Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shus вне форума Shus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-trail
Старый #591   17.08.2006, 04:27
По умолчанию
Сообщение от BlackRider
На такой скорости задний мост не подключится вне зависимости от того, включен ли режим AUTO или нет (если я правильно себе представляю работу трансмиссии X-Trail)...
Неправильно. Это Лок работает до 40 км/час.
В заднем мосте установлена муфта Халдекс (типа многодискового сцепления с электромеханическим управлением через компьютер). Если переднее колесо опережает заднее на ~ 8 градусов - мощность начинает передаваться на задние колеса (в теории- плавнонарастающее).
Эта штука работает даже в сухую погоду на поворотах и битой дороге, а так же при торгании на скользком.
У меня основной режим - трасса, езжу постоянно на Авто, кроме дождя (там по ситуации и скорее вопрос к шинам).
Зимой и по лужам - на любителя, есть эффект толчка в зад.

Про ЕСП: ранее не пользовался, но сейчас меняю свой трейл на новый (приходит через неделю,2.5 МКПП) и один из главных мотивов - 2.5 и ЕСП.
Про ЕСП см. в этом форуме ранее - народ хвалит.
В прессе было, что нисанновцы в неофициальных беседах ставят свою систему на один уровень с Х5.
Ответить с цитированием
nash вне форума nash    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #592   18.08.2006, 04:12
По умолчанию брызговики!
Подскажите, плиз, где можно найти брызговики на Икс? сильно хочется их иметь...
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #593   18.08.2006, 14:44
По умолчанию
To Kartingist
с интеркулера капало с начала но после того как нулевик воткнул потеть перестало вроде хотя мотор не помыл точно сказать не могу.
Что ты имел ввиду под этим?? Не масло ли 0W...

Пробег уже 90000. Съездил в Финляндию (2500 туда обратно). Расхода масла нет вообще. По трассе Москва-Питер про расход соляры сказать ничего не могу, т.к. ехал очень по разному - то в пробке стоял три часа, то несся 150. А вот в Финке расход просто удивительный - литров 7,5-8 на сотню, при условии, что у меня еще и багажник сверху стоит. Не мудрено - скорость везде максимум 80-100, до шестой передачи ни разу дело не дошло Да и солярка там заметно лучше: при даче газа при переключении на повышенную поддымливает гораздо меньше, чем на российском топливе, хоть даже и на хваленом Лукойле
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Vadim_m вне форума Vadim_m    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь;
Старый #594   19.08.2006, 01:48
По умолчанию
А кто после какого пробега первое ТО проходил?
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #595   19.08.2006, 23:27
По умолчанию
ну вот померил расход вышло 11.5 на сотню (95)по городу на трассе еще небыл думаю не плохо :D
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #596   20.08.2006, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Vadim_m
А кто после какого пробега первое ТО проходил?
15000 - по руководству.
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #597   20.08.2006, 17:20
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
To Kartingist
с интеркулера капало с начала но после того как нулевик воткнул потеть перестало вроде хотя мотор не помыл точно сказать не могу.
Что ты имел ввиду под этим?? Не масло ли 0W...

Пробег уже 90000. Съездил в Финляндию (2500 туда обратно). Расхода масла нет вообще. По трассе Москва-Питер про расход соляры сказать ничего не могу, т.к. ехал очень по разному - то в пробке стоял три часа, то несся 150. А вот в Финке расход просто удивительный - литров 7,5-8 на сотню, при условии, что у меня еще и багажник сверху стоит. Не мудрено - скорость везде максимум 80-100, до шестой передачи ни разу дело не дошло Да и солярка там заметно лучше: при даче газа при переключении на повышенную поддымливает гораздо меньше, чем на российском топливе, хоть даже и на хваленом Лукойле
нет я имел ввиду фильтр нулевого сопротивления!
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #598   20.08.2006, 23:19
По умолчанию
Сообщение от gdt
Сообщение от Saga
Ездил недавно в тамбовскую область 500 км в одну сторону. Дорога дрянь, не разгонишься, больше 130 ехал мало. Приятно удивил расход 6.5 литра/100 км. За время в пути посмотрел 4 фильма, на тапку не давил. Расход пересчитал 3 раза.

Расход при поездке в Минск составил 11 л/100 км, при скорости 170-190 км/ч, зато доехал быстро.

Машина 2.2 дизель.
Это реальный расход?
У меня 10 литров на сотню, что в городе,что за городом.
Может это из-за масла до первого ТО?
У меня новый тоже больше жрал. Зимой расход повышается до 12-13 особенно в морозы за -30.
Сейчас расход по городу 8-9, по трассе 6.5.
Расход по трассе проверил еще раз, ездил под Муром за грибами.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #599   20.08.2006, 23:38
По умолчанию
Вопрос к дизелистам:

Потеют ли у Вас интеркуллеры?

У меня сначала потел, сейчас немного с него капает. Пробег 34000 км, масло пока заметно не уходит, от замены до замены подливать еще не приходилось. Инженер по гарантии говорит, что это ерунда, вот как масло начнет реально уходить, тогда они по гарантии турбину менять будут.
Чувствую ждет меня участь картингиста, одно радует - машина на гарантии.

2 Картингист: Нулевик (ФНС)= убийство мотора, во всяком случае на скутере мотор умирает за 1-2 недели, т.к. пыль туда летит практически безпрепятственно. Нам 3-4 мопеда в неделю привозят на переборку именно из-за ФНС.
ФНС ставят на спортивные машины, когда надо выжать максимум из мотора, не заботясь о ресурсе, ну еще и зубиловоды, но это отдельная тема.
Хотя, потение интеркулера это признак умирания турбины, нулевиком Вы её просто добили.
Моя же участь смотреть на медленное её умирание и молится о том, что, если уж это случится, то в гарантийный период.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #600   21.08.2006, 09:35
По умолчанию
Вопрос к дизелистам:

Потеют ли у Вас интеркуллеры?
Похоже немного есть. Причем когда после зимы ушел в лето на масле 5W30 помокрее было. На лето залил 10W40 - стало в принципе сухо, масло не ушло вообще от ТО до ТО. Машине уже 90000. Думаю если из икса не делать гоночного авто, то прослужит долго
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook