Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZhAV вне форума ZhAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 АКПП
Старый #411   12.06.2006, 08:34
По умолчанию
Опытные Икс-воды, подскажите как ведет себя дизельный двигатель, как он по надежности и по отношению к нашей солярке. Зимой заводится?
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #412   12.06.2006, 09:22
По умолчанию
М.б. кому интересно про расход топлива, недавно озадачился

Дано: X-Trail, Sport, 2.0, "ручка". Проехал 507 км, половину накатал по МКАД, половину по городу, на АЗС попросил залить "до полного". Влезло 47,5 литра. Бензин 95, кондей включал пару раз, т.к. нежарко. Мотор шибко не выкручивал, 3500 об/мин. макс., быстрее 120 км/ч не ездил. На пятую передачу перескакивал на скорости 80 км/ч. Далее была езда по трассе, по М4 в Липецкую область, дорога почти везде хорошая, ехалось комфортно. Выехал из дома, на спидометре было 28 км "от полного бака". Заправлялся на лукойловской АЗС между Ефремовым и Ельцом, пробег 360 км. В бак влезло 30 литров. Всю дорогу шел в среднем 100 км/ч.

В общем, приятно удивлен таким скромным аппетитом.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
alextanya вне форума alextanya    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #413   22.06.2006, 00:26
По умолчанию
Уважаемые Иксоводы! Читала вашу ветку – чуть не прослезилась, без иронии.
Мой Трейлер Columbia Premium 2.0 AT приезжает ко мне в середине июля. Что, правда все так плохо на ускорениях с двухлитровым движком? Я пересаживаюсь на Х с бэхи Е39 2,5л – 170 лошадей под капотом дают почувствовать уверенность и запас мощности на обгонах, особенно. Я прям, забеспокоилась… Я бы и 2,5 взяла. Но, во первых, в Киеве их надо ждать до конца сентября, а для меня это не приемлемо (я уже «отдала» своего любимого, но не послушного ребенка – поэтому без колес), а во вторых скидка в 2000 килобаксов как-то радовала. Чего не могу сказать теперь. Скажите, все эти проблемы, о которых тут пишут, это все о новых машинах? Тут писали, что в любых машинах приморозе скрипит пластик…У меня ни в 10 летнем Пассате В3, ни в Мазде 323F семилетней, ни в 9 летней бэхе ничего подобного не наблюдалось НИКОГДА. Господа, помогите морально!Успокойте!

Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #414   22.06.2006, 09:33
По умолчанию
Сообщение от alextanya
Уважаемые Иксоводы! Читала вашу ветку – чуть не прослезилась, без иронии.
Мой Трейлер Columbia Premium 2.0 AT приезжает ко мне в середине июля. Что, правда все так плохо на ускорениях с двухлитровым движком? Я пересаживаюсь на Х с бэхи Е39 2,5л – 170 лошадей под капотом дают почувствовать уверенность и запас мощности на обгонах, особенно. Я прям, забеспокоилась… Я бы и 2,5 взяла. Но, во первых, в Киеве их надо ждать до конца сентября, а для меня это не приемлемо (я уже «отдала» своего любимого, но не послушного ребенка – поэтому без колес), а во вторых скидка в 2000 килобаксов как-то радовала. Чего не могу сказать теперь. Скажите, все эти проблемы, о которых тут пишут, это все о новых машинах? Тут писали, что в любых машинах приморозе скрипит пластик…У меня ни в 10 летнем Пассате В3, ни в Мазде 323F семилетней, ни в 9 летней бэхе ничего подобного не наблюдалось НИКОГДА. Господа, помогите морально!Успокойте!
Ездил в питер, проблем с обгоном не испытывал, да немного тупит, но быстро привыкаешь.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Фарафон вне форума Фарафон    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: X-Trail
Старый #415   23.06.2006, 11:20
По умолчанию Работа автомата
А подскажите, умный народ, имеем: 2,5 автомат 1000км пробег. При переключении передачи, особенно после трогания, на педали акселератора чувствуется как-будто какой-то скрежет. Это нормально для коробки или не должно ничего ощущаться на педали?
Ответить с цитированием
anyone вне форума anyone    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: primera
Старый #416   23.06.2006, 16:52
По умолчанию
Попробую сюда. Нигде не могу найти информацию об x-trail: как долго его будут выпускать в этом кузове? Есть ли смысл брать машину сейчас, или подождать? Про Ниссан совсем мало чего знаю, так как у самой Примьера всего неделю (сама из Королловодов буду) Несколько дней безвылазно сижу на форуме --- пытаюсь наверстать
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #417   23.06.2006, 18:51
По умолчанию
Попробую сюда. Нигде не могу найти информацию об x-trail: как долго его будут выпускать в этом кузове? Есть ли смысл брать машину сейчас, или подождать? Про Ниссан совсем мало чего знаю, так как у самой Примьера всего неделю (сама из Королловодов буду) Несколько дней безвылазно сижу на форуме --- пытаюсь наверстать
Может зтот вариант Вас устроит. http://www.autonews.ru/automarket_ne.../05/25/1200844
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #418   23.06.2006, 23:26
По умолчанию
Сообщение от alextanya
Уважаемые Иксоводы! Читала вашу ветку – чуть не прослезилась, без иронии.
Мой Трейлер Columbia Premium 2.0 AT приезжает ко мне в середине июля. Что, правда все так плохо на ускорениях с двухлитровым движком? Я пересаживаюсь на Х с бэхи Е39 2,5л – 170 лошадей под капотом дают почувствовать уверенность и запас мощности на обгонах, особенно. Я прям, забеспокоилась… Я бы и 2,5 взяла. Но, во первых, в Киеве их надо ждать до конца сентября, а для меня это не приемлемо (я уже «отдала» своего любимого, но не послушного ребенка – поэтому без колес), а во вторых скидка в 2000 килобаксов как-то радовала. Чего не могу сказать теперь. Скажите, все эти проблемы, о которых тут пишут, это все о новых машинах? Тут писали, что в любых машинах приморозе скрипит пластик…У меня ни в 10 летнем Пассате В3, ни в Мазде 323F семилетней, ни в 9 летней бэхе ничего подобного не наблюдалось НИКОГДА. Господа, помогите морально!Успокойте!
Кстати, 2000 килобаксов = двум миллионам долларов :P Нифига себе скидочка

По существу же заданных вами вопросов имею сообщить следующее. Будете серьезно, по крайней мере, на первых порах, разочарованы. Единственными подсластителями пилюли будут осознание вами (и окружающими, что немаловажно, хе-хе), что у вас а) аутомобиль марки "новый" и б) какбыджип. Все остальное проигрывает "пятому бимеру" с безоговорочной капитуляцией. Ну да, наверное, вы знали что делали. Динамика после БМВ - никакая. Особенно на 2 литрах с автоматом. Качество салона - то же самое. Одна лишь надежда, что привыкнете. Человек, он такое существо, быстро привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается немного и привыкает, успокаивается. :P

А вообще за эти деньги лучше бы вы взяли Пассат.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #419   24.06.2006, 00:33
По умолчанию
Сообщение от anyone
Попробую сюда. Нигде не могу найти информацию об x-trail: как долго его будут выпускать в этом кузове? Есть ли смысл брать машину сейчас, или подождать?
Сие Великая Коммерческая Тайна есть. Тщательно оберегаемая фирмой Ниссан от конкурентов :P А вы, стало быть, Шпион Конкурентов и есть Приятно познакомиться

А ранее приведенная ссылка - попытка увести в ложную сторону :P
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #420   24.06.2006, 11:53
По умолчанию
2 alextanya:
..таки Вам что нужно, шашечки или ехать?.. ;)))
Кмк авто выбирают/подбирают на вкус и для каких-то целей.. нам понравилась из-за того, что оригинальный, очень светлый (много света) салон, двуспальная постель (если сложить задние кресла), вмещает дофига.. а ездим много.. для этого и брали и устраивает полностью.. ;))

2 anyone:
..как показывает практика, когда диллеры начинаю делать спецпредложения (спеццены, спецкомплектация), через полгода/год жди чего-то новенького.. и если я пралвильно подмечаю, то, как раз сейчас такая ерунда вокруг Х-Трейлов наблюдается.. имхо!
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook