Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dogomar вне форума dogomar    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #1301   06.08.2013, 20:50
По умолчанию
Небольшая вибрация и в пол, и в руль и типа как гул. Но она при повороте на скорости в одну сторону на лево пропадает. Тоесть не постоянно. Что это может быть, все же грешу на ступицу, но не знаю какая из низ, поддомкрачивал проверял ни каких люфтоф, как еще можно проверить, подскажите
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #1302   06.08.2013, 21:49
По умолчанию Закрались сомнения
Уважаемые соклубни подскажите - купил как здесь и писали - 37126-3S526, пришло - открываю коробочку, а на детали выбито (на торцах всех стаканов Spicer) и идет 2 комплекта стопорных, черные и типа как медные (кстати какие толще, какие тоньше - на глаз вроде одинаковые), в конторе сказали что скорее всего теперь под этим номером спайсер поставляет ниссану эту деталь? Так ли это, подскажите? Контора Emex. Кстати и сам кардан у меня тоже спайсер (передний). А если эта деталь тож самое что и спайсер, то тогда я офигиваю от разницы цены 1625 против 366р
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1303   07.08.2013, 08:29
По умолчанию
dogomar а не пробовал прокотится с десяток км,и дать нагрузку правой стороне потом остановится не тормозя и потрогать на ощюпь правые ступицы,и убедишся
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1304   15.08.2013, 22:46
По умолчанию
Коллеги, принимаю поздравления!
Вибрация на 80-90 и гул с вибрацией на 110 и далее побеждены.
Что было сделано: замена всех подошедших шаровых, не помогло.
Замена подошедших передних подушек рамы, не помогло.
Самое главное, менял все 4 крестовины, не помогло.
Купил свежий кардан задний на разборе из Питера, поменял его, и о чудо, выезжаю - никаких вибраций, никакого гула, ни-че-го!!!
Я снова влюблен в своего патифона, я могу ездить на дальняк как я люблю, без музыки, я могу ехать 130-140 и слышать только мотор!!!
Короче, если у вас продолжается гул и вибрация после замены крестовин, дело в самом кардане, или балансировать или менять.
И резина АТ тут не виновата, она не гудит до резонанса в кузов.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1305   15.08.2013, 23:04
По умолчанию
SIDrs, какая АТ у тебя? Дело в том что более 120 есть гул низкочастотный, так 2-ой год и не могу найти причину. Вибрации нет. У кого бы найти колеса на шоссейке, чтобы исключить резину?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #1306   16.08.2013, 03:12
По умолчанию
Так и не победил.
Подвески вся новая.
Крест овины новые. Вибрация со 110 и выше, при включения полного привода вибрация пропадает. Снимаю передней кардан пропадает.
Заменил крестовины, не помогло, был люфт в шлицевом, как оказалось у нас шлицевое на нейлоне, убрал старый подтрёпанный нейлон, обжали новым, от балансировали, вибрация осталась, заметил что разбит сайлент на редукторе, заказал жду. Но вопрос остаеться открытым, толи сайлент разбило от вибрации, толи он виноват.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1307   16.08.2013, 06:18
По умолчанию
Сайлент разбило от вибрации но он не виноват и поставишь новый он должного результата не даст потому что не сможет он зажать вал с такой силой надо будет смотреть редуктор прокатись без кардана без переднего можно
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1308   16.08.2013, 06:42
По умолчанию
Lisina, AT у меня Toyo, все пишут что мягкая и тихая.
Гул после 120 это не ступицы и не резина. Это трансмиссия. Так что я бы от балансировал кардан.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #1309   16.08.2013, 09:06
По умолчанию
XANT 086, без кармана касался вибрации не было, но есть одно но вибрация сопровождается легким гулом, так вот гул остался.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1310   16.08.2013, 10:21
По умолчанию
И гул похоже остался спереди в редукторе колёса-же его вращяют
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook