Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #341   06.05.2006, 14:06
По умолчанию
да нет, ревет из под капота, если это неправильно, поеду в сервис
до слез обидно, новенькая совсем машинка
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #342   06.05.2006, 14:15
По умолчанию
давно туда не заглядывал, но выпускной коллектор должен быть именно там:-)
А во время движения тоже рычит?сильнее/тише?
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #343   06.05.2006, 14:21
По умолчанию
во время движения все нормально.
тут в форуме прочла, что мотор работает басовитее :D , если кондер включить, но у меня без разницы
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #344   06.05.2006, 14:22
По умолчанию
Mida а у Вас под капотом есть доп. шумоизоляция?
а вдруг на сервисе скажут "не знаем от чего это"
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #345   06.05.2006, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Кудряшка
Mida а у Вас под капотом есть доп. шумоизоляция?
а вдруг на сервисе скажут "не знаем от чего это"
Ты меня ставишь в тупик такими вопросами:-)Знаю куда омывалку лить:-)Вообще какая-то хрень к капоту приделана. Сам ничего не делал, все родное. Двигун правда 2.0, но не в этом суть.
Блин пока писАл понял, Это шумит вентилятор толи охлождения, толи чего. Короче нормально это. Он иногда включается и действительно гудит сильно. Особенно сейчаск огда жара, пробки.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #346   06.05.2006, 15:29
По умолчанию
[/quote]
Я не моторист, и дело не только в желании сэкономить "на себе". Общепризнано, что бензин и в Москве паленый легко "найти"; 95-й производится посредством добавления в 92-й присадок, поднимающих октановое число, но эти присадки не всегда безвредны для движка (как считается). Поэтому логично заключить, что бензин без присадок может оказаться более безопасным для двигателья.[/quote

Согласен
Однако и 92 и 76 и любой другой могут быть паленными. Скажем из 76 сделали путем химических добавок 92.
В этом случае вопрос, видимо, ставится иначе: какой лучше паленный бензин заливать? Ответ: Чур меня чур!
Я лично приорел дисконтную карту нашего "Лукойла", бывший Ухтинский НПЗ и заливаю только на их станциях. В России тоже стараюсь следовать этому правилу. Одно удручает, бак Х-са всего 60 литров , а Россия территорией МКАД или нашей северной территорией не заканчивается.
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #347   06.05.2006, 15:32
По умолчанию
какой тупик? :D
просто ставят еще плиту под капот для дополнительной шумоизоляции.
кстати, а насчет вентилятора я не подумала, прислушаюсь специально, напишу. Спасибко, что подсказал.
Ответить с цитированием
Oilman вне форума Oilman    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: X-Trail
Старый #348   06.05.2006, 23:00
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые! Как у Вас с новенькими? Принимаете, прописываете?
Стал Ниссановодом уж месяц как. X-Trail Columbia(?) у меня 2,0 AT. Выбирал по статьям разным - много перелопатил, по отзывам. Потом сам посидел, прокатился, вроде нравится всё. Кататься в основном по Питеру придётся, да и жене половину времени. Поэтому с автоматом взял. Механика всё-таки жестковата и тяжеловата для женщины будет. Покатался немного и в командировку, тоже на месяц. Скучаю уже. Первые впечатления - в основном самые положительные. И по асфальту и в грязи успел полазить. Почитав форумы, нашёл ответы на большинство первых вопросов-недоумений. И про скрипы в салоне, и про неудалённую дилером (кстати их всех поливают самыми отборными... Видимо, действительно - на ТО в Финляндию ездить придётся) консервацию на двигателе и про другое-всякое. Осталось наперво вопросов пару (я ведь ещё как следует и не поездил):
1. Где-же всё-таки Трэйлы собирают? Вроде J первая в VIN-е на Японию намекает. Да и дилер убеждает. Но косовато посаженная крышка верхнего скрипучего(?) бардачка, разные зазоры слева-справа задней двери... Я как от "мастеров" в дилерском центре услышал: "...ну это на-а-верное замком регулируется", да ещё после того, как они мне забыли саморезы крепления бокса между сиденьями, на место поставить после установки замка на коробку, послал их на хрен и к машине больше не подпустил. Если в Японии, то поизмельчали они видимо, или отношение к чужому рынку такое...
2. С какого месяца-то начали комплектацию Columbia выпускать? Вычитал на днях, что 25 января 2006 года в Америке, в городе каком-то Nissan c Columbia вместе заявили, что начинают выпуск совместного бренда в 2006 г. А у меня и по документам и по VIN-у и по бумажкам, с машиной шедшим, Трэйл аж 10/2005 выпуска. Хотя шильдик в моторном отсеке комплектацию BUG-F указывает. Да и у других дилеров в Питере в апреле только 2005 года Коламбии продавали. Только на конец мая принимали заказы на машины 2006 года. Вот теперь сижу и репу чешу: толи это наш родной российский Nissan парит и шильдики прибивает на старые комплектации Sport c Joy-full Pack, толи это япошки со складов берут старые Трэйлы, коламбиями обзывают и к нам на рынок, а шестого года только к лету?
Кто что знает про это?
Хотя это конечно не шибко важно, но напрягает немного, когда новую тачку за 34 косаря берешь.
Пока вот всё, выговорился по ходу. Осталось только ещё поездить.
Спишимся
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #349   07.05.2006, 21:27
По умолчанию
2 Oilman у меня машина сделана в ноябре 2005 года, шильдиков Каламбия у меня нет. Лично меня это не волнует, т.к. я не поклонник данной марки одежды ;-)
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #350   08.05.2006, 01:09
По умолчанию
Однако и 92 и 76 и любой другой могут быть паленными. Скажем из 76 сделали путем химических добавок 92.
В этом случае вопрос, видимо, ставится иначе: какой лучше паленный бензин заливать? Ответ: Чур меня чур!
[/quote]
Читал где-то на форуме (найду этоу ветку, вставлю ссылочку: да вот как раз здесь же http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=asc&start=240), что как раз 92 из 76/80 сделать нельзя! Т.о. 92 "чище" чем другие: меньше присадок/добавок.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook