сильно люфтил. Не понимаю или новый маховик - дефектный или же и мой нормальный был ( только смазку изнутри выгнало) . Или в нижнем блине , между его двумя клепаными частями ( старого маховика) внутри где все потроха там проблема ? Подскожите у кого мысли какие? Просто если проблема там вгнутри , то прикручивание верхнего блина к среднему меня не спасет.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #410   06.10.2011, 21:59
По умолчанию
У меня мотор снят и маховик завтра покачаю и вообще как следует осмотрю...
Отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook