Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #781   05.10.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
где можно прочитать про это дело?
Серия книг издательства АВТОДАТА. Книга старая появилась с первым дизелем. Это гдето 91 год издания. Но очень по делу. Я много других смотрел больше воды или не нужной информации меньше смысла.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
при -30 фильтр был теплый
При такой температуре у меня после 10 километров пробега к насосу руки примерзают так как он нагревается только через воздух от двигателя. Сам фильтр также греется. Может у других машин под капотом жарче. Я это проверял только в АД. У патруля конечно жарче. Там и движок в 2 раза быстрее нагревается (и расход в 2 раза больше ), но температуру насоса зимой не смотрел.
Кстати для подогрева можно использовать испарители от газового оборудования.
Устройство: снаружи резиновый шланг заделанный в специальные переходники а в нутри медная трубка. По трубке идёт газ по шлангу вода. Наверно самый бюджетный вариант будет. И длинну можно сделать по желанию любую. Хоть5 метров в рулон свернуть, хоть 15 см.

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.10.2010 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #782   05.10.2010, 23:21
По умолчанию
При такой температуре у меня после 10 километров пробега к насосу руки примерзают так как он нагревается только через воздух от двигателя. Сам фильтр также греется. Может у других машин под капотом жарче. Я это проверял только в АД. У патруля конечно жарче. Там и движок в 2 раза быстрее нагревается (и расход в 2 раза больше ), но температуру насоса зимой не смотрел.
Имеется ввиду насос подкачки на топливном фильтре я так понимаю? Ну так по всей видимости и не работала биметаллическая конструкция на АД-хе, думаю, по этому ее и не хвалят
В моем случае все просто, есть обратка на фильтр, фильтр теплый, нетобратки - фильтр холодный...От двигателя нагревается ощутимо только при заглушенном дизеле.
Кстати для подогрева можно использовать испарители от газового оборудования.
Устройство: снаружи резиновый шланг заделанный в специальные переходники а в нутри медная трубка. По трубке идёт газ по шлангу вода. Наверно самый бюджетный вариант будет. И длинну можно сделать по желанию любую. Хоть5 метров в рулон свернуть, хоть 15 см.
это выриант обогрева линии подачи бак-фильтр? По моему вариант не плохой, по крайней мере гораздо эффективней будет чем обматывать войлоком подачу с обраткой, как у меня сейчас
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #783   08.10.2010, 11:41
По умолчанию
Добрый день, уважаемые коллеги! По второй печьке есть оригинальные решения? Может жигулевскую вкорячить или еще что, место занимать много жалко и теплее надо сделать пассажирам второго ряда, чтобы первому ряду не слишком жарко было.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #784   08.10.2010, 23:59
По умолчанию
а как вариант вкорячить вторую печку с патрола/сафаря у которого она стоит штатно?
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #785   09.10.2010, 00:54
По умолчанию
Вторую печку проще поискать б/у, но родную! Никаких изобретательств! Плюс придется приобрести родные трубки для нее. В прошлом году мне все это удовольствие обошлось около 3тыр.... ну и свои руки конечно!!!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #786   09.10.2010, 07:57
По умолчанию
Так для родной печки нужно и подлокотник другой?
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #787   09.10.2010, 15:40
По умолчанию
Упс... Да уж это точно! На 60м печка в подлокотнике стоит... Не посмотрел на данные машины... Я 61 кузов имел в виду!
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #788   09.10.2010, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
До весны глушить не будем на зависть бензинщикам
Дак после -30 не глушим))))

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
надо будет утеплять движок и воздухозабор желательно из под капота делать, вентилятор снимать, и по картерным газам надо решать
Если забор воздуха из под капота и снят вентилятор,
картерные газы не замёрзают, и при -40.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #789   10.10.2010, 20:38
По умолчанию
Хочу к этой зиме сварить самовар типа такого http://4x4.by/forum/download/file.php?id=2343 и вот вопрос мучает: может есть смысл его на обратку поставить, что бы в баке тепло было и соответственно тнвд не утруждался кисель забирать из бака, а летом не будет оч. горячая на насос подаваться или я ерунду говорю?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #790   10.10.2010, 20:41
По умолчанию
надо посмотреть, сколько литров в минуты сливается с обратки и насколько эффективно таким образом греть бак. А еще есть и тепловые потери, бак то не термос.
Я сомневаюсь в этой идее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook