Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KVD271 вне форума KVD271    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #311   25.04.2006, 16:02
По умолчанию
:arrow:
Ответить с цитированием
SOS вне форума SOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL Т31 2011г
Старый #312   27.04.2006, 14:52
По умолчанию
Пальцем закрываешь дырку на пробке, вытаскиваешь трубку и смотришь по этой трубке наполнение бочка омывателя
Ответить с цитированием
SOS вне форума SOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL Т31 2011г
Старый #313   27.04.2006, 16:50
По умолчанию
Розетки то разные. В бардачке глубже.
Ответить с цитированием
alexjohn вне форума alexjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #314   27.04.2006, 17:28
По умолчанию
Привет, Ниссановоды!
Хотел поделиться своим опытом владения и эксплуатации Икса.
У меня 2,5 литра с АКПП без дополнительной пластмассы на крыше.
Первая своя серьезная машина. До этого масса вариантов служебных седанов, как отечественных, так и импортных.
Изначально был заряжен на авто так, что и по городу удобно и вне города не страшно. Седаны надоели, полноценные внедорожники слишком большие для города, поэтому оставался вариант то, что официально называется SUV. Не хотел переплачивать и не хотел откровенно женские варианты. Последний короткий лист состоял из Икса и Соренто. Победила Япония и более компактный вариант.
Покупал в Дженсере. Нужно было срочно, поэтому дилера особо пристально не выбирал. Сервис продаж Дженсера оценил бы на 4 с минусом (если нужно, могу пояснить). Получил бесплатно кенгурин (бонус!), хотя зимняя резина была бы предпочтительнее (не было на тот момент).
Дополнительно сразу поставил не сложную сигналку и механику на селектор коробки. Чуть позже зимнюю резину. Изучал рейтинги и остановился на Мишлен X-Ice North в рекомендуемом производителем типоразмере. Резинка кстати редкая, как оказалось (с трудом нашел на рынке в Кунцево), но вполне достойная.
Езжу с ноября 2005 года каждый день по 50-250 км. Пробег 95% по асфальту и городу. На сегодня пробег - 12000 км. Средний расход топлива по городу – 13,5-14 л (зимой). Как известно сильно зависит от стиля вождения. У меня умеренно агрессивный, поэтому считаю, что в пределах нормы. Хотя движок мог бы быть и менее прожорливым.
Сразу скажу, зиму пережил без последствий. Заводился и при -25 и при -30. В начале апреля сделал диагностику, сказали, что все ОК.
Из проблем обсуждаемых на форуме я столкнулся с:
Запах в салоне. Пахло горелым маслом (не «сероводород» и не «ацетон»). Последнее время пропал (потеплело что ли!). Успел заметить, что запах появлялся после интенсивных нагрузок (резкие ускорения-торможения-ускорения) и после езды по глубокой слякоти. В техцентре ничего не нашли и толком объяснить происхождение не смогли. Пока не заморачиваюсь.
Вибрация на холостом ходу. Особенно ощущается при включенном обогреве зеркал и заднего стекла (при включенном кондиционере еще не проверял). Очевидно, что включение дополнительных потребителей нагружает генератор, а тот в свою очередь двигун. Лечиться путем регулировки холостых оборотов на сервисе.
Салон поскрипывает, но умеренно и бессистемно, поэтому пока то же не проблема.
Было два общения с дилером. Пока больше негатива, чем позитива. Через месяц на первое ТО, думаю сменить место приписки. Может, кто, что посоветует по собственному опыту, буду благодарен.
Еще из проблем:
Где-то на 8 тыщах на прогретом двигателе после короткой остановки и запуска двигателя он самопроизвольно глох. Грешил на свечи. Так оно и оказалось, плюс дроссель не был отрегулирован, как объяснили на сервисе. По этой же причине при переключении на 3 передачу создавалось впечатление, что одновременно кто-то дергает ручник. После регулировки стало лучше, но все равно тупит. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Как решали?
Через неделю после покупки какая-то су#а бросила что-то и небо стало в сеточку (разбили стекло люка). Полтора месяца ожидания (редкая деталь!) и четыре часа замены, слава богу, по страховке (1300$ стеклышко стоит!).
Резюме: машиной доволен, на что рассчитывал, то и получил, за небольшими исключениями. Зимой чувствовал себя на ней не в пример увереннее по сравнению с седанами. Как то оно будет летом?
Прошу прощения, что длинно, но надеюсь, кому-то будет интересно.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #315   27.04.2006, 17:55
По умолчанию
Запах в салоне. Пахло горелым маслом (не «сероводород» и не «ацетон»). Последнее время пропал (потеплело что ли!). Успел заметить, что запах появлялся после интенсивных нагрузок (резкие ускорения-торможения-ускорения) и после езды по глубокой слякоти. В техцентре ничего не нашли и толком объяснить происхождение не смогли. Пока не заморачиваюсь.
У меня такая же фигня :shock: только на Мурано. Чё только не смотрели - всё ОК, а горелым нет-нет и попахивает. Я уже забил на этот трабл. Кстати ниссановоды из штатов тоже активно обсуждают эту проблему на своём форуме- даже фотки с версиями причин там видел.
Ответить с цитированием
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #316   30.04.2006, 09:45
По умолчанию
Кто ни будь знает как отключить сигнал непристёгнутых ремней? Езжу на Х УЖЕ три дня, но так и не могу привыкнуть пристёгиваться. И где пепельница???
Ответить с цитированием
pereval вне форума pereval    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail
Старый #317   02.05.2006, 08:14
По умолчанию X-Trail
У меня Х, с фонарями на крыше. Кто-нибудь знает как сделать что-бы включать их одновременно с дальным светом.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #318   02.05.2006, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Fantomas
Кто ни будь знает как отключить сигнал непристёгнутых ремней? Езжу на Х УЖЕ три дня, но так и не могу привыкнуть пристёгиваться. И где пепельница???
пепельница ессно рядом с прикуривателем, под ящиком для охлаждения напитков.)
а пристегиватся лучше привыкнуть, ну или как идиот застегнуть ремень за спинкой кресла.ИМХО.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
mikec вне форума mikec    
Начинающий клаббер
Старый #319   02.05.2006, 09:29
По умолчанию
To Fantomas: под передними сиденьями идут провода от замков ремней, а на них разъемы. Разъедини эти разъемы и будет тишина.
To pereval: где то уже было, умельцы убирают пружинку из выключателя фонарей, и они постоянно включаются с дальним.
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #320   02.05.2006, 10:14
По умолчанию
Пересев на Икс я наоборот пристегиватся стал. Без ремня эирбэг покалечить может.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook