Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #291   18.04.2006, 17:11
По умолчанию
[quote="kimth"]
Сообщение от Bombay
Сообщение от kimth
Спрашивал инфу по резине у дилера, сказали снимут с гарантии ходовую. А вот консультант в МВО утверждал, что на литые диски родной размер не только 215/65, но и 235/60.
Я имел ввиду размер по высоте /70. То, о чем указали Вы - 235 это ширина, но ставить не рекомендую, если нет желания ездить все время в забрызганной машине
Это я понял. Просто дилер сказал использовать только то, что предписано Ниссаном, а там для R16 только 215/65, а /70 только вроде для R15.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #292   19.04.2006, 09:09
По умолчанию
[quote="Bombay"]
Сообщение от kimth
Просто дилер сказал использовать только то, что предписано Ниссаном, а там для R16 только 215/65, а /70 только вроде для R15.
И я о том же Но Ниссан не разрешает /70, поэтому я и спрашивал мнение у кого как. Изготовитель предупреждает, что в случае эксплуатации не рекомендуемых размеров возникнет поломка ходовой части. Однако тот на которого я сослался утверждает, что он катается в Европу именно только на таких размерах "Зимняя - Michelin Alpin 4x4 (215/70 R16 ), а летняя - Michelin 4x4 Synchrone ( 215/70 R16)". Штатная резина действительно на 3+.
Ответить с цитированием
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #293   19.04.2006, 09:20
По умолчанию
Сообщение от _Falcom
ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ 2.2 дизель, года через 3 или 4 можете горя хапнуть. Мне ремонт щас обходится в 450 тыщ деревянных.
В чем проблема поделись!?
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #294   20.04.2006, 06:48
По умолчанию
форсунки - 4 штуки по 25000 р. - каждая гдето после 98 тыщ пробега
двигатель нового поколения системы комон раил --- никто не знает как и что делать, все методом тыка--- итог разваленый тнвд- 150000 р. +++ то и се

не дошли еще российские умельцы (темболее дилеры) до изучения устройства и ремонта таких двигателей и аппаратуры

до общения с диллерами (которые все и запароли) дела были отлично, прошел 95 тысяч км рейсы бывали по 6000 км, по 30000 за месяц.

после общения моего авто с диллерами стал вопрос о замене авто, вот так вот.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #295   20.04.2006, 12:33
По умолчанию
после общения моего авто с диллерами стал вопрос о замене авто, вот так вот.
А причем тут 2.2 TD? Если проблема в "очумелых" ручках дилера. Есть уверенность, что безниновый Икс тебе не сгубят?
Так можно любое авто поломать
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #296   20.04.2006, 12:37
По умолчанию
Однако тот на которого я сослался утверждает, что он катается в Европу именно только на таких размерах "Зимняя - Michelin Alpin 4x4 (215/70 R16 ), а летняя - Michelin 4x4 Synchrone ( 215/70 R16)"
У меня тоже зимняя досталась от предыдущего владельца 215/70 R16 Cooper. Ничего так, даже при условии. что не шипованная. А сейчас летнюю поставил, штатную - так машина сразу стала ниже
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #297   20.04.2006, 16:17
По умолчанию
Кстати, а кто какую летнюю резину на Х ставит?
Есть мысль поставить Nokian NRVi SUV 215/65 R16.
Есть ли уже поставившие ?

Предполагаемое использование - 99% асфальт. :D
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #298   20.04.2006, 16:31
По умолчанию
А из-за чего такое попадалово? Топливо дерьмо? Кстати, почему здесь люди недовольны штатными бриджами? Такая же резина ставится на новый рав4, только R17.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #299   20.04.2006, 18:07
По умолчанию
почему здесь люди недовольны штатными бриджами?
Да я вот тоже не знаю Тысячу уже наездил: как в описании сказано "для использования 80% шоссе плюс 20% бездорожья" - собственно она так себя и ведет: на шоссе на 4, а по бездорожью на 3- (бездорожье бездорожью рознь). В меру мягкая, на мокрой дороге нормально держит.
Ответить с цитированием
spammer вне форума spammer    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail 2.5 АКПП Elegance, Daewoo Matiz
Старый #300   20.04.2006, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Bombay
Сообщение от spammer
X-Trail 2.5 Elegance, пробег 10000
В некоторых местах города срабатывает центральный замок, причем только на открывание (и вроде как только при наличии ключа в автомобиле).
Аналогичная фигня, происходит редко и исключительно на водительской двери.
Везет А у меня по принципу нажатия кнопки открывания на ключе - сначала водительская, потом все остальные. причем на втором х-трейле даже чего-то там перекодировали в центральном замке, но эта болезнь не прошла
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook