Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #71   20.12.2008, 22:37
По умолчанию
первое это картонку перед двигателем,войлок сверху на двигатель и брезент снизу под двигателем
Открыл я третьего дня капот, поводил жалом. И чего-то, не понял кута там кортонку втиснуть. Может делать как на грузовых сверху на решётку радиатора чего пришлёпывать?

Войлок такой http://www.gorizont.org/catalogue/te...ylok_yurtovyy/
пойдёт или толстоват?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #72   20.12.2008, 22:57
По умолчанию
Александр ты куда собрался?
Это же когда за -30 будет
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #73   21.12.2008, 07:21
По умолчанию
Рекомендуется низкооктановый бензин, т.к. ниже температура горения...
... солярка по цетану (скорость воспламенения от давления) отличается бензина (скорость воспламенения от искры); бензин в солярку наливается исключительно для растворения парафинов... Температура горения смеси с бензином в любом случае будет выше в зависимости от пропорции... Есть риск спалить клапана/поршня...
Керосин дорогой и на бак его нужно хотя бы литров 10 + масла литр... накладно и хлопотно...

зы: антигель имхо дешевле бензина/керосина и безопаснее для ЦПГ...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #74   21.12.2008, 13:17
По умолчанию
А что значит надпись на колонке АЗС с ДТ: "S>50"
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #75   21.12.2008, 14:39
По умолчанию
76 бензин всем хорош, только горит долго , т.е при "выпуске" облако газов вылетает еще горячим , а то и огонь вообще .
Соляра быстро горит , но тяжелое маслянное облако(продукты горения) , не покидает быстро камеру сгорания , нужна вентиляция , т.е турбина.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #76   21.12.2008, 14:42
По умолчанию
Содержание серы меньше 50мг на кг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #77   21.12.2008, 18:15
По умолчанию
Витек, привет.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Содержание серы меньше 50мг на кг
Это плохо или хорошо?
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #78   21.12.2008, 19:25
По умолчанию
Всем привет!Сегодня утро не удалось. На улице минус 11 ,подымаю капот,смотрю на фильтр грубой очистки,поставил его летом чтобы основной не так засирался,в нем салярка жиденькая и прозрачная.Завожу и через 30сек. пипец заглох,опять смотрю на фильтр, а там всю сеточку облепили парафиновые хлопья,и саляра какая то мутная.Четверть бака было летней саляры, а остальное до горлышка заливал типа зимней.Поэтому думал что проблем не будет,а оказалось вот оно как.Короче убрал фильтр грубой очистки.Опять завожу,не схвартывает.Тогда кипечу два литра воды и выливаю на фильтор,Ура!!! завелся, поработав нормально пять минут обороты начинают то падать то подыматся и колбасит двигатель и дым начинает валит сизый дым,и вдобавок загорелся чек.Чек наверное загорелся из за не хватки топлева в системе.Короче не глушу так минут 20, жду что что нибудь изменится, но увы.
Я читал, что если не заводится ,то надо кипятком полить на фильтр то помогает и все нормально.А как же потом? когда в фильтр поподает новая порция парафина.Или это у меня что нибудь не так.
Короче, в итоге кое как заехал в теплый ангар, и через пол часа завел, все внорме работает как часы,и чек не горит.
Так подскажите мне не опытному,если саляра подмерзла,и машина незаводится ,есть ли смысл отогревать фильт, и ли надо чтобы он был всегда теплый?
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #79   21.12.2008, 20:23
По умолчанию
господа, я извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу веточку, но хочу поделиться многолетним опытом эксплуатации дизелей. последний раз соляра у меня замерзала лет 10-12 назад в трёхлитровом дизельном двигателе мерседеса в 123 кузове. с тех пор никаких проблем не было. заводился в минус 34 без проблем, ниже просто температура не опускалась. сначала про всякие подогреватели. на мой взгляд, бесполезная трата денег почему-объясню чуть позже. раньше, когда присадок-антигелей было сыскатьб трудно, пользовался керосином. загубил две головки на мицубиси, так так температура сгорания соляры, разбавленной керосином, выше чем чистой, возникает локальны нагрев головки в районе седла клапана, и как следствие, возникновение микротрещин в этом районе. хотя когда я выбирал шарошкой это трещину, общая её протяжённость была более 50 мм в виде ломанной линии, по-этому от идеи её заварить я отказался, т.к трудоёмкость этой работы очень высока, а трещина продолжает ползти дальше из-за напряжений в металле при сварке. нужно отжигать головку для снятия напряжений, это приведет к короблению её плоскости, короче идея реальная, но очень трудно достижимая. плюнул, поставил другую, и после зимы диагноз тот-же- трещина в головке.. потом появился антигель маннол. и проблема замерзания соляры перестала существовать. но здесть есть несколько нюансов. действие любого антигеля основано на том, что атомы веществ, в ходящих в состав антигеля, как бы обволакивают атомы парафина, и не дают им слипаться друг с другом, образовывать хлопья. хотя соляра при этом может мутнеть, но частицы парафина настолько мелкие, что без труда фильтруются через фильтрующий элемент. но антигель сам замерзает при той же температуре, что и соляра. по-этому,если его просто плеснуть в бак перед запрпакой, попав на трубу горловины топливного бака, он останется на ней размытым пятном, не сделав своего дела. поэтому люди и говорят: " я купил антигель, добавил в бак, а толку от него нет, это гавно." согласен, потому что использовал неправильно. для того что бы антигельсделал своё дело, нужно налить в канистру литров пять соляры, поставить её в тёплое место, когда она достигнет примерно комнатной температуры, добавить в неё антигель из расчёта на емкость топливного бака, т.е например, на 60 литров. тщательно перемешать.далее искатав бак, и приехав на заправку, выливаем эти 5 литров соляры с растворенным в ней антигелем в почти пустой бак и заправляем его до полного, налив опять несколько литров в канистру для следующей заправки. соляра, как правило, подаётся из подземного резервуара и имеет положительную температуру, так что антигель прекрасно растворится в баке. и готовим новую порци антигеля, ездия без проблем. согласен, не очень удобно, и запашок всегда есть, и канистру надо отогревать. но все эти неудобства с лихвой компенсируются беспроблемным запуском двигателя и его бодрым подхватом в любой мороз. удачи на зимних дорогах
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #80   21.12.2008, 21:39
По умолчанию
Лить бензин в соляру-смерть топл. аппаратуре.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook